• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

OFF: как назвать телефон?

K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
чтобы увильнуться от частотнадзора и прочих таких геморроев, хочу попросить продавца, чтобы он указал другое описание item'а, какую-нибудь "полуправду", чтобы там не было ни wireless, ни cell. В голову ничего пока не приходит. На что ещё похожа трубка? На для радиоприёмника вроде бы тридцать баксов дорого, PDA там и не пахнет (если вдруг распакуют на досмотр), что ещё такое можно придумать в описании, чтобы и не соврал, и в то же время умудрился избежать частотнадзорной характеристики?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Только аббревиатуру модели??! :lol:
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
а это не раззадорит любопытство таможенника? мало ли что может называться VX10, вдруг оружие какое-нибудь химическое бактериологическое...
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
чтобы увильнуться от частотнадзора и прочих таких геморроев, хочу попросить продавца, чтобы он указал другое описание item'а, какую-нибудь "полуправду", чтобы там не было ни wireless, ни cell. В голову ничего пока не приходит. На что ещё похожа трубка? На для радиоприёмника вроде бы тридцать баксов дорого, PDA там и не пахнет (если вдруг распакуют на досмотр), что ещё такое можно придумать в описании, чтобы и не соврал, и в то же время умудрился избежать частотнадзорной характеристики?
я прошу продавца называть типа phon used, один англичанин сам назвал handset used
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
думаю, что частотнадзору будет глубоко пофиг used он или не used
поэтому и не хочу, чтобы там слово phone или handset присутствовало
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Ну так всё равно Вашу посылку просветят, вскроют и досмотрят!
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
начёт просвечивания не знаю, но то, что мелочь иногда не распечатывается - это факт
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
думаю, что частотнадзору будет глубоко пофиг used он или не used
поэтому и не хочу, чтобы там слово phone или handset присутствовало
я тебе посоветовал ТО, что я делаю.. в такой редакции у меня прошло около 5 мобилок.напрямую.. .
Укрчастотнадзор не сидит и не читает .. а сама почта обязана в исполнение Закона .. задержать радиоэлектронное средство и пропустить далее после получения разрешения.. Потому именно ПОЧТОВИК и примет первый решение по названию в декларации- радиоэлектронное оно или нет..
С одной стороны надо выбрать название, не привлекающее внимание , с другой стороны отвечающее по сути вложению... иначе, если назовешь типа "кирпич", то при случайном вскрытии они вместо мобилки тебе и вложат то, что написано :lol:
Поэтому PHON предполагает широкую гамму товаров.. от простого аппарата с дисковым номеронобирателем до..
USED- слово в большей степени для таможенника..
у него два варианта действие после прочтения надписи на таможенной декларации:
если не поверит- то вскроет и далеее действительно все по барабану,
- ПОВЕРИТ, не захочет в б/ушном дерьме копаться, кроме того эта приписка как бы предполагает, что цена не выше потолка.
А по сути все это лотерея..
 
Live



Вверх
Live