• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Один продавец, одинаковые листинги, разные цены. Подскажите в чем соль

Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Всем доброго времени дня...

Возникла необходимость приобрести определенный Wi-fi адаптер...

Забиваю в поиск интересующий меня - ar9390
Нахожу несколько позиций от одного продавца:
Позиция Compex WLE300NX Atheros AR9390 XB114 повторяется 4 раза, три разных ценника...
Позиция JJPLUS ExpressRange9 Atheros AR9390-AL1B XB114 повторяется 2 раза, цена разная...

Долго вчитывался в описания, но отличий не увидел...

В чем тонкость, подскажите пожалуйста?
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Выставлено в различных валютах - Евро, доллары, фунты. Цены примерно одинаковы. Видимо рассчитано, что американцам\англичанам проще платить в родной валюте. В евро дешевле всего, т.к. продавцу евро предпочтительнее, он в Германии
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Да на валюты обратил внимание кстати:
По первой позиции (Compex WLE300NX) выходит самый выгодный вариант, тот что в $ (учитывая free shipping) - правда именно в этой позиции есть только free, Express нет, насколько я понял подразумевается Standart Packet DHL с полноценным треком...

в общем американцев обидели вариантами доставки, зато только им предложили доп. гарантию за 10$...

Видимо этот вариант и буду брать...
 
evgenichek

evgenichek

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Brest
Еще в случае с разными ценами стоит смотреть на стоимость доставки - она тоже может быть разная.
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Еще в случае с разными ценами стоит смотреть на стоимость доставки - она тоже может быть разная.

По доставке задал ему вопрос - что подразумевается под стандартной бесплатной доставкой (что за контора (DHL, не?) и есть ли полноценный трек)...
Посмотрю, что ответит... Там уже буду думать дальше...
 
servo

servo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Или, как бывает, продавец разделяет лоты по стране покупки:
супер-дешево с бесплатной доставкой, но при этом not available in Russian Federation
и чуть дороже, но с отправкой в Россию.
 
Live



Вверх
Live