• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очки Xloop

ALEX CUS

ALEX CUS

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
В замен своих старых Polaroid, подаренных в Турции местному фотографу, решил купить себе другие очки, чисто для вождения за рулем. Очки не очень люблю, но иногда надо очень. Хотя бы в целях той же безопасности. И так, погуляв по местным магазинам и супермаркетам, понял, надо выложить от 1000 до 3000 рублей, за более - менее стоящую оптику. От гольного китая, до цевильного. Ну , думаю, пора на всемирный супермаркет, то есть на eBay. Отдавать более 30-50 баксов не хотелось, не тот для меня этот предмет, нашел вот тут http://www.ebay.com/itm/New-Mens-Xl...342?pt=US_Sunglasses&var=&hash=item5f7c27c4e7, не плохие очки. Заказал полностью черные, типо классика, ко всему подойдут.
Вышло вместе с доставкой 14,99 баксов, заказал 3 мая, а 30 мая получил. Считаю очень не плохо даже по времени, как раз к началу летнего сезону получилось. Померил, прикинул, поглядел качество - но что же, отлично даже! Рекомендую продавца и сам товар.
Немного фото прилагается. Жду вопрос или коментов. Спасибо за внимание.
 

Вложения

  • img1.jpg
    img1.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 126
  • img2.jpg
    img2.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 120
  • img3.jpg
    img3.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 123
  • img4.jpg
    img4.jpg
    100 КБ · Просмотры: 114
  • img5.jpg
    img5.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 123
  • img6.jpg
    img6.jpg
    78 КБ · Просмотры: 131
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Поздравляю с покупкой, интересен момент, действительно ли за рулем лучше видно?
 
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
Проверьте их в салоне оптики на пропускание УФ-лучей.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Проверьте их в салоне оптики на пропускание УФ-лучей.
правильный совет ! или потом придется быть частым гостем у офтальмолога и посещать салон оптики где все по 999 р + вторая пара бесплатна :(
 
ALEX CUS

ALEX CUS

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
Поздравляю с покупкой, интересен момент, действительно ли за рулем лучше видно?
Спасибо за поздравление. Вчера был в них за рулем, отлично все видно, от солнца спасают.
Я же говорю, не являюсь особым поклонником данного аксессуара. Просто было пару ситуаций, когда солнце на закат шло, светило прямо в глаза, тонировочная пленка на лобовом стекле выше его была. Вот тогда бы они и пригодились.

Проверьте их в салоне оптики на пропускание УФ-лучей.
Ну можно конечно сходить, а они не пошлют меня?
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
ALEX CUS

ALEX CUS

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
ALEX CUS

ALEX CUS

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
угу, я поглядел) просто отказываться от поляризации всего за несколько бакинских сверху...
Да дело то совсем не в деньгах, модель не нравится просто. И вообще я полный лох в этих делах, были Полароиды с поляризацией, так не ощутил как то в чем прикол. Помню на машине стекла были все в пятнах, если в очках смотреть.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Полароиды с поляризацией, так не ощутил как то в чем прикол.
полароиды...хм
у меня у самого приличные итальянские очки, но без поляризации, а у жены рейбэн стекла (именно стекла) с поляризаций - разница огромная. В поляризованных глаза отдыхают просто. Ну и лишнего не темнят, а вот на яркое что то - сглаживают яркость, собственно - в очках с правильными стеклами можно смотреть на солнце и ничего. Посему, счас сам в поиске выбора рейбена в оффлайне и покупке оного в Англии)
я не в курсе как реализована поляризация в полароидах, но если правильно, то её уровень снижается сверху к низу линзы
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
если за руль то стоит переплатить за поляризацию так как на дороге убирают очень много бликов ....проверить поляризацию легко нужно просто посмотреть на LCD монитор и повернуть очки) стекло должно темнеть

 
ALEX CUS

ALEX CUS

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
я не в курсе как реализована поляризация в полароидах, но если правильно, то её уровень снижается сверху к низу линзы
Я свои старые почему подарил то. Короче подружились мы в Турляндии с фотографом из Стамбула, нормальный такой парень. Так вот, у него глаза болели от солнца, сжег сетчатку, когда делал кому то фотосессию на закате. Очки у него полное г., я ему дал свои попробовать. Прибегает короче ко мне, говорит - супер очки у тебя, снимаю на солнце, вообще не мешает оно мне. Продай мне!
Ну а Восток-есть Восток, что понравилось вроде дарить надо - на тебе подарок, на память - говорю. Вот так и лишался я очков)))
Так это я к чему, значит хорошие были очки, эти самые Поларойды. С поляризацией и полной защитой.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
если за руль то стоит переплатить за поляризацию так как на дороге убирают очень много бликов ....проверить поляризацию легко нужно просто посмотреть на LCD монитор и повернуть очки) стекло должно темнеть
Ну так значит надо заказывать еще одни, с поляризацией и всего делов. Пусть двое будут, может опять кому в подарок подогнать придется)))
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
я после того как купил полароиды в других ходить не могу) только надо стекла проверять подделок много
 
V

VadimEbay

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Все что вы говорите не актуально на деле.
Сейчас уже почти не делают очков без ув фильтра. Покупали девушке на вьетнамском рынке 2 года назад за 300 рублей очки, через заходили в оптику дайка проверим, все защищает.
Себе сам купил за 450 полароиды и тоже с УВ защитой.
Так что это уже сейчас не проблема, все делают все знают, даже самые забатые китайцы.
 
ALEX CUS

ALEX CUS

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
Все что вы говорите не актуально на деле. Сейчас уже почти не делают очков без ув фильтра. Покупали девушке на вьетнамском рынке 2 года назад за 300 рублей очки, через заходили в оптику дайка проверим, все защищает. Себе сам купил за 450 полароиды и тоже с УВ защитой. Так что это уже сейчас не проблема, все делают все знают, даже самые забатые китайцы.
В оптику не ходил, но испытал очки на себе - на природе и в городе. Мои наблюдения и вывод - глаза не устают, на солнце смотреть можно без напрягов, лишнего не затемняют. Качество изготовления на высоте.
Сам бренд XLoop штатовский, делают очки для экстремальных видов спорта, рыбалки, мотоциклетного спорта и т.д. Короче очень приличные очки всего за 450 рублей. Кому важна поляризация - можно выбрать у продавца соответствующие модели.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Все что вы говорите не актуально на деле.
разницу между UV и поляризацией знаете? а еще есть и фотохромные...
оно, я не спорю, и поляроиды норм очки, но оденьте что нибудь приличное, желательно со стеклами, а не поликорбанатом (оным это если приличный бренд, можно и его) и поглядите как они на улице... думаю все вопросы отпадут сразу
 
T

The Pingvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
ТС, сходили бы проверили очки в оптику, если не сложно) Тоже хочу приобрести на подобие у него)

Добавлено спустя 48 сек.
и еще, с размером как бы угадать... ресницами не косаетесь стекол?

не давят? удобные?
 
ALEX CUS

ALEX CUS

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
ТС, сходили бы проверили очки в оптику, если не сложно) Тоже хочу приобрести на подобие у него) Добавлено спустя 48 сек. и еще, с размером как бы угадать... ресницами не косаетесь стекол? не давят? удобные?
1. Ну будет время, схожу я в оптику. Но от себя добавлю еще раз - напрягов не ощутил, вполне комфортно.
2. Там между стеклами и ресницами приличное расстояние. Если конечно не увеличивать объем ресниц с помощью Max Factor ))). Да и то не достанут.
3. Форму очков, под мой тип лица, я знаю, много разных мерил. Это модель как раз мне подходит. Надел, как там и были))). Но на широкое лицо не пойдет, маловаты будут.
Попробую поискать, там у другого продавца были фото на манекене.

Вот нашел у другого, очки такие же, цвет только другой. Странно только, зачем он нацепил мужские очки на женский манекен....
http://www.ebay.com/itm/New-Mens-X-...19579354?pt=US_Sunglasses&hash=item4ab84c2ada
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Кстати, существуют еще и UVC лучи. Это верхний диапазон, около 400 нм. Все виды ультрафиолета разрушают сетчатку, в разной степени.

Дайте ссылку на проверенные очки Polaroid (именно оригинальные), если кто владеет информацией.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Меня девушка измучала уже - где взять такие линзы)) У меня Oakley с линзами Fire Iridium Polarized. ИМХО это просто зе бест линзы. Не можем подобрать "цивильные" очки с близкими по качеству. Рекомендую надеть и почувствовать разницу. В них все четко и контрастно, глаз не устает и на море и в горах и даже в сумерках неплохо видно!
 
Live



Вверх
Live