• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очки с изъяном

  • Автор темы BobbyBowfinger
  • Дата начала
BobbyBowfinger

BobbyBowfinger

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
219
Баллы
401
Местоположение
Россия
Здравсвуйте. Приобрёл на американском Ebay очки Ray-Ban. Приехали более,чем через две недели EMS'ом упакованные в две коробочки - одна оригинальная, другая обычная, картонная.
Сначала был крайне доволен,но потом заметил некоторые странности.
На оправе есть зазоры - между оправой и линзой , причём на обоих стёклах.Следущий момент это дужки,одна из них стоит не ровно судя по всему.Это тема уже обуждалась в треде: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic22660s75.html

Нужен совет по диспуту.Очки приехали давно, 7 числа.
Думаю попробовать получить частичное возмещение, поскольку не хочу платить за отправку обратно. Исходя из чего происходит калькуляция ?При стоимости 85 долларов,на сколько я могу претендовать.
Спасибо за внимание.
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Сходите в магазин где продают очки, проверьте оригинальность и стоимость ремонта. Напишите стоимость продавцу... Дальше по ситуации.
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Может дело не в душках, может уши не ровные, у меня как раз такая проблема, по этому трудно очки подобрать. Думаю $ 15 - 20 можно попросить возвратить!
 
BobbyBowfinger

BobbyBowfinger

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
219
Баллы
401
Местоположение
Россия
В магазине такие от 7 тысяч...как бы стоимость не оказалась почти,как сами очки.
Дело в дужках- когда я их на стол ставлю я эту картину наблюдаю -
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/1005/58/12e647dddb54.jpg.html
 
G

Garp01

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Тоже есть такой косяк с очками, купленными на италянском eBay. Внимание не сразу обратил, честно говоря. После того, как я их в сумке поносил без футляра, у меня выпала одна линза. Сходил в сервис - линзу вправили. Сказали, что оправа искривлена. Предложили поправить, но предупредили, что может сломаться при этом. Согласился, немного выправили, больше править побоялись. Всё удовольствие - 90 рублей (закрепили линзу и поправили оправу).
У меня этот перепад между душками гораздо больше, чем на фотке
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
А уверены что это оригинал? Может подделка попалась всё же?
 
BobbyBowfinger

BobbyBowfinger

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
219
Баллы
401
Местоположение
Россия
Тоже есть такой косяк с очками, купленными на италянском eBay.
То есть до диспута с продавцом дело не дошло?

В оригинальности уверен.Выбирал долго. Читал руководство по выявлению подделок.
Все знаки аутенчности на месте в правильных местах.И сами знаки правильные. На китайце часто бывает встречается маркировка B&L( Bausch & Lomb , Америка)на дужке ,соединяющей оправы; в то время как на дужке маркировка "сделано в Италии" .
 
BobbyBowfinger

BobbyBowfinger

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
219
Баллы
401
Местоположение
Россия
Открыл Dispute, продавец вежливо поинтересовался, хочу ли я отправить назад товар для получения возмещения.
Я высказал своё пожелание получить частичный возврат средств, так как платить за пересылку и жадть не понятно сколько меня не устраивает.
Продавец интерисуется,сколько по моему мнению честно вернуть? Я вот думаю,сколько можно вернуть за такие недостаки от стоимости в 85 долларов.
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот думаю,сколько можно вернуть за такие недостаки от стоимости в 85 долларов.
Сходите узнайте сколько будет стоить ремонт, столько и просите refund + можна еще себе в качестве морального ущерба (или за дорогу) взять
 
Live

Similar threads

Bce-xopoIIIo
Ответы
28
Просмотры
17К
sts.emik
sts.emik



Вверх
Live