• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередная (удачная) попытка доставки FedEx из США в Москву

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Покупаю на ебее три недорогих бранзулетки, общая стоимость - менее 200 долл. За доставку берут 40 енотов (один фунт веса), а я спокойно ожидаю трекинг, допустим, ЕМС. Через сутки, без предупреждения приходит номер FedEx. Начинается тихая паника - посылку вернут продавцу, мне сделают рефанд или потребуют везти в таможню на край света кучу бумаг, и всё равно дело закончится возвратом. Была надежда на возврат из Британщины, с половины дороги.
Читаю сайт. Список запрещенных предметов остался прежним, высосанным из пальца, всё тот же бред сумасшедшего:

Запрещены к ввозу в Россию

Денежные средства и их эквиваленты
Свидетельства о рождении, браке или смерти
Чеки на предъявителя и платежные поручения
Сотовые и радиотелефоны
Дорожные чеки с проставленной второй подписью
Цветные фотокопировальные устройства, включая аксессуары для них и чернила
Опасные товары согласно перечню IATA
Устройства, предназначенные для курения опиума или гашиша
Коммерческие фильмы
Непроявленные пленки
Скоропортящиеся продукты питания
Меха
Золото
Голубой лед
Ювелирные украшения, в том числе являющиеся частью одежды
Холодное оружие
Жидкости, независимо от того, представляют они опасность или нет
Образцы металлов
Минералы
Радиоактивные вещества
Паспорта, новые и с истекшим сроком действия
Пластиковые карты, включая кредитные
контент для взрослыхрафические материалы
Драгоценные металлы
Драгоценные камни
Печатные материалы, пропагандирующие или оправдывающие терроризм, жестокость, военные действия, расизм, антисемитизм или фашизм
Психоделические вещества
Табак

А зеленый лед можно? А он не растает по дороге? Да, холодное оружие нельзя, согласен, ну его, опасная вещь. Но почему можно огнестрельное? Шо за психоделические вещества такие? Ну ладно, их нельзя. Но почему можно запрещенный препарат, запрещенный препарат и прочие амфетамины?
Где ограничения, предусмотренные Соглашением ТС? Значит, везем виски ящиками?

Еще через сутки посылка прилетает в Стэнстед (Великая Британщина), а я потираю руки - вот уж отсюда она улетит назад, восвояси. Проходят еще сутки, и сегодня вечером на мобильный звонит курьер - через 10 минут я у вас буду. Не соврал, вручил. Хм... а ты, глупая, боялась, даже пакета не помялась...
Всего ровно трое суток, как и обещано тарифным планом "Priority Pak". Недорого для такой скорости и сервиса. Ни звонков с вымогательством платы за брокерские услуги и "предъявление таможне", ничего подобного. Курьер получает свою сторублевую бумажку и довольный уходит восвояси.
Неужели навели порядок, и Федексом можно пользоваться?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Hart Не технику до 200 евро ТЕМ БОЛЕЕ В МОСКВУ всегда нормально возилось.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не технику до 200 евро ТЕМ БОЛЕЕ В МОСКВУ всегда нормально возилось.

Да хрен то, еще в феврале были проблемы. Тем более, что они сами запрещают такое вложение.
 
M

mixag

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
259
Баллы
19
Местоположение
Ростов на Дону
Получил FedExом аккумулятор (шлет отдельно от фотика) от известного тут продавца фотиков ogt-clan пакет дошел из Токио в Сочи за 6ть дней, вообще без каких либо проблем. единственное в Сочи тут FedEx нет доставили через major.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Hart, в ноябре 2010 в Пермь получил федексом груз за 6 дней из США. стоимость была 365 баксов. Хрен поймешь вот. Мне надо снова отправлять, читаю форум вот не знаю... Доставят или нет...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
О том и спич. Могли же они проломать это свинство с таможней, т.к. закон не делает ограничений по льготам для госпочты и коммерческих операторов. Да и цены упали - вместо 95 енотов в Россию из Штатов теперь просят 40.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Hart Не технику до 200 евро ТЕМ БОЛЕЕ В МОСКВУ всегда нормально возилось.
Ничего подобного. FedEx в России занимался тут беспределом, говоря, что беспошлинный лимит на физиков равен 70 баксам, потом стали говорить, что вообще 45. Объяснять эти цифры они даже не пытались, говорят, что есть возможность растаможить только если ниже их. Эти цифры никак не коррелировали ни с новыми, но со старыми законами, но по факту они ими оперировали.
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
EIKA Ничего подобного, только что звонил в FedEx (Отдел по работе с клиентами Москва тел: 7 495 788 8881, факс: 7 495 974 7322, э-почта: fedex@directstar.ru. Часы работы: Понедельник-Пятница 9.00-20.00) лимит 200 евро.


Подскажите кто знает: отправляет ли FedEx по США ювелирные изделия, в России - запрещены и какой (если есть) лимит по стоимости? Чтобы было более понятно, как пример: можно ли отправить FedEx"ом из Чикаго в Бостон ювелирное изделия стоимостью 10 000 $ США, есть ограничения, как в России на стоимость отправки/получения, на то что это золотые ювелирные изделия или нет?!
В российском представительстве FedEx ответа не получил, говорят звоните в США, в общем качество ответов и соответственно знаний работающих на телефоне операторов оставляет желать лучшего, на мой любой вопрос девушка отвечает подождите пару минут, потом фиг знает где и как она ищет ответ - в интернете или спрашивает у соседки, небольшой нюанс в вопросе и она опять повисает в шоке...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
в России - запрещены и какой (если есть) лимит по стоимости?

Вы мой пост прочитали? Знаете, что такое бранзулетка?

В российском представительстве FedEx ответа не получил

Вполне ожидаемый результат. Разве потенциальный отправитель/получатель в Штатах не может позвонить сам в колл-центр Федекса?
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
нет, не знаю про бранзулетку, расскажите.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Разве потенциальный отправитель/получатель в Штатах не может позвонить сам в колл-центр Федекса?

наверное может, я интересуюсь пока издалека, хочу купил ювелирку на бидз ком, а они пишут, что всё FedEx отправляют ( http://www.bidz.com/bzJApp/ViewContent.action?sid=101&tid=100&pageName=shipping_int ), т.к. в Россию не шлют, да и к тому почитал про Федекс негатив, что то я запаниковал... Там же тоже курьер привезёт товар на адрес посредника, кто должен расписаться в принятии, ФИО моё, а удостоверение личности другое при получении и т.д.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
нет, не знаю про бранзулетку, расскажите

Тут и рассказывать особо нечего. :D
Подпись к картинке правильная, а в тексте почему-то два раза опечатки.

Тут несколько подробнее:

хочу купил ювелирку на бидз ком

Вы представляете, какую пошлину придется уплатить с бранзулетки стоимостью 10 тыщ енотов?
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
Hart
спасибо за ликбез.

по поводу пошлины с 10 тыс, представляю конечно, про 10 тыс я приукрасил конечно, так немного другой расклад: продается вещь на аукционе, заявленная стоимость 19 тыс у.е., аукцион закрывается на 190, как не состоявшийся, потом на почту приходил предложение купи за 1399$, тут пошлину платить не надо...
Вот мне и интересно как они федей отправят и какая будет заявленная стоимость.

p.s. вот как бы начало всего, это как в анекдоте - "Я то дурак зачем полез, я ж читать то не умею даже..."
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Mavr63

Вы теоретик. Федя вас тут разует. Они каждый день говорят тут разные цифры. То 50, то 70, то 100, то 200 - вас все это не напрягает? Но еще важнее, что нет таких цифры в законодательстве РФ! Ни одной. Но так как у них нет лицензии на оформление МПО, они с вашей ценой 1399 обдерут вас минимум процентов так на 35-40 (с учетом брокерских услуг).
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Поэтому через знакомых и далее USPS до России вполне возможно.
Ну, растаможите, покажете выпиську из банка и пр.
Есть риск, конечно. Но ЕМС можно застраховать до 5 тыщ. Можно и Priority, даже лучше.
Я часы полтора месяца назад купил за 1200 в Канадщине. Странно, что поганские б/у-шные айфоны за 200 енотов тащат, а такие вещи - нет.
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
EIKA да я теоретик, и прежде чем чего сделать я стараюсь это сделать теоретически и начинаю просто с получения информации которую можно найди или выудить, где только возможно. Но инфа очень противоречива получается...
Если прочесть мои посты выше, то меня интересовали правила которые озвучивает/написаны и действуют в FedEx одни и те же в России и США или разные? Т.к. в английском не силён, то мой мозг пока не воспринимает, почему в США можно федей послать товар стоимостью более 10 тыс. у.е., а в России лимит 200 евро, при разрешённых таможней 1000... Мне так же интересно с FedEx"ом в штатах такой же гемор, как и у нас или мы для них (что скорей всего) страна третьего мира. И я не конечно не собираюсь связываться с FedEx, просто там где я хочу купить товар, они только FedEx и отправляют, мне главное чтобы мой товар дошёл по США до посредника, а там уже есть ЕМС и приорити...

p.s. Я за ранее извиняюсь, что влез в чужую (может не по теме) тему, просто не хотелось плодить новую...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Hart

Почему EMS до 5 тыщ? Хоть на 1000 долларов. Не знаю какой там лимит, но на сайте USPS есть сетка страховых тарифов. И на практике со страховкой на 1000 грина я часто отправлял.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Почему EMS до 5 тыщ? Хоть на 1000 долларов.

Долларов, 5 тыщ долларов. Таблицу читал.

правила которые озвучивает/написаны и действуют в FedEx одни и те же в России и США или разные?

Разные, конечно.

влез в чужую (может не по теме) тему

Как раз по теме.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Hart

Ну тогда, наверное, правильно.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live