• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
Купил у http://buyincoins.com/, но на Ebay, прислали купон на скидку, все в коробке, сетевого ЗУ не было, включил, загорелся синий светодиод (пыталась даже определиться в компе), постояла на зарядке и все, теперь горит еле еле красный светодиод и ни на какие действия не реагирует. Что "Зайчик" умер?
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
Получил со второй попытки Jelly Lens Wide уже за $1.29, покупал у http://stores.ebay.com/prefecttoysnaccessoriesstore, правда он обещал и ту выслать которую из ящика сперли.
Нет пока точно с одной позиции но ориентировочно я останавливаюсь на одном расстоянии от этого забора.
С Jelly Lens:

Не могу добиться резкости по всему полю, у меня глазок в камере не в центре ободка (наплыв корпуса вокруг объектива) и еще сам ободок вокруг объектива мешает ближе придавить Jelly Lens, когда отодвигаешь ее (Jelly Lens) резкость падает а если надавишь на угол где нет резкости она появляется но т.к. упирается в ободок то другая сторона отходит.
без Jelly Lens:

Капот у меня практически отсутствует, из кабины увидеть невозможно, так что нет к чему привязаться.
Вот думаю курочить (спилить ободок, отцентрировать объектив) или пусть живет.
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
Пример видео

принудительно fmt=6

принудительно fmt=35
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
Кстати может кому попадалась где нибудь поляризационная пленка, купил недавно очки с поляризацией так они очень хорошо гасят отражение панели в лобовом стекле, было бы неплохо перед объективом камеры поместить правильно сориентированную пленку.
Пример борьбы с отражением.
нажми
 
F

fedain

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
украина
Купил у http://buyincoins.com/, но на Ebay, прислали купон на скидку, все в коробке, сетевого ЗУ не было, включил, загорелся синий светодиод (пыталась даже определиться в компе), постояла на зарядке и все, теперь горит еле еле красный светодиод и ни на какие действия не реагирует. Что "Зайчик" умер?

Вот у меня:
получил посылку нормально работала.
поставил на зарядку ( горит красный и синий) всю ночь заряжалась.
пробую снимать, красный мигнет и через 1 сек все гаснет.

Что делать ?

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

После зарядки перестает реагировать на все кнопки !! ;);)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
fedain
ещё раз повторяю - купите (используйте существующее) зарядное устройство с током не менее 500mA (0,5A) и от него заряжайте. от усб порта компа будет заряжаться и сутки и двое...
 
F

fedain

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
украина
выше писали про FAT32, мол больше 4 гиг файлы не пишет, у меня только 1,9 гига получилось . и то при копировании на комп ошибка вылезла.

А что если флешку переформатировать под NHTS ?
 
E

ednik11

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Устройство не поддерживает другие файловые системы. Если отформатировать флешку в NTFS ИЛИ exFAT то при переключении в режим регистратора, устройство намертво повиснет. Придется извлекать флещку и форматировать ее в другом картридере, вставлять обратно и самому устройсву делать ресет
 
S

serg23

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Минск Берлин
Как-то работает через раз. То определяеться системой, то нет. На выходных снимал видео и включал как веб-камеру, а принес на работу - посмотрел и запустил ролики - всё нормально. Затем решил создать файл даты, на этом счастье и закончилось. Лампочка только синим горит и не определяеться системой.

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:

Дополняю
Скорее всего разрядилась батарейка. Через 30 мин зарядки появился красный и определилась флэшка

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

:)
вытащил - отключил-включил - снова надо сброс делать и снова красная не горит. Ладно. Буду заряжать до упора.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
serg23
у меня тоже такие артефакты с этими камерами были. одна пришла - вообще никак не работала. уже хотел продавцу маты писать, а она через полчаса-час зарядки оклемалась. И на компе определилась и включаться стала.
Еще один экземпляр тоже себя странно ведет. Иногда зависает напрочь, горит синий и красный. И никак ни на что не реагирует, пока аккум не сядет. После перезарядки работает опять норм.
В общем загадочное сыроватое устройство за $10-20
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
BigDad
Заряжал от ЗУ Моторолы, ЗУ Филипса не видит, хоть Филипс от Мотороловской зарядки заряжается.
Сейчас у кулибиных на Савеловском рынке, быстрей всего софтина встала.
 
F

fedain

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
украина
Устройство не поддерживает другие файловые системы. Если отформатировать флешку в NTFS ИЛИ exFAT то при переключении в режим регистратора, устройство намертво повиснет. Придется извлекать флещку и форматировать ее в другом картридере, вставлять обратно и самому устройсву делать ресет


Точно !!! не Видет в NTFS! на себе испытал ))
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
Если кончилась батарея во время записи то есть возможность воспроизвести файл, сегодня проверил. Вначале сканируете флешку с фиксацией ошибок, открываете папку FOUND.000 в корне флешки, берете самый большой файл и воспроизводите его в MPlayer командой
mplayer.exe -demuxer lavf -lavfdopts format=mjpeg "F:FOUND.000FILE0000.CHK"
проверю полное восстановление - отпишусь
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
пришло ещё одно такое тело уже с ебэя.... на подлете ещё 3.. естественно исключительно для личного пользования :)
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
Восстановление файла из-за сбоя или сдохшей батареи. Так же сканируем флэшку или инструментами windows tools->check now c исправлением ошибок или та же операция
chkdsk диск: /f /x
(после операции может потребовать отсоединить - присоединить DVR)
открываем папку FOUND.000 в корне флешки, может быть скрыта, надо включить в проводнике отражение скрытых файлов или набрать в run:
диск:FOUND.000
Ищем самый большой файл, обычно это FILE0000.CHK
Скачиваем набор инструментов http://www.64k.it/andres/data/automen/AutoMen6_beta.rar в принципе интересуют только 2 вещи MPlayer и mencoder.
Распаковываем, создаем в распакованной папке coder.bat файл и пишем в него, в одну строку:

.applicationsmencoder.exe -demuxer lavf -lavfdopts format=mjpeg "диск:FOUND.000FILE0000.CHK" -ovc xvid -xvidencopts bitrate=1800 -o video.avi

Запускаем этот файл и получаем в этой же папке video.avi пережатое в xvid (без звука).
диск: сменить на имя вашей флешки.
FOUND.000FILE0000.CHK аналогично сменить на путь и имя вашего файла
В принципе этот метод должен подойти ко всем дешевым DVR которые пишут в MJPEG.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Кстати может кому попадалась где нибудь поляризационная пленка,

Я вот на бее заказал, диаметром 21 мм (там и 23 мм есть итп и стоит около десятки с доставкой), буду себе в видеорегистратор пытаться пристроить. Если дойдёт :) что-то продавец на почту написал что отправил, а статус в бее не апдейтит
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
Только учтите они блокируют отражения от поверхностей под определенным углом, например в нормальном положении мои очки блокируют отражение панели в лобовом стекле а если я их поверну на 90гр то ничего не блокируют, просто темные очки, правда пишут что есть фильтры с круговой поляризацией но в руках не держал и не представляю как это. Я попытался отодрать пленку от разбитого TFT монитора, к сожалению она оказалась наглухо склеена с матовым антибликовым покрытием, кроме того что к стеклу матрицы приклеена была клеем как на скотче, только по качественнее - фиг отмоешь. Жду может будет стукнутый глянцевый монитор пробегать, хотелось бы именно пленку, можно вырезать любой формы, натягивать как угодно - не жалко. В принципе эти пленки есть практически во всеx ЖК индикаторах, в советских вообще она не проклеивалась, легко снималась.
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
Пришел еще один девайс, взял за 11,99 баксов с бесплатной доставкой, у этого же продавца был куплен алкотестер за 1 бакс, все пришло в конверте. Предыдущий пришел в оригинальной коробке.
Работает, на корпусе стоит пломба, у предыдущего не было.
Воткнул флешку из Моторолы А1200 (ОС типа Lunix), видит все папки и создал свою для видео.
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
Я по моему подсадил у своего батарею, забыл на работе на сутки воткнутым в USB, раньше больше часа точно держала а сейчас минут 40, пока купил Trust Fire 16340 with PCB вроде небольшая и не сильно утяжелит мою съемную конструкцию. Еду на работу и с работы часто больше часа, файлы теряются, смешно получается при восстановлении файлов с вечерней записью, камера то при не достаточном освещении теряет кадры а восстанавливается все под 25/30 fps, скорость в 3-5 раз выше
 
M

metelitsa

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Belarus
разновидносте этой модели около 5видов.и цена также 5видов.лучший около 50$.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live