• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

M

Makita

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Ulan-Ude
В комплекте есть самоклеющиеся металлические кольца, а к ним примагничивается объектив. Выпуклость вокруг объектива спилил.
Любопытный Гатжжет, надо попробывать. Сколько в итоге угол получается и что там еще, типо просветленной Китайской оптики и все такое... ******** удалено
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Угол получается- исходный / 0,67.
 
M

Makita

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Ulan-Ude
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Не знаю. В моем случае исходный угол где то 45, получается 67.
 
M

Makita

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Ulan-Ude
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Это нормальный масштаб , соответствует 50 мм в полноразмерном фотоаппарате.
Снято с расстояния 20 см. цу.jpg
 
A

apetruk

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста: А есть ли возможность подстроить в этой камере фокус (резкость)?
В экземпляре, который мы приобрели "замыленное" изображение.
Камера MD80 SE в металлическом корпусе.

З.Ы. Может быть где-то тут и говорилось об этом, тогда прошу не ругать меня, а просто ткнуть мордой в ссылку.
Или лучше не париться, а попробовать обменять у продавца наш образец на новую камеру?
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Купил на dx.com (SKU: 32022). Чип hynix hy57v1616100 0151a TC-7. Может знает кто как перепрошить?
 
M

Makita

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Ulan-Ude
В экземпляре, который мы приобрели "замыленное" изображение.
Собственно разобрав когда то прежние варианты, фокус можно было добыть. Боюсь что сейчас это не просто, ибо залита резьба эпоксидкой а вся конструкция пластмасса, которая течет при малейшей температуре. Пластмасса термопластичная понимашь ( подозреваю даже не АБС а атская смесь ), это тебе не термореактив- бакелит коричневый, который разлагается при Т 300-400С. Ну не по кельвину же..
Или лучше не париться, а попробовать обменять у продавца наш образец на новую камеру?
конечно лучше, если это возможно.
 
M

Makita

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Ulan-Ude
Может знает кто как перепрошить?
На предмет?
Сейчас кому ни кабельность ( в замен реальных навыков и знаний и образования в.ч) на первом месте. И на ровном месте соорудить истерику, да по ходу, по обыкновению, доказать что белое это черное и наоборот. PR & black technology в топе, однако.Куды людишки катятся, им бы с такими навыками, дык на прямую рисовать доллары и прочие дензнаки.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Купил на dx.com (SKU: 32022). Чип hynix hy57v1616100 0151a TC-7. Может знает кто как перепрошить?
Это "оперативка" (SDRAM)... и она может быть любая... (в смыле типа/марки)
Но судя по (SDRAM) "ее размеру" 16Mb - даже если... проц. будет SPCA1527...
- то прошивки всё-равно не подойдут... (без каких либо переделок)

Так как все "прошивки" (что гуляют по иннету) заточенны/откомпилированны под SDRAM = 64Mb...

Другими словами... 99,99% - "непрошивайка"... (в любом случае... собранно... - нЕ на SPCA1527А[проц/чип] )
 
A

avenger

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Киев
Нашел у себя в закромах завалявшуюся "правильную" md-80 на SPCA1527А (фото совпадает с теми что обсуждалось на первых страницах темы).
Во-первых - хочу перешить, везде говорят что шьется хорошо, но в информации просто какой-то хаос. Единственная тема где теоретически выложены материалы по этому процессору - нулевая, так как все ссылки битые. В шапке какие-то прошивки, без указания как различать к какому они процессору.
Есть где-то нормально-структурированная информация? Или хотя бы как разобраться в том что есть?


Во-вторых - аккум умер, и работает 1-2 минуты. У меня завалялась лишняя батарея от мобильника, те же 3,7 вольта. Если напрямую к существующим клемам припаять - все нормально будет(ну кроме эстетичности)?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Единственная тема где теоретически выложены материалы по этому процессору - нулевая, так как все ссылки битые. В шапке какие-то прошивки, без указания как различать к какому они процессору.
Насчёт прошивок... пока выложил на яндекс диск...
Прошивки adv-md80 FW_MD80.rar

Там все для SPCA1527 и без разницы с каким сенсором...
Автостарт и цикл - есть на всех прошивках...

Есть где-то нормально-структурированная информация? Или хотя бы как разобраться в том что есть?

http://md80.alastanka.org.ua/


Во-вторых - аккум умер, и работает 1-2 минуты. У меня завалялась лишняя батарея от мобильника, те же 3,7 вольта. Если напрямую к существующим клемам припаять - все нормально будет(ну кроме эстетичности)?
Да, - должно быть нормально... разве что будет дольше заряжаться... ну и держать/работать соответвенно дольше...
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
apetruk, Разбирайте и крутите объектив в режиме вебкамеры. В чем проблема? Если не помогает,значит к продавцу.
 
A

avenger

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Киев
tmp2tmp, спасибо! В твоем архиве было проще разобраться, чем на аластанке.
Только вот вопрос - все прошивки весят около 900 кб, а та прошивка что я забекапил со своего устройства весит около 1600 кб - это нормально?

У меня камера выглядит вот так: https://www.taker.im/phpBB2/topic/4...стратора-md80/page__view__findpost__p__515916

Только чуть-чуть надписи отличаются:
Память: NEC JAPAN D4564163G5 -A10B-9JF 9902E5111
Чип: SPCA1527A-HL091 MQ2M763.1 1025

И как мне определить какую прошивку надо брать 272 или 276?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
У меня камера выглядит вот так: /topic/42400-%d0%be%...post__p__515916

И как мне определить какую прошивку надо брать 272 или 276?
Судя по картинке... это 272 версия "железа"...


Только вот вопрос - все прошивки весят около 900 кб, а та прошивка что я забекапил со своего устройства весит около 1600 кб - это нормально?
Да... это нормально...
 
V

vigor53

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Одесса
Коллеги - помогите с решением проблемы !
MD80 - пришла не рабочая (то есть приятель принес - раньше работала )
Слетела прошивка
Перепрошил все нормально - то есть запускается и видит как диск и вкл вэб камера
Но при записи на 2Гб карточку пишет только по максимум 60М ( может записать 5-8 файлов но все не более указанного)
Потом отключается ( тоесть пишет примерно 1-1,5 минуты)
Если снова включить может записать 40М или 33М - не понятно какой алгоритм :(
Думал карточка - но у меня есть такая же камера - на нее пишет нормально
Менял FAT на FAT32 и обратно - без результата
Скачал прошивку со своей камеры - и перенес на эту - ни хрена!?
В чем может быть собака?
Просто мозг (тот что есть ) - уже не принимает ..... :(
 
M

Makita

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Ulan-Ude
мозг (тот что есть ) - уже не принимает ..... :(
а другого ужо и не будет...ну если толко клонировать, а опыт? его ведь не пропьешь... собственно первым делом питание, а дальше как карта ляжет.
Помню армейское начало в дивизионе, первым делом подвели к телевизору ч.б и на лампах ...умоляли сделать, когда через 1.5часа в ПТК голыми руками нашел холдную пайку катода 6ПХХ. реакция была ужо совсем другая...медленно, медленно военный работаем и через пару месяцев ушел в капитаны, хорошо что не в майоры, во как подфортило с военным... сейчас конечно экстрим, который тем капитанам и не снился...
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Коллеги - помогите с решением проблемы !
MD80 - пришла не рабочая (то есть приятель принес - раньше работала )
Слетела прошивка
Перепрошил все нормально - то есть запускается и видит как диск и вкл вэб камера
Но при записи на 2Гб карточку пишет только по максимум 60М ( может записать 5-8 файлов но все не более указанного)
Потом отключается ( тоесть пишет примерно 1-1,5 минуты)
Если снова включить может записать 40М или 33М - не понятно какой алгоритм :(
Думал карточка - но у меня есть такая же камера - на нее пишет нормально
Менял FAT на FAT32 и обратно - без результата
Скачал прошивку со своей камеры - и перенес на эту - ни хрена!?
В чем может быть собака?
Просто мозг (тот что есть ) - уже не принимает ..... :(

Если нет проблем с Аккумулятором(питанием)...
То...очень похоже... что битая SDRAM...
SDRAM.PNG

По крайней мере... были такие случаи... и лечилось заменой SDRAM... (и не важно... какая камера... на SPCA1527 или на SQ907)
 
V

vigor53

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Одесса
Есть ли варианты проверки этой SD RAM ?
Я так понял она 8х8 или 4 х16 - нельзя ли часть отключить (битую)
Менять - думаю сложновато будет найти
Да и убедиться сначала - прежде чем денюжку готовить :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live