• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор китайского mini iPhone KA08

P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
Телефон был выигран на аукционе у продавца good-day-up на ebay за 23 английских фунта (примерно $36.06).
Это один из продавцов от интернет магазина tinydeal.com.
Отправили быстро. Сразу дали трек гонконгской почты (RT048424321HK).
Дошел за 2 с половиной недели.

Пришел в обычной картонной коробке, без обозначений и рисунков.
В коробке был сам телефон в пакете с пупырышками, чехол со шнурком, две батареи на 1200 мА, зарядник с USB разъемом,
USB кабель, стилус, стереогарнитура.
Сразу скажу, что JAVA нет. Сенсор не очень чувствительный, хуже чем у i9+++. Без стилуса можно управлять, но не всегда с первого раза получается. Еще некоторые детали мелкие, без стилуса трудно попасть. В комплекте идет стилус с круглой головкой. Звук довольно громкий, на максимальной громкости искажения есть, но небольшие. Перевод где-то на 3+. Местами переведено, местами нет. Обычная проблема с русскими шрифтами у китайцев - большой шрифт, названия не влазят. Можно на фотках ниже посмотреть. Радио работает, но чувствительность не очень, половину радиостанций не ловит. Блутуз работает. Кстати, под наклейкой в слоте под симкой оказался проц MTK6518a.
Памяти в телефоне 450 кБайт. Поддерживает по заявлениям продавца карточки памяти до 8 Гб. Проверялся только с 2 Гб, работает.
В ходе тестовой эксплуатации выявился глюк с одним из местных сотовых операторов не получалось позвонить ( выдавалась ошибка что услуги ограничены ), при том что все входящие проходили, а также смс приходили и уходили. Другие телефоны с этой симкой нормально работали. С другими операторами все нормально работало. С 2 симками работает нормально.
Камера обычная на 0.3 MPx (640*480). Качество фоток средней паршивости.

Характеристики:
— стандарт: GSM 850/900/1800/1900
— сенсорный экран 2,6”, 260 тыс. цв. QVGA (240x320)
— 2 SIM-карты
— Виртуальная клавиатура
— E-book
— Звонок: MP3, MP4 и Midi формат
— Музыкальный плейер: поддержка AMR, WAV и MP3 форматов, 8 режимов эквалайзера и фоновое проигрывание
— Видео плейер: поддержка 3GP и MP4 форматов
— Стерео FM радио ( работает с гарнитурой )
— Диктофон
— Камера: 0.3 Megapixel, 4x цифровой зум, фото, запись видео
— Просмотр картинок: JPG и GIF
— Память: поддержка microSD до 8GB
— USB 2.0 Drive
— Bluetooth 2.0 (A2DP)
— Память телефона до 300 контактов
— SMS, MMS, WAP
— Размер: 87 x 47 x 10 мм
— Вес: 49 грамм
— Дополнительные функции: календарь, лист событий, будильник, мировые часы, калькулятор, файловый менеджер, конвертор едениц измерения, конвертор валют
— Языки: английский, русский, французский, испанский, португальский, итальянский, немецкий, индонезийский, голландский, персидский

Фотка в сравнении по размерам с i9+++ (KA08 меньше):

4283273.jpg

Фотка первой страницы иконок:

5283280.jpg

Фотка второй страницы иконок:

5283280.jpg

Фотка меню настроек:

2283293.jpg

Плюсы:
2 симки,
цена,
маленький размер,
маленький вес.

Минусы:
нет JAVA,
плохая чувствительность экрана,
радио не очень хорошо ловит,
проблемы в работе симок от некоторых операторов.

В остальном все описал. Что еще интересует, спрашивайте :)
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
вердикт: фигня...но недорого...
 
B

butch58

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Пенза
Брал такой же, только розовый для дочери. У того же продовца. Полнейшее г... оказалось. Отослал обратно, буду менять на другой аппарат. Ещё не определился на какой.
 
salute666

salute666

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Россия
E

evgenyv

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
израиль
piton80
напиши точное название твоей модели. я вчера выиграл на аукционе модель P05-KA08 за 35,50 евро. Тоже связано с tinydeal.com
Жалко , что чуствительность экрана плохая, это самое главное, так как купил жене. ей только звонить и смс
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
нормальный телефон
не надо наговаривать
за 100 баксов. 2е симки, маленький, точскрин, звонит, принимает - то что надо
из минусов хреновый русский

телефон зачетный, конечно не для любителей брендов
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
да нормальный минителефон, я его у девида с явой брал :)
 
A

a1lEsHa888

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи, возникла небольшая заминка с данным телом...
При подключении к компу по УСБ, включается зарядка, а комп не распознает тело....((((( как быть???
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
a1lEsHa888
Если руки растут из правильного места, то искать инфу в инете и лезть в инженерку.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Несколько месяцев назад брал такой телефон. Селлера не помню.
Что сказать... Худшего дерьма мне ещё не попадалось. Запустился с стопицотой попытки. Экран мягкий. Очень мягкий. Слегка проводишь стилусом и царапина обеспечена. Если провести с небольшим нажатием - глубокая борозда. Задняя крышка становится на место только после танцев с бубнами. Единственный плюс - батарейки подходят к моей нокии-бочке.
В-общем разобрал на части, собирать ломает, поскольку даже самому пользоваться таким гэ невозможно, не говоря уж о перепродаже.

Справедливости ради могу отметить, что встречал на убае как минимум три разновидности КА08, другие варианты возможно выполнены более какчественно.

Не... За 100 баксов это явно не КА08 :twisted: У них верхняя планка в районе 70 получается.
За $90 можно взять F007 с TV. И качество исполнения на высоте и материалы - не дешевка. И секам понимает. Размеры практически те же, как у КА08.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я округлил к 100, конечно он дешевле, даже более полугода назад когда я последний раз его покупал :twisted:
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
KA08+ должен быть на голову выше (у девида вроде разных цветов есть)
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
KA08+ действительно гораздо лучше, чем КА08. Хотя бы тем, что Java без проблем пашет. У Давида продаётся именно такой.
Есть в природе также модель КА08+ TV. Там ещё и телевизор, но СЕКАМа нет, только ПАЛ. Привёз для жены друга. Плюются на него, подержав в руках настоящий айфон...

OneHalf, F007 по размерам гораздо больше КА08, я их одновременно покупал.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
конечно плюются. пусть за настоящий айфон платят в раз от 6 больше.
вообще глупо сравнивать.
зато в айфоне одна симка.

телефон нужен для того что бы звонить а не на яве сидеть и в игрушки играть и тд... меня этот и сифон устраивали больше чем..
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
OneHalf, F007 по размерам гораздо больше КА08, я их одновременно покупал.

Вы случайно не путаете с F007+ ? Тот - да, большой. Как F003 примерно. А простой F007 по размеру почти такой же, как КА08, чуточку длинее.

Посмотрел на крышке какой из КА08 мне попался. Написано "TTK". Скорее всего эти TTK и есть гэ, а остальные могут быть и поприличнее. И по цене они отличаются.
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
O

OTtAn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Скажите, у кого есть такой телефон, хорошо ли вам слышно собеседника? или может подскажете, где можно настроить громкость собеседника, та что есть сразу на экране, выставлена на максимум, но собеседника еле слышно :ROFL:
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Продавал знакомому пацану сей девайс, он на 3-ий день разбил тачскрин - трещина пошла поперек внизу, ничего не стало нажиматься... Щас будет ждать 1-1,5 месяца. Если исправить русский язык - нормальный телефон!
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live