• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор H008 с sunsky - клон iPhone4

R

ryaba

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Иркутск
Пришёл мой первый телефон с sunsky-online.com
Обошёлся около 2т.р, что в общем неплохо но только за внешний вид.
Телефон выглядит очень хорошо, выбирал по неплохому разрешению экрана, наличию wifi, bt, tf, java, tv. Телевизор и правда ловит, но только если вытянуть антенну на полную и направить в определённом направлении. Показывает один канал хорошо, но у меня местность загорожена домами, возможно на более открытой местности приём будет лучше.

Расстроил не-ёмкостный экран, набирать смс без стилуса затруднительно. При этом номер телефона на цифровой клавиатуре набирается хорошо. Здесь бы помогла клавиатура как на самсунговских телефонах, экранная цифровая, с экранным же т9.
Это можно скорее отнести к кпк, т.к. стилус нужен очень. А копия айфона только внешняя, даже близко не подбирается по удобству пользования. Интерфейс так плавно не летает, а только лишь еле шевелится. Экран плохо отрабатывает нажатия, к тому же при надавливании чуть правее центра появляется пятно, которое через пару секунд изчезает. Ещё экран очень плох по углам обзора, буквально рябит в глазах - при любом угле изображение для обоих глаз разное.

Бампер от iPhone4 с кнопками - не подошёл. На этом аппарате немного по другому расположены кнопки и бампер давит на них, блокируя телефон. Джек наушников тоже не сходится. Думаю попробовать бампер без кнопок или можно этот пропилить ))

Ещё удивило - разъём для наушников 2.5 - из-за чего не подошли dust cap и ёмкостный толстый стилус крепящийся к разъёму наушников. Кстати тут более уместно будет использовать обычный стилус с тонким концом, этот не так удобен (зато совсем не царапает).

Звук из динамика даже на минимуме очень громкий, снизу динамиков нет (есть муляжи).
Обе камеры работают, и вспышка и фонарик тоже, вобщем качество гораздо хуже чем на нокиа е66 (которой и снимался данный обзор). По настройкам макс разрешение передней 320*480, задней 1280*1024 но реально там как мне показалось 640*480, судите сами, по одинаковым фоткам с разным разрешением.

Довольно странно настроен телефон, по умолчанию он вибрирует на каждое нажатие, возможно это полезно для обучения, но сразу же отключил. Мелодии очень дурные и громкие, но это решаемо. Слышимостью проблем не было, батарейка продержалась на заводском заряде 2 дня в режиме ожидания. Пока больше не тестировал.

Также отнесу к недостаткам кривой топорный русский шрифт, по высоте отличается от английского. Что ещё.. не работает рукописный русский ввод (английский и цифры работают). Но русская клавиатура экранная есть, хотя в описании об этом не говорилось.

Компас показывает что-то очень отдалённо похожее на правду, даже не знаю как он мерит, но точности тут нет.


видео: 176*144, 7к/с...

Очень понравилось куча вариантов usb-подключения, особенно режим вебкамеры - заработал сразу в 7-ке.

Резюме: телефон не могу рекомендовать к приобретению, на том же сайте есть 4gs около 100$
с ёмкостным экраном, лучше попробуйте его. Хотя этот аппарат весьма неплохо выглядит, и есть телевизор, который работает - в цвете и со звуком :( Возможно порадует нетребовательного пользователя, как например маму, для которой и брался)


93071986.jpg
93071985.jpg
93071982.jpg
93071983.jpg
93071984.jpg
93071987.jpg
93071989.jpg
93071990.jpg
93071991.jpg
93071992.jpg
93071993.jpg
93071994.jpg

Фотки сделанные самим телефоном:

93072028.jpg
разрешение 320:
93072029.jpg
тоже самое, разрешение 1280:
93072030.jpg

То же самое, со вспышкой
93072031.jpg

фотки для замера реального разрешения камеры

93072033.jpg
93072037.jpg

ещё
93072034.jpg
93072036.jpg
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Обзор хороший, телефон нет :)) чем привлекательны китайские копии дорогих телефонов? Хотя представляю рожу вора, который будет рисковать, чтобы его украсть, потом увидит, что украл ;)))
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
MaestroSW
:lol: да, такое может случиться на таможне
Обзор хороший, но телефон ужасен, конечно :eek:
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
такой телефон хорошо брать детям или пожылым людям потеряют или сломают не так жалко как если бы труба была настоящей Спасибо за хороший обзор !
 
R

ryaba

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Иркутск
всего пара дней и.. экран был раздавлен (случайно локтём). очень слабая передняя панель не достаточно его защищает. экран закажу скоро там же в районе 30$..
93109235.jpg
 
C

chalex

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Ростовская область
Только что получил такой аппарат и сразу же разочарование - он не включается. При детальном рассмотрении оказалось, что китайцы явно что то не допаяли на плате в том месте, где должна быть кнопка включения, т.е. там нет вообще ничего кроме свободно болтающейся пластмассовой "пимпочки" включения.

Как его теперь включить - непонятно. В связи с этим просьба к владельцам: не могли бы вы сделать фото этого места в режиме "макро", чтобы хотя бы примерно представлять, что там должно быть, и какие контакты нужно замкнуть для его запуска.
 
R

ryaba

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Иркутск
chalex
интересный у вас дефект))
кнопка как видно припаивается элементарно, с обратной стороны только немного проглядывают пластиковые ножки

что надо сначала сделать! отсоединить шлейф тачскрина как это сделать, фотографирую, мой телефон прожил всего пару разборок без отсоединения этого шлейфа, теперь тач не работает, что сделало уже ремонт нецелесообразным. шлейф думаю очень хрупкий, и разъем тоже, на моем немного отломался пластик.
93515694.jpg
93515696.jpg


93515689.jpg
93515691.jpg
 
C

chalex

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Ростовская область
Спасибо, плюсанул :( Подожду ответ с санская, а там уже буду решать - разбирать или отправлять обратно.
 
G

gount

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Питер
не подскажете инженерные коды к данному аппарату?
привык к черным обоям а там эти капельки и другие сильно раздражают, как отключить?
как оставить только вибрацию без музыки, при звонке так и не понял
кстати при открытии книги в полноэкранный режим поле страницы становится синим, как бороться
подскажите кто знает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live