• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор: DVR+CCD = Стационарный автомобильный регистратор

aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Купил в разных местах и разное время DVR, две CCD камеры и микрофон:

Motion Detection D1 720X576p 30fps Mini DVR AV Recorder $79.00
600TVL SONY CCD Mini Camera 2.1mm Wide Angle Lens OSD Control Cable $64.00
1/4" Sharp CCD Box Security CCTV Camera Lens Included B GBP 17.15
Security Mic Microphone For CCTV Camera DVR Mic F02 GBP 2.80

Собрал всё вместе:



И установил в машину.

основная камера за зеркалом:




микрофон:


вторая камера:



Так уж получилось, что устанавливал и паял провода ночью.
Поэтому камеры точно не настроил, а звук вообще не советую слушать - свистит.
Скорость записи, мягко говоря, не впечатляет. Отключу вторую камеру - должно быть быстрее.
Да, еще нужно настройки DVR понастраивать, чтобы не по 10 секунд записывал.

Качество видео тоже "не очень". Нужно настраивать камеру - у нее есть OSD.

Несжатое видео + фото со второй камеры: DVR_Test_1.zip (5.64 MB)

YouTube:

<object width="425" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

<object width="425" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

<object width="425" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Y4OEbGSDdhM?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Жирный плюс за проделанную работу :evil:

Сам в свое время думал собрать что то подобное,остановил тот факт что почти все устройства подобный разбивают скорость по каналам(
1 канал -30фпс,а два канала уже 15 :crazy:
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
хороший отчет! :) постарался! :) камеры установлены нормально, но провода не заложены идеально и скрытно... идея хорошая, тоже думал еще назад поставить камеру, но все подумав, понял что проще такой же регистратор назад поставить (но пока не сделал еще)! :)
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
вторую камеру отключил (в настройках) и потом вообще снял.
микрофон тоже отключил.
посмотрю как на одну камеру писать будет, выложу ролик завтра
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Молодца :wink: ! Держи плюсик.
Поставь клипы на 1 минуту - оптимально будет. Какой класс карты используется? А то у меня хоть и одноканальный стационар, хоть и пишет в AVI, хоть и карта 6 класса, один черт видео немного рывками идет (правда, тормоза немного покороче)
...проще такой же регистратор назад поставить...
Аналогичные мысли возникли, даже может этот поставить на зад, а на передок покачественней. Только нахрена в салоне заднюю камеру лепить. Держите ссылочки на очень достойные варианты:
- в район ламп освещения номера
- то же, но с ИК
- на спойлер (у кого есть), или тоже в район подсветки номера (правда, он с "мерной сеткой")
ну и самое сладкое решение - номерная рамка (хотя там камера из моей первой ссылки)
Привел ссылки только для справки о конструктивных исполнениях (их там помногу продают), а по одной - надо только поискать.
 
F

feryx

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Королев
Когда это в PAL было 30к/с. Аналог-баловство, номера с 5 метров не видно. Только 1920х1080. Лучше 2 F200HD на фронт, 200$.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
feryx
Начнем с того, что номера вдали пусть видят гаечные войска. Мне лично не нужно вдали их видеть (и дай Бог, чтобы и вблизи не пригодилось).
Вот только что то не наблюдается нигде СТАЦИОНАРНОГО 1920х1080 (даже интерполированного). Я лучше таким попользуюсь, чем выходя за сигаретами или еще за чем, то и дело снимать и вешать "фронт" за 200$...
 
F

feryx

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Королев
Там часом не 720х480 и в PAL тоже. Я нарвался на такой сюрприз, обрезает верх/низ. Имеет смысл брать камеру NTSC 720х480 30к/с. У каркамообразных есть режим 848х480х60, для любителей быстрой езды.
Имеется в продаже F700LHD c выносной камерой за 14 т.р., ни одного отзыва пока не встречал.
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Поставь клипы на 1 минуту - оптимально будет.
Увы, пишет только по 10 секунд гадина )))
Какой класс карты используется?
6-й
Аналогичные мысли возникли, даже может этот поставить на зад, а на передок покачественней.
Согласен. Или вообще поставить его сарай охранять какой-нибудь )))


В общем, смотрите ниже записи с единственной камеры и без звука.
Ковырял настройки и наверное что-то не то нажал =)
Стало видно пиксели, а по-утру камера в дневной режим не перешла автоматически. Странно.
Думаю, нужно брать Q3 Lite или GS300 :D

Несжатое видео: DVR_Test_2.zip (Размер: 34.38 MB)

Момент автоматического переключения камеры в ночной (ч/б) режим:
<object width="425" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

160 км/ч по спидометру. По факту меньше наверное.
<object width="425" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Утром камера не переключилась в дневной режим (
<object width="425" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/cIwAgnYGOIk?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Выезд со стоянки. Засветка.
<object width="425" height="349"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/UuUQTpPv3Og?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/UuUQTpPv3Og?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
Блин, кажись разрушилась моя мечта поставить себе стационарный регистратор :eek:
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
а ASV-RF03 чем плох тебе, кроме цены? )
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
ev_gen
не горячись. Еще раз подумай. Давай я тебе свой клип выложу, у меня камера на 90 град (видео совсем не как "рыбий глаз", а нормальное, ну и микрофона нет). Только картридер возьму, а то в компе SDHC не читает.
Да и не факт, что ASV будет качественней...
:unknown: ну или поставь Panda на демпферы. Там и качество зависит только от камер, и 4 камеры минимум и винт на любую емкость и питание от 12В. У меня такой на доме стоит - вещь шикарная и стОит 4 рубли...
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
а у тебя что за аппарат?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Вроде ТУТ говорили...
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
аа, точно. =)
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
Leobor
Выложи пожалуйста, с удовольствием посмотрю!
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
+1

Добавлено спустя 31 минуту 1 секунду:

Странная вещь. Два ролика подряд. В первом качество нормальное, а через секунду уже пишет следующий с большими пикселями.
Видно даже по строке дата/время.
Несжатые ролики: DVR_Test_3.zip (14.96 MB)
В общем, китай китайский =)

<object width="425" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

<object width="425" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
а ASV-RF03 чем плох тебе, кроме цены? )
Разрешение записи: 340x256 pix
это хуже самого поганого китайца.... видел я это слайдшоу замыленное живьем - чел выкинул 14тр за такое г..но...

автору респект - сам пару месяцев не решусь купить ДВР, а после отзыва точно не куплю такое((((

нету еще нормальных регистраторов дешевле 200уе с приемлимыми параметрами((( Панда - таже лажа...

осталась надежда только на такой девайс
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
aserrr
Спасибо за видео!
Как по мне качество нормальное.
А камера такая потому что так задумано? ИМХО сильно уж углы как в дверном глазке.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
**, сегодня первый раз посмотрел запись не на магнитоле, а на компе - камера все-таки хероватая. Я ее на телике только проверял - полосит немного, думал на маленьком экране будет незаметно, ан нет. при сжатии еще хуже получается.
Расскажите, как видео сюда впереть. Да еще и ютубовское. А то у меня клип 175 метров в среднем, да еще и авишник.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 34 секунды:

Во, попробовал на аплоуд закинуть. Если хотите - 175 метров (ну они у меня 5-минутные клипы установлены)
http://uploadbox.com/files/357334bb06/

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

aserrr
А камера у тебя действительно клевая. Только линзу бы на 110-120 градусную поменять - будет вообще шикарно. Моя конечно по сравнению с этой - фуфло. Правда я ее не покупал, а из горелых восстановил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live