• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор.Авторегистратор 3.0 MP Wide Angle 4-LED Night Viewing

  • Автор темы olov1982
  • Дата начала
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Доброго дня.
Очень жаль что приходится открывать свой счет отчетам с описания того про что пойдет ниже речь :)
Можно было сказать коротко-ФИГНЯ.
Но все постараемся быть объективными.

Итак, речь идет об одном из новых автомобильных видеорегистраторов появивишехся на DX, именно вот про эту модель.

Стоимость 75$

Описание с DX

Wide Angle: 140 Degree
Special Features: Loop recording
Camera: 3.0 mega pixels
Movie format: AVI
Movie Resolution: 720*480 @ 30fps
640*480 @ 30fps
Still Image: Image File Format:JPEG
Photo Resolution: 2592*1944
Zoom: No
Display LCD Monitor: 2.5" LTPS TFT LCD 270 Degree Rotation
Motion Detection: Yes
Night Viewing: Features 4-LED
Storage Media: Internal: No
Storage slot: SD Card slot (up to SDHC 32GB)
Interface: USB 2.0 high speed
Audio: Built-in microphone
Power Source: Powered by rechargeable 1200mAh battery
Accessories: 1 * USB Cable
1 * Rechargeable 1200mAh battery
1 * Car Mounting Holder
1 * Car Charger (DC 12~24V)
1 * Chinese user manual


1.Внешний вид
Тут если честно я был приятно удивлен,так как ИМХО вживую регистратор смотрится лучше нежели на фото DX.
Однако внешность обманчива :D
Девайс довольно сильно поскрипывает в руках-скрипит крышка отсека акумулятора,скрипят кнопки.
Экран действительно поворачивается в обе стороны,однако после первого же поворота образовался люфт и соответсвующим зазором.
Функциональные кнопки расположены с одной стороны,в следующей последовательности STOP,POWER,UP,Next,так же на этой стороне расположен хитрый (в чем хитрость узнаете дальше)переключатель обозначенный PV и светодиодная индикация работы регистратора.
Слава богу у меня правый руль,иначе этот зеленый светодиод бы долбил в глаза даже днем,очень яркий.
Зачем эта яркость? Непонятно!
С обратной стороны разъем мини USB,разъем для автозарядки и кнопка ресет.
Признаков микрофона не обнаружил,но он есть
2.Функционал
Вот тут регистратор раскрывает свое истинное лицо :cry:
Во первых он не включается при положении переключателя в положении P,данный переключатель отвечает за переключение режимов записьпросмотрфото.
Причем сфотать получилось один раз,затем как я не пытался перевести в режим фотика ничего не вышло.
Меню убогое,если честно очень напоминает меню фотопарата,изначально стоит на китайском,слаба богу там не много пунктов и методом тыка можно выставить язык.
Итак меню

Размер видео -----720х480640х480320х240
Разрешение ----2592х1944
Язык----Англкитайрусский
Частота в сети-----50гц60гц
Баланс белого----автоденьпасмурнофлуорпомещение
Дата и время----тут порадовал выбор форматы даты

Вот и все.Фишка с балансом белого и доступными вариантами еще раз наталкивает на мысль что взято ПО и камера от фотика.
Но весь прикол меню в том что оно кроме даты и времени скидывает настройки после выключения регистратора.
Да,да,вот такая приколюха :evil:

В режиме просмотра видео,при вызове меню,можно форматнуть карту удалить файл и что самое интересное ЗАБЛОКИРОВАТЬ файл или все файлы.
Если я правильно понял,это блокировка файлов от перезаписи.
Скажу честно не проверял,работает или нет,так как даже если и работает этот регистратор это не спасет.

Регистратор очень странно ведет себя при отключении от мини USB,несколько раз подвисал(работает видоискатель,но кнопки не работаю,помогал только ресет).
Так же были замечены подобные зависания при нажатии POWER в момент записи,отключается через раз.
Дисплей,при закрытии не тухнет.
ИК диоды включаютсяотключаются в момент записи кнопкой NEXT

3.Качество записи

Тут ниче говорить не буду,смотрите сами.
Понятие "читаемость номеров" непременимо к этой модели.
Видео на ютубе и так же другой ролик без пережатия ютубом.
Снято в 640х480 ибо на тот момент еще не понял что меню не сохраняется,однако 720х480 по качеству точно такое же.
Пишет по 5 минут и поменять интервал нельзя
Угол обзора при сравнении с DVR007 меньше,максимум 100 градусов,хотя на коробке написано 140,хотя на коробке написано и HD,которого там рядом не было
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Оригинал другого ролика http://ifolder.ru/21759939

4.Комплектность
Порадовала зарядка,очень длинная метра 3 точно.
Крепление дурацкое на защелке,снять с него регистратор не отлепляя от лобовика само крепление проблематично.


Больше что то писать про него не хочу!

Выводы.
Очень сырая модель,полуподвальной сборки.
Убогое ПО,неважнецкая сборка,за основу взято скорей всего начинка не самого топового фотоапарата,ну и самое главное НИКАКОЕ качество записи.
Адекватная цена за него 30-40$ с учетом всех глюков и качеством устройства.
ИМХО фейк того же DVR007 более качественный и снимает лучше.
И даже функция блокировки файлов от перезаписи ничего не меняет от общей картины.






Извиняюсь перед форумчанами за практически отсутвие фоток,но DVR007 в машие в гараже,а от сотика потерян кабель :)
 

Вложения

  • post-873874-0-1319689936-01966600.jpg
    post-873874-0-1319689936-01966600.jpg
    70 КБ · Просмотры: 1 260
  • post-873874-0-1319689935-98643600.jpg
    post-873874-0-1319689935-98643600.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 1 244
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Здорово, только вопрос хуже ли чем другие "фейки" за 50-60 у.е.

Ну а адекватность цены вещь относительная, качество видео понятно что должно быть то же что и за 50, а вот глюки.. глюки каждый оценивает по своему.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
досадная покупка, от меня соболезновательный + за обзор
что касается
...оно кроме даты и времени скидывает настройки после выключения регистратора.
...при отключении от мини USB,несколько раз подвисал(работает видоискатель,но кнопки не работаю,помогал только ресет).
может проблема в недозаряженом акк.?
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Serge-bay
Мое мнение что фейк DVR007 лучше
Ivan
А прикол в том что инликации уровня заряда на экране нет)

В данный момент заряжен нормально,лежал только что 10 минут что то записывал.
Затем его выключил и все кроме времени сбросилось.


Меня больше волнует че с ним делать.
Продавать кому то,меня совесть замучает такое Г впаривать.
Возвращать на DX,я вот не знаю вернут ли они деньги
Подарить,тоже под вопросом учитывая глюки
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
У меня фейк DVR007 с дила,у него качество записи хуже,так что 75 баксов вполне оправданная цена,имхо...
Сравните со своим видео :
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Willik73
Ну в идеале бы взять эту модель и фейк и одновременно повесить на лобовик.
Но такой возможности нет.

У меня было 2 фейка DVR007, и сказать по правде видео с них меня устраивало.С этой модели не устраивает.

Что касается фейка,то у него более удобное меню,лучше качество сборки,да и сам корпус взятый с оригинала тоже более выйгрышный
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
вернуть можешь в течении 10 дней, деньги вернут (минус пересылка)
Return Unsatisfied Products

If you are not happy for any reason with your purchase, then just return it within 10 days of receipt for a full refund or an exchange. If the return is not a result of our error, customers will be required to cover shipping cost both ways. And please make sure the items you send back to us is in the original packaging, and the merchandise is in the same condition.
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Регистратор умер :(
При попытке включения загорается светодиод и все,никакие танцы с бубнами не помогли.

В общем настоятельно не рекомендую брать эту модель
 
S

south_park

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Череповец
5.0 MP Wide Angle 4-LED Flash Digital Car DVR

Всем привет. Заказал http://www.dealextreme.com/p/5-0-mp...car-dvr-camcorder-w-mini-usb-sd-2-3-lcd-54907
эту штуку, сегодня приехала, полно разочарований.
Качество картинки меня устраивает, не устраивает только то, что он включает запись, пишет 5 минут, форматирует карту и начинает запись нового 5и минутного файла, меня такие пироги не устраивают.
Ну и меню переключаешь на рус, выключаешь, включаешь и оно сбрасывается обратно на китайский и настройки все.

Там есть обновление ПО, мб есть другая нормальная прошивка?
Если нет, думаю пошлю его им обратно, и закажу что другое. Сколько денег потеряю?
В целом обзор на похожий можно увидеть тут, разница только 3 и 5 мгпикс

 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
перед покупкой я бы на вашем месте прочитал все отзывы, форум под продуктом и не купил. всё описанное вами с кем - то уже случилось! :x

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

пишет 5 минут, форматирует карту и начинает запись нового 5и минутного файла
есть такое вот тут http://www.dealextreme.com/forums/Default.dx/sku.54068~threadid.867532
вот кто-то просит совета как англ. включить http://www.dealextreme.com/forums/Default.dx/sku.54907~threadid.865580 заскриншотить ему который из иероглифов жать для смены языка нада.
вобщем по 5МП ветка вот http://www.dealextreme.com/forums/Forums.dx/Forum.54907, а по 3 МП ветка вот http://www.dealextreme.com/forums/Forums.dx/Forum.54068
и то и то полная хрень. ИМХО.
 
S

south_park

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Спасибо, там уже перерыл все, решения обоих проблем не нашел.
Всего скорее буду отправлять обратно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live