• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор IОNE-200

  • Автор темы 3eJIe606a
  • Дата начала
3eJIe606a

3eJIe606a

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Мга
OldHellMan
все 5 пунктов невозможно совместить)
можно выполнить первые 4 пункта, но на базе car pc, внешней камеры и софта, но с ценой не выйдет. На то он и идеальный, что идеала не бывает.
Не знаю, википедия говорит http://ru.wikipedia.org/wiki/MPEG-4
"Видеокодеки
DivX — кодек основанный на стандарте MPEG-4"
Нигде не вижу про формат видео. Объясните тогда что такое AVI в моем случае?
Уже холиваром начинает попахивать, прелагаю обсудить регистратор. завтра выложу тесты видео после прошивки.
fff.jpg
Просто более злобного смайлика не нашел.
Format : MPEG-4
выходит мы имеем файл с расширением ави, форматом мпег4, кодеком дивкс, стандартом еще что-то...
думаю на этом хватит, пусть каждый думает что хочет. видеофайлы я выложил, картинки тоже, любой может правой кнопкой на видео посмотреть.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
расширение файла.
эт чтоб плеер видел, что именно этот файл ему необходимо воспроизвести :shock: . а уж чем ему там нутро пожато - от расширения не сильно зависит...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
выходит мы имеем файл с расширением ави, форматом мпег4, кодеком дивкс, стандартом еще что-то...
Почти. Только правильнее будет "контейнер avi". A mp4 - он и контейнером бывает (родной формат PSP и некоторых других гаджетов). А уж как формат - это за уши притянуто, т.е. это лишнее, ненужное звено в спецификации файла. Оно не несет никакой дополнительной информации.
 
3eJIe606a

3eJIe606a

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Мга
Я тут точно так же в одной из тем про регистратор ляпнул ... если G-сенсор сработал, что на файл ставится пометка типа ReadOnly - со временем вся флешка забивается такими файлами и дорога просто перестает писаться из-за отсутствия места.
Итак, проверил, вставил флэшку на 2 Гб, оставил на целый день регистратор в машине, все утренние файлы, как я добирался до работы, затерись. Затирается всё со старых файлов. с качеством видео пока не понял, оценить увеличения четкости не удалось, регистратор стоит за синей полосой сверху окна( посмотрел, с улицы ничего не выдает, кроме свисающего посередине провода :( ) и я редко протираю окно т.к. соли тут не жалеют, машина вместо тёмно синего металлика постоянно наполовину белая в соли, окна не лучше, приходится либо мыть каждые 500м, либо лучше вообще не трогать, что я и делаю)
День
После перепрошивки кажется нужно бросить машину под пресс чтобы сработал g-сенсор)
ни на каких кочках срабатывания не произошло, изначально в папке было море хлама из-за "происшествий" связанных с огромными выбоинами на дорогах.

В общем меня устраивает, жаль конечно что ночью ничего не видно...
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Где это чудо еще продается? На ebay поиск не дал результатов (
Гугл дает иероглифы по данному запросу восновном.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
crack63
продается именно там, где иероглифы. То бишь в корее.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
интересный гаджет, но смысла в таком нет (разве что совсем безвыходной вариант)... имхо...
я пока что своим MDVR-5MP доволен!
 
3eJIe606a

3eJIe606a

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Мга
Mr.FOX
ночью нормально снимает, я совершил ошибку проверяя его разместив за слоем тонировки в верхней части стекла, при размещении у чистого стекла всё четко видно и светофоры и знаки и обстановку на дороге.
имхо главное обстановка на дороге, а не читаемость номеров всех окружающих машин. Как я писал в первом посте, читаемость номеров, что днем, что ночью хороша только у абсолютно чистой машины. Да и события могут быть разные, въедет в вас справа или слева другой ам, так вы даже на видео машину не увидите, вам будет нужно только выяснить причины ДТП (проезд на запрещенный сигнал светофора и т.д), в зад вам въедут - тоже никаких сведений о машине. HD будет полезно только если в вас кто-то въехал из зоны видимости и если знак на ам находился ~ перпендикулярно оси зрения камеры, но это вы и на 640*480 разглядите.
Вы видели системы видеонаблюдения установленные на зданиях? Я не замечал чтобы там ставили HD камеры. Даже у банкоматов стоят камеры на которых лица не разглядеть.

своим MDVR-5MP доволен!
я тоже своим ион200 доволен)
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
3eJIe606a, я не спорю! :) я сперва тоже хотел такого рода регистратор купить, но хотелось конечно же, чтобы качество было получше... поэтому остановился на своем выборе! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live