• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор автомобильного регистратора NEW HD720p

FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! =)
Сколько я не зарекался таскать новые модели (надоело уже платить кучу денег за сырые новинки), но спортивный интерес иногда побеждает...
Так стало и с новым регистратором, обнаруженном мною на DX - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.48425

Привлек он меня несколькими пунктами:
1) Разрешение 1280 x 720
2) Форм-фактор
3) Цена

Долетело все добро с DXа быстро (забашлял немного денег за ЕМС, ибо хотелось получить все до НГ), распечатал коробочку, покрутил в руках.... в общем идея хорошая, но сделано немного топорненько... Нажатия на кнопочки сопровождаются каким-то идиотским мурлыканием осипшего динамика... Но это все вторично!



В комплекте - устройство, автомобильная зарядка (довольно длинная), держалка, пультик дистанционного управления, провод USB - miniUSB, провод USB - x2 miniUSB, крепежка для навигатора, инструкция, диск...

Инструкция идет на китайском и английском, на энглише - тихий ужас, более менее понятно, но часть функционала не описана вообще, в частности - на видео ставится штамп даты и времени, как и где ее настраивать, непонятно, попробую подключиться к телеку, может что-то прояснится... На диске тоже ничего особо интересного не нашел.

Полный обзор со снятием дорожной обстановки в сравнении с F900HD сделаю на неделе и на выходных залью видео, а пока для тех кто думает, покупать его или нет, напишу самое главное - нет там 30 fps :) :Yahoo!:
1280 x 720 дает 23 кадра в секунду
640 х 480 дает 27 кадров в секунду


З.Ы. Просьба по возможности ничего не писать, обзор будет дополнен на этой неделе!
 
K

kolyani4

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Arad, Israel.
Не дождавшись обзора от ТС. решил запостить своё видео с данного регистратора. видео пока только ночное. дневное потерял :mailmail: будет позже.
Впечатления не очень, брал на Есино. не работает Видеовыход, пробовал и на Навик и на телевизор, не показывает ни в каких режимах, очень обидно, писал на Есино и в сообщениях после заказа, и по мылу, никто не отвечает.

http://narod.ru/disk/2545320001/PICT0005.AVI.html
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так-с, приношу извинения за задержку с обзором, девайс получил, начал юзать, тут всплыла куча предновогодних запарок и стало не до него! :lol:

в общем продолжая написанное в первом посте...

Автовключение и автовыключение (спустя 20 секунд после отключения питания) ЕСТЬ!
Возможность выставить дату - тоже есть, на DX об этом уже написали - нужно подложить файлик time.txt в корень папки памяти, в файле пишем дату в таком формате 2011.01.01 00:00:01, во время включения девайса он эти данные запишет к себе в память...

Циклическая запись - ТОЖЕ ЕСТЬ! Пишет файлики по 3 минуты, что приятно удивило - задержка между роликами максимум - 1 секунды.

Производителем заявлено до 9 часов работы от встроенного аккумулятора - правда это или нет, не знаю, проверю позже.

На этом все плюсы устройства закончились, дальше попер один негатив! :oops:

Дерганное видео, обратите внимание на видео от kolyani4, там творится тоже самое, только у него почему-то в свойствах видео 30 кадров в секунду, у меня, как ни крути - 23 для HD и 27 для VGA. :Yahoo!:
В чем причина дергания - пока не понял, тесты проводились с двумя карточками microSD class 4, возможно стоит попробовать class 6. Xотя путем нехитрых вычислений можно сделать заключение о том, что 4 класса должно быть достаточно...
3 минутный файл в HD качестве занимает 370 Мб!!! ;)
Таким образом 1 секунда - 2 Мб
Скорость записи 4 класса - 4Мб/с, т.е. в 2 раза больше, чем нужно, может конечно стоить попробовать переформатировать карточку в другую файловую систему или исполнить еще какие-то танцы с бубнами, но пока решить проблему не удалось.

Собственно качество картинки - смотрите видео, качество хрень, зато угол шикарный... Захватывает все от стойки до стойки... Ночью снимал в VGA, думал может хоть картинка дергаться перестанет, не перестала... :( Светочувствительность у него очень хреновая, на неосвещенной дороге совсем труба - не видно ничего, ни знаков, ни разметки... :(

По креплению - крепежка в целом понравилась, весьма жесткая, никакой болтанки нет, но уж больно длинная она получилась, регистратор висит ниже зеркала заднего вида, т.е. получается палево, если рассматривать его как вариант без ежедневного снятия...
Еще из-за длины получается следующий негативный момент - он висит слишком низко и индикаторы (питание + запись) под углом не видно, нужно нагибаться и смотреть... видно лишь большую красную лампочку зарядки...
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
поражаюсь. ;)
что заставляет покупать "сырые" продукты? :lol:

Добавлено спустя 54 секунды:

кстати. дерганье, мне кажется это именно та 1 секунда пропущенного видео, видимо пишется на прямую а не через буфер...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

и у меня еще вопрос, на видео выше машина без включенных фар?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Про дерганье. Заметил на многих 720Р видео. Смотрел покадрово. Получаеся, что иногда кадр показывается два раза подряд. Очень мне кажется, что это связано с освещенностью. Т.е. ясным летним днем всё будет отлично. А вот зимой, они делают слишком большую выдержку, чтобы хоть что-то было видно, и оппа... Не вписываются в 30 кадров в секунду, вот некоторые кадры и дублируют для номинального количества.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
K

kolyani4

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Arad, Israel.
и у меня еще вопрос, на видео выше машина без включенных фар?
c Включенными !!! ( обрати внимание, на ноги людей на переходе, там видно свет фар ) на дороге почемуто не видно, хотя в реале они есть на дороге, думаю что изза низкой светочуйстивельности дэвайса. меня самое большее если честно растраивает то что не работает Видео выход. ( ФМ, проверь у себя, работает ли у тебя Выход или нет )
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
что заставляет покупать "сырые" продукты? :)?

Вы читали между строк?! Ответ в первом сообщении...

kolyani4
Если завтра удастся шнурок взять, то естественно посмотрю...

Ну и наконец самое интересное, ссылка на скачивание видео...
Собственно дневной фрагмент снятый HD720p NEW и F900HD с доработанным объективом, так сказать чтобы почувствовать разницу... Ну и ночная съемка в режиме VGA...

http://files.mail.ru/8LBB6S
 
K

kolyani4

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Arad, Israel.
kolyani4
Если завтра удастся шнурок взять, то естественно посмотрю...
Какой шнурок ?
у меня все шнурки нужные ишли в комплекте.

З.Ы. Ответили с ЕСИНО, сказали выслать им на замену..
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
а можно словами по качеству видео ? подробнее
и чем
F900HD_vs_HD720PNew.mov
HD720PNew_vs_F900HD.AVI
файлы отличаются ?
 
K

kolyani4

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Arad, Israel.
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
F900HD_vs_HD720PNew.mov это от Ф900
а HD720PNew_vs_F900HD.AVI это от HD720PNEW.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
kolyani4
Именно, это один и тот же фрагмент, записанный на два регистратора...
Для сравнения...

А шнурка нужного в комплекте нет, мне нужен тюльпан на выходе...
 
K

kolyani4

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Arad, Israel.
kolyani4

А шнурка нужного в комплекте нет, мне нужен тюльпан на выходе...
Странно, у меня в комплекте есть такой шнурок..... но что с ним, что со шнурком для ГПС, картинки нет.

З.Ы. Разбирал камеру, думал мож контакт или ещё что, но ничего не нашол криминального.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В чем причина дергания - пока не понял
Получаеся, что иногда кадр показывается два раза подряд. Очень мне кажется, что это связано с освещенностью
Вот-вот. Причина дергания как раз в этом — в дублировании кадров. И не по 2, а и по 3 и 4 (а это в итоге дает ниже даже 10 fps), как я это заметил при покадровом просмотре видео с 720р. И дело, думаю, не в освещении (тестовые видео делал хоть и пасмурным, но светлым днем), а в кривом кодеке или «тормозном» железе. Как-то так.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Начали долбить на пару с человеком саппорт DX, потому что есть версии этого регистратора с другой прошивкой и меньшими тормозами, если будет какой-то результат - отпишусь...
 
W

wladkh

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
FM, как успехи с саппортом?
Покупал регистратор в подарок, сам поиграться не успел, а сейчас вопросами мучают :D. Случайно неизвестно, есть ли возможность изменить время цикличности (2 мин.) и где посмотреть версию прошивки?
 
W

wladkh

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня нарисовалась еще одна проблемка, регистратор подключаем к прикуривателю, начинается запись, потом отключаем от прикуривателя, запись все равно продолжается (видимо пока не сядет аккумулятор или не нажмем кнопку выключения на самом регистраторе). Если в этот момент опять подключить и отключить, регистратор отключается и на карточке создается следующий по циклу файл, но пустой.
Никто с таким не сталкивался?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
wladkh
Саппорт молчит, проблемы такой не встречалось (как у тебя), всегда исправно отключался.

Вот думаю, что нужно бы попробовать ради чистоты эксперимента карточку 10 класса, но чет они только больших объемов и стоят как сам регистратор, для тестов слишком кучеряво :cry:
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил карточку 6 класса, выше классов не было... Потестирую, расскажу, помогло или нет... :eek:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live