• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор 2х диапазонной радиостанции WOUXUN

Nicorn

Nicorn

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проблем с таможней никаких. Им пофигу, лишь бы не бомба :(
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Была тема про станцию на 145 мгц. Человек в России получил без проблем и другие получают. Если уж совсем страшно можно переплатить $10-20 и купить на месте. Благо у вас контор больше чем в Украине, и высылают по почте.
 
Rusblack

Rusblack

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
москва
А пример контор с такой накруткой можно в личку?
 
D

Dominic09

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Вологда
...взял в том же инет магазине сканер YAESU VR-120 за 140 долларов и больше ничего не надо))) И самолёты ловятся и разные спец службы да и цена не большая в принципе.
А дальноойщиков можно послушать? Так не хочется стационарную рацию в машину покупать!
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А пример контор с такой накруткой можно в личку?
Вот одна на вскидку московская контора, судя по отзывам на Радиосканере народ брал и доволен http://www.5-5.ru/
Вам лучше покурить немного Радиосканер, там больше на эту тему посоветуют. Я в Украине и советовать конкретную контору могу только по отзывам других.
 
Rusblack

Rusblack

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
москва
Знаю эту контору,пользовался. Но цены там не очень вкусные и половину чего я хотел там небыло хотя на сайте есть. Но работают шустро утром позвонил, после обеда привезли. Моя оценка 3+ по 5 балам.
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Можно еще через доску куплю/продам на том же Радиосканере, там много объявлений от москвичей.
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
LLC так дальнебои на СВ 27 МГц работают. Каким образом вы их собираетесь слушать на данную радиостанцию?
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
nrm
это вопрос про YAESU VR-120, см. предыдущую страницу.
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да, я про YAESU VR-120 писал.
Кстати слышал, что дальнобои и на 433 сидят.
 
R

rutin1984

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Уфа
автоканал 433,100 - http://www.avtokanal.com/, сидят очень мало народу.
самый распространенный это 15 с(d) канал дальнобойщиков
 
D

Dominic09

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Вологда
LLC, а как с качеством приема дальнобойщиков?
 
R

rutin1984

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Если честно не очень, это особенности связи, радиостанций куча, цены тоже разные (много инфы тут http://forum.ci-bi.ru/).
1. Взял себе сначала переносную Алан 42 (http://www.bezpomex.ru/radio/3/717), в машине вообще не ловит нужна стационарная антенна в авто, пользоваться недобно, громоздкая, в общем отдал обратно, цена 1000 руб. с рук. в магазинах в 4 раза дороже .
2. Сейчас взял Алан 48 эксель (http://www.radio-shop.ru/index.php?productID=132) и антенну мидланд 145 на магните (1,5 метра в длине), связь не очень, но на трассе выручает, взял за 2000 руб. комплект, пока не жалею.

Вообще ценители Си Би связи пишут, что лучше врезной антенный нет, но дырявить кузов это не помне. Питание радиостанции брать только с аккумулятора, т.к. помехи от генератора ничем не убрать.

Могу только посоветовать вот этот магазин www.a27.ru у них заказал dragon 407 и антенну на магните мидланд 144 (длина около 60 см).

Заказывал наложенным платежом, посылку отправил обратно, т.к. зачем мне 2 комплекта.
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
если хотите слушать дальнобойщиков на 27 мгц, то YAESU VR-120 вам не подойдёт, на этом диапозоне плохая чувствительность и нужна совсем другая антенка.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
если хотите слушать дальнобойщиков на 27 мгц, то YAESU VR-120 вам не подойдёт, на этом диапозоне плохая чувствительность и нужна совсем другая антенка.
Немного поправлю - на этом диапазоне никакая чувствительность на родную антенну, поэтому надо использовать антенну конкретно на CВ и все будет нормально, а так сканерок неплохой.
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
Dominic09
еще не получил..

AlexGR
120 будет пользоваться с внешней антенной
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
А какие гарнитуры подходят к обсуждаемой рации, какой там разъем?
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
R

Rev4a

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Томск
Поднимем темку. Новичек в этом, прошу совета.

Хочу прикупить wouxun kg-uvd1p на 409shop. К ней сразу нужно подыскать водонепроницаемую тангенту, кабель для компа и более эффектинвую антенну, если таковая ей требуется. Если кабель и тангенту еще могу выбрать сам, то по антеннам пока ничего не понимаю..
Какую стоит брать, на UHF, VHF или комбинированную (она ведь универсальней, по той же цене, НО точно не хуже?) malefemale?

p.s. условия связи самые различные, от вдоль рекивдоль дороги, до городской застройки и залесённых сопок выстотой до 2к.. т.е. нужно всё более-менее универсальное.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live