• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Что-то корона не гаснет. Сначала говорили, что третья прививка не нужна, сейчас заново агитируют ходить в масках и больше разговоров, что всё же третью прививку будут делать.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Что-то корона не гаснет. Сначала говорили, что третья прививка не нужна, сейчас заново агитируют ходить в масках и больше разговоров, что всё же третью прививку будут делать.
Израиль с 1 августа начинает всех взрослых.
Три недели назад уже начали всех с подавленной иммунной системой.
После множащихся сообщений в мед журналах о "победных" сочетаниях вакцин, решено вводить бустер от Модерны.
Только две вакцины разрешены Минздравом - Файзер и Модерна. Все остальные даже не обсуждаются.
Доморощенная вакцина во второй фазе испытывается где-то в Африке, по-моему. Хотя, конечно странно, что не дома. Первая фаза проходила на медработниках Адассы эйн Карем (Иерусалим)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что-то корона не гаснет.
И не просто не гаснет - у меня впечатление , что круг сжимается, окружает со всех сторон (( Увеличивается число заболевающих знакомых. В первую волну знакомых не было, были знакомые знакомых. А сейчас болеют кого лично знаю, разного возраста от "за двадцать" и далее .
Симптоматика "нюх пропал", "просто горло болит" и до скорой со свистом.
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
У меня множатся знакомые, которые заболевают и умирают, несмотря на 2 прививки Спутником
Прорывные инфекции есть и будут. Статистика по США, но там не "спутник". 162 млн.вакцинированно. 35 000 прорывных инфекций , 4072 человека были госпитализированы, 849 умерших от ковид . При летальности в США 1.8% без вакцинации были бы совсем другие цифры. В данный момент вакцины работают и спасают жизни.
 

Вложения

  • E7hh7O5WEAMIng5.jpeg
    E7hh7O5WEAMIng5.jpeg
    109 КБ · Просмотры: 5
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
@Biro, Мир уже не будет прежним
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Придавили уханьский штамм вакцинами, в результате получили мутацию Дельта. Вирус пытается выжить путем мутации. Не все так просто с этими вакцинами.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Мурмун, сильно прорывные какие-то. Знакомая врач сказала, что в больнице порядка 70% послепрививочных. Коек 670, больных 1150 лежат, выписывают через 7-10 дней после курса лечения на домашнее долечивание симптоматики. Иначе некуда класть вновь прибывающих. Но течение болезни привитых не сравнить с непривитыми сказала.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
По мнению биолога, частая ревакцинация от COVID-19 ослабляет человечество, но выхода нет
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 269
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
А вы считаете, если пожилой и с болячками, то и ничего стрвшного?

Конечно нет. Просто все родственники и знакомые вокруг переболели Короной. Перенесли не сложнее обычного гриппа. Всем до 50 лет.

Отсюда вопрос кто же тогда умирает ? И самый главный вопрос от чего умирают ?

Сколько начертал Всевышний - должно быть пройдено до конца, без катаклизмов.

А когда "Всевышний" придумывает СПИД, чтоб прорядить ряды наркоманов и гомосеков ? Он же посчитал, что их путь уже пройден ! Ситуация с Короной, вся эта беспомощность, паника, непонимание, случаем ситуацию со СПИДом не напоминает ?

Вот мне и стало интересно, чьи же ряды Всевышний решил почистить в этот раз.
 
Последнее редактирование:
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Просто пример,друг, 35лет, боксер, без хроники и лишнего веса.Проснулся утром-паршиво,вечером 39*С,через два дня до туалета с остановками ,ВП,ЧДД вверх, SpO2 вниз. Пока лечился сменилось 3 лечащих врача, выбывали по covid 19. Все знакомые переболевшие за вакцинацию. Второй раз повторять пройденный путь не хотят.
Сообщение было автоматически объединено:

Со знакомых умершие 38 ,45 лет,62.Есть чудом выскочивший 63 года, первичный миелофиброз, цитокиновый шторм.Есть и бессимптомные.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
в больнице порядка 70% послепрививочных
среди них могут быть процентов 20-30 "вакцинированных" "на бумаге"
Но течение болезни привитых не сравнить с непривитыми сказала.
это да.
Придавили уханьский штамм вакцинами, в результате получили мутацию Дельта.
а придавили-ли? вашего антвакс-брата достаточно, спасибо вам
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Отсюда вопрос кто же тогда умирает ? И самый главный вопрос от чего умирают ?



А когда "Всевышний" придумывает СПИД,
Сложные вопросы вы задаете.
При чем, они больше находятся в философской плоскости, чем в ежедневно-бытовой.
Но, ни при каких условиях я бы не ерничал в адрес Творца.
Я абсолютно светский человек. Занят врачеванием уже очень давно. Без хвастовства, очень много знаю и понимаю. Но не бывает почти и дня, что бы я не убеждался с своей "тупости". Да, я осознаю, что я песчинка песка по сравнению с чем-то большим. Непонятным, не подвергающимся никакой логике и объяснению. И ни разу, ни единожды, я отказываюсь ковыряться в этом, дать подоплеку, причины и следствия.
Так уж устроена жизнь, что мы приходим в этот мир, ЕГО дети, голые, босые, абсолютно чистые и с добрыми помыслами. Мы и возвращаемся к нему такими же, но с накопленным, не всегда праведным багажом.
Мы сами создаем рамки, правила, ограничения, которые НЕ ЕГО ТВОРЕНИЯ и ДЕЯНИЯ. К сожалению, это наша глупость, тупость, неверие в благо.
Слышали о таком понятии - "внезапная детская смерть". Так может это возврат заведомо "бракованного" материала? Что бы не дать потрясти, страдать, дать развиться катастрофе?
СПИД? Согласен. Но ведь неизвестно до сих пор, откуда пришла эта напасть. А про 7-ую заповедь вы помните? Так может это и есть наказание?
Мы живем, радуемся и огорчаемся, строим планы. Но, я уверен в этом на 100%, мы из-за скудости своего ума НЕ ГОТОВЫ и НЕ СЛЫШИМ звоночки, которые дают нам по жизни. Оглядываясь назад, зачастую поздновато, мы вспоминаем эти сигналы. Но дело-то уже сделано! Возврата обратно НЕТ!
Вот вам и вся философия.
А все возгласы, которые и вы (как и другие) озвучиваете - это просто словоблудие, попытка потрясти ЕГО наставления и заповеди. Попытка свою глупость выдать за какое-то подобие истины, учения, правды.
Думаю, что нужно приводить свое существование ЕГО жизни и жертве. Кстати, во имя нас, грешных!
Всем здоровья!!!!!!!!
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Придавили уханьский штамм вакцинами, в результате получили мутацию Дельта. Вирус пытается выжить путем мутации. Не все так просто с этими вакцинами.
Sars-cov2 мутирует постоянно, с вакциной или без.Мы знаем только "удачные" мутации ибо "неудачные" не получают распространение. Европейский выдавил уханьский ещё до вакцин.
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Мы знаем "удачные" мутации ибо " неудачные" не получают распространение.
Нас интересуют только удачные, бо их удача не на нашей стороне.
Европейский выдавил уханьский ещё до вакцин.
Об чем речь, поподробней можно?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
"удачные" мутации ибо "неудачные"
имхо, удачные - 10-ти дневный понос с обезвоживаннием, неудачные - цитокиновый шторм с ивл?

зы. переболевшие, не забывайте про последествия - хроническуюю коронавирусную инфекцию с инсультами, инфарктами, тромбозами и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Удачные для вируса. Британский штамм выявили в сентябре, когда ещё не вакцинировали .
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
зы. переболевшие, не забывайте про последествия - хроническуюю коронавирусную инфекцию с инсультами, инфарктами, тромбозами и т.д. и т.п
К вакцинированным сей твой тезис, как я догадываюсь не относится. Или я ошибаюсь?
Сообщение было автоматически объединено:

Британский штамм выявили в сентябре, когда ещё не вакцинировали .
На данный момент преобладает Дельта. О чем я и говорил. Вакцинами победили слабенькие штаммы, но заимели супер штамм
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
К вакцинированным сей твой тезис, как я догадываюсь не относится. Или я ошибаюсь?
конечно не относится, в яблочко!11

имхо, возможы крайне редкие аутоимунные реакции, но по сравнению с перенесенным ковидом ущерб ничтожный
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Live



Вверх
Live