• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Никого не агитирую, ни ЗА, ни ПРОТИВ. Каждый должен сам себе быть - кузнецом счастья, или злобным буратино.)))
Всем ЗДОРОВЬЯ!!!
Отлично!
Это не в бровь, а в самый, что ни на есть, хрусталик.
Одно только, что за все это платили и платят другие
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
ФДА и клиникалтрайлз. Все!..
Не верите? - найдите там Спутник.
Ну, нашли? Ну, вот вам и ответ.


 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
уже привитые Спутником, а значит защитившие себя от заразы!!! самые активные агитаторы за вакцинацию и всех остальных
1. 100% защиты нет
2. по факту в сети повсеместно и громче всех агитируют "анти-". А не "при-"
Вякнувших при-, даже не за агитацию, а лишь за факт сообщения, что он сделал прививку, забивают камнями обещаний, что он умрет через 1 -3 года и заливают цементом презрения ))
Сообщение было автоматически объединено:

И только немного завидуешь тем
Другим, у которых прививка еще впереди...
Вот только мертвые уже ничему не завидуют ((
ps позавчера умерла вторая знакомая ((( которая также ,как и первая, собиралась привиться, но не собралась
 
Последнее редактирование:
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
ps позавчера умерла вторая знакомая ((( которая также ,как и первая, собиралась привиться, но не собралась
Прошу прощения за безтакность, но какой возраст умерших, хронические заболевания, лишний вес, пользовались респираторами или медицинскими масками правильно, старались избегать толп?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Мурмун, 40 с небольшим, у одной бывало иногда повышенное давление, вторая была полноватая, но не "жирная". Болели, как все обычные люди, иногда простуда, грипп, детального анамнеза не знаю, не перетирали как-то темы болячек. Сколько раз и когда они маски меняли я их не спрашивала, как и они меня тоже. Что касается толп, то в автобусах по утрам людей хватает, на работу едут. В магазинах толп нет, но покупатели всегда есть, днем поменьше, вечером побольше. Обычная жизнь обычных людей.
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Многих можно спасти, вовремя распознав цитокиновый шторм. Грамотный врачь СРБ,ПКТ, ОАК + феритин будет назначать каждых 3-4 дня.Не забывая Коагулограмму. К сожелению люди думают что чай с малиной вылечат, вылечат но не всех. Здоровые люди часто для дыхания без нагрузки, использую 30-50% объема лёгких. При ВПЛ выпавшие 20-30% могут и не почувствовать, а процесс запущен.
 
Последнее редактирование:
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Т9...не ВПЛ* а ВП. Здесь отчётливо видно, что защита со временем значительно снижается (переболевшие, вакцинированные), но все ещё неплохо защищает от тяжёлого течения и смерти . Вакцина от sars cov2 , набирает максимальную ефективность не ранее чем через 2 недели после второго укола. Janssen делают разово.
 

Вложения

  • IMG_20210725_084321.jpg
    IMG_20210725_084321.jpg
    169.6 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
По нормальному для их назначения есть четкие показания, если в дебюте заболевания подколоть дексы с АБ да и ещё фленокса тыщь 10, то больному не будет "хорошо",совсем не будет. Вот по етому я и писал по поводу нормальных врачей, адекватной терапии и клинической диагностики.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда

Умничка!
Но, вы, что вынесли вы из этих двух бумаг? Кроме техн вопросов и мей би эмердженси терапи (??????) у лиц с Ковид. Это вакцина по определению? Хоть какие-то итоги вы видели в отдельно взятой филлипинской стороне?
Ведь настолько помпезные реляции в Ланцет разбомбили в пух и прах.
Понимаю, это все ненавистники России, деньги, политика и т.д.
ФДА это творение не рекомендует. Все! И обсуждать нечего.
Так же, как рекомендации (см. выше) каких-то анализов, хороших врачей и клиник.
Ведь четко и ясно на сегодня что
- единственное лекарство, которое уменьшало смертность, но только у ТЯЖЕЛЫХ больных, - это дексаметазон. Но у него жуть сколько побочных действий
- все остальные препараты и процедуры (антитела от выздоровевших, плазмаферез....) все абсолютная лабуда
- перечисление факторов риска....мммм...этож Самир, метущий вашу улицу, может накатать из любой книжки или методички ВОЗ. Не надо быть врачом
- пока работает только маска
Какие-то обнадежки новые, но непонятно или сработают
- по-моему, Принстон, таблетки, которые блокируют ТРИ рецептора сразу у Ковид. Работали у мартышек. На людях нет данных
- какое-то сообщение из Израиля. Проверили на культуре ткани (ин-витро) около 170 известных антибиотиков. Не называя названий какие-то подавляли (убивали) культуру до 100%. Но, к сожалению, ин витро и ин виво не всегда кореллируют с действительностью.
Что хочу сказать вообще?
Маска, маска, маска!
Только провереннве В ХОРОШИХ условиях прививки, сколько они бы не стоили и где бы их не произвели.
Население надо спасать!
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Кроме техн вопросов и мей би эмердженси терапи (??????)

ну, Пфайзер у филипинцев тоже в списке emergency use )) предлагаете поверить, что никакая биг фарма не лоббировала свои вакцины, нет конечно? )))

01.jpg
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Умничка!
Но, вы, что вынесли вы из этих двух бумаг? Кроме техн вопросов и мей би эмердженси терапи (??????) у лиц с Ковид. Это вакцина по определению? Хоть какие-то итоги вы видели в отдельно взятой филлипинской стороне?
Ведь настолько помпезные реляции в Ланцет разбомбили в пух и прах.
Понимаю, это все ненавистники России, деньги, политика и т.д.
ФДА это творение не рекомендует. Все! И обсуждать нечего.
Так же, как рекомендации (см. выше) каких-то анализов, хороших врачей и клиник.
Ведь четко и ясно на сегодня что
- единственное лекарство, которое уменьшало смертность, но только у ТЯЖЕЛЫХ больных, - это дексаметазон. Но у него жуть сколько побочных действий
- все остальные препараты и процедуры (антитела от выздоровевших, плазмаферез....) все абсолютная лабуда
- перечисление факторов риска....мммм...этож Самир, метущий вашу улицу, может накатать из любой книжки или методички ВОЗ. Не надо быть врачом
- пока работает только маска
Какие-то обнадежки новые, но непонятно или сработают
- по-моему, Принстон, таблетки, которые блокируют ТРИ рецептора сразу у Ковид. Работали у мартышек. На людях нет данных
- какое-то сообщение из Израиля. Проверили на культуре ткани (ин-витро) около 170 известных антибиотиков. Не называя названий какие-то подавляли (убивали) культуру до 100%. Но, к сожалению, ин витро и ин виво не всегда кореллируют с действительностью.
Что хочу сказать вообще?
Маска, маска, маска!
Только провереннве В ХОРОШИХ условиях прививки, сколько они бы не стоили и где бы их не произвели.
Население надо спасать!
Раз так громко заявляете, то будьте точнее в словах. Не смертность а летальность.Не только Декса но и Актерма и Метилпреднизолон, Будесонид ... Спригивая лесенкой с ГКС можно избежать побочек. “Антитела переболевших“ работают, только смысл в них есть первые 48часов от момента инфицирования. Анализы озвученные мною, базовый комплект для... Ну да ладно.За сим откланиваюсь.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Только провереннве В ХОРОШИХ условиях прививки
хорошие это какие ??? на сегодня есть такие? если учесть, что полагающихся многолетних испытаний любых вакцин от ковида нет и быть не может
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Ух, как тяжело участвовать в дискуссиях, когда идет бездумный вброс данных, которые не основаны ни на чем, кроме заголовков газет и сомнительных "специалистов " в блогах и т.д.
Дружище Мурмун

- где, в каком месте вы нашли ЛЕТАЛЬНОСТЬ в медицине? Да, есть понятие МОРБИДИТИ (заболеваемость) и МОРТАЛИТИ (смертность). Летальность - это Мел Гибсон и Дени Гловер. Употребляется в сообщениях новостей - летальный случай. Все! И в кино.
- у меня абсолютное сомнение, что медицина - это ваше ежедневное занятие. Ничего личного! Но вы вещаете для группы людей, которые ведь иногда читают то, что вы пишете. Тогда уж и вы - будьте предельно точны. Пока у меня впечатление, что вы читатель или создатель заголовков, претендующий на абсолютную истину. Но это ошибка, ваша ошибка!
- зачем вы перечисляете название стероидных препаратов примениткльно к Ковид? Нет ни одного сообщения медицинского сообщества о вляниии стероидов (кроме упоминаемого мной дексаметазона у тяжелых больных) на течение Ковид. Будесонид - это вообще лекарство? Ни один блокатор ТНФ или Интерлейкинов никакого эффекта на Ковид не имеет (кстать, человек, который получил профессуру после открытия ИЛ-6 - мой знакомый, зав отделением Поверьте, я в теме). Надежды - были, по факту - 0. Ссылки на статьи из журналов (не газет!) с импакт фактором менее , чем 3 - не приму. Терапевтический архив с его 0.408 - уж извините, вообще не источник. Про Врачебное дело сказать не могу - не знаком, видимо вообще близок к нулю. У вас есть какие -то данные , которые мне неизвестны? С удовольствием ознакомлюсь. Я не прошу вас документы из НИДМ (с их 19), и тем более, не Нейчр (29). Будьте точны в ваших вбросах
- вопрос с антителами закрыт - пустышка! А у нас в областной больнице, мой сосед(знакомый) - не проходит. Бульшит!
- анализы? дружище, только одно упоминание вами ФЕРРИТИНА - мне говорит обо всем! А свертывание? Вы о чем? Вы просто совершенно не владеете вопросом.

Ув. Вега.

Вы умнейший человек. О каких долгосрочных результатах вы ведете спич?
Ковид идет с нами полтора года. Широкая вакцинация началась с пол года назад. Тут, с огромным трудом, рожают данные на неделю-месяц.
Что такое "проверенное"?
Уж поверьте, это не публакия данных незавершенной второй фазы клинических испытаний в Ланцете. Это полнейшая профанация.
Да, Файзер и Модерна, которые публикуют данные ТРЕТЬЕЙ, завершенной фазы, - это можно обсуждать. Астра Зенека не прошла испытание третьей стадией. Да, они пытаются распихать свой продукт, как и сотоварищи, в Аргентинах, Филлипинах, Сириях и т.д. Но, данных-то НЕТ!

Я уже писал.
Только истинная забота о населении, а не о ракетах, нефте-газе и прочей фигне, позволит спасти человечество. Пусть сначала в одной стране. Но это пример для других. К сожалению, патриотизм, любовь к Родине, "а мы скопские, мы прорвемся" тут не имеют места.
Знаете, мне тоже влом топорщиться.
А вот с этим - согласен на все сто восемь!

"Никого не агитирую, ни ЗА, ни ПРОТИВ. Каждый должен сам себе быть - кузнецом счастья, или злобным буратино.)))
Всем ЗДОРОВЬЯ!!!"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
О каких долгосрочных результатах вы ведете спич?
Ковид идет с нами полтора года.
О том и спич.
Какие "хорошие" условия у какой вакцины при таком раскладе? и кто это "хорошее" оценил и сравнил, и на какой доказательной базе?
Когда кругом сплошные эксперименты, в т.ч. и методом тыка. Именно потому, что вирус "новорожденный", незнакомый да еще и трансформируемый.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
О том и спич.
Какие "хорошие" условия у какой вакцины при таком раскладе? и кто это "хорошее" оценил и сравнил, и на какой доказательной базе?
Когда кругом сплошные эксперименты, в т.ч. и методом тыка. Именно потому, что вирус "новорожденный", незнакомый да еще и трансформируемый.
Вам не могу не ответить.
Нормальные, хорошие условия
1) не ретроспективный, а только проспективный анализ
2) обоснованное, правильно построенное клиническое исследование, состоящее минимум из трех, ПОЛНЫХ, фаз
а) первая - всегда безопасность
б) вторая - всегда, путь дачи, эффективная доза, хранение, применение
в) третья - сравнение с другими, уже существующими или испытываеиыми лекарствами (процедурами) показывающая преимущество именно этого протокола
г) четвертая - зачастую, но не всегда - доказать пользу на длительный период
Другого пути нет и не может быть.
В этом и отличие всего, о чем мы здесь и говорим.
Именно так можно победить болезнь, спасти человека, человечество.
Ни на каких кейс рипортс стратегию построить нельзя, неправильно и опасно!
Надеюсь, что вы меня понимаете.
И спасибо!
 
Live



Вверх
Live