• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обмен товара и диспут в Pay Pal

pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Купил часы у селлера ~3000 продаж , 99,5% позитив.Всё пришло в срок, только часы стоят и ходить не хотят. Открыл диспут в Pay Pal.Продавец согласен обменять,извиняется за недоразумение. Прислал мне RMA номер для возврата.Отправил обратно.На почте приняли только как международный мелкий пакет,другими видами нельзя,сослались на запрет ввоза часов и т.д. авиа Российскими почтовыми правилами. Но когда продавец получит свои бракованные часы истечёт срок диспута в Pay Pal и он будет никому ничего не должен кроме своей совести.Дата покупки 06,09,2008. Как защититься от плохого развития событий? Подскажите,пожалуйста
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец из Америки? Мелкие пакеты отлично доходят. Но даже если останется один день до окончания возможности открыть диспут, а м/п не будет им получен, то открывайте диспут. Но главное - не пропустите!
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Из Америки. Но диспут уже открыт и закроется 15 октября.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тогда всё зависит от Ваших отношений с продавцом. Пакет же должен дойти. Когда отправили? Отслеживать трекинг до экспорта из России можно на сайте Почты России.
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Отправил 27,09,2008
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Договоритесь, что возвращаете товар, а палка возвращает Вам деньги. И чтобы для обоих было выгодно Вы просто заново купите у него аукцион (то есть именно не обмен товара на товар, а покупка нового)
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
У Вас диспут открыт или клайм? Если диспут, то переведите в клайм за день до окончания диспута, укажите что отправили товар назад, опишите ситуацию и укажите трекинг номер.. и ждите. Как он товар получит назад не поленитесь напишите в супорт палки что товар селлером получен. В ответ приходит стандартная бла-бла-бла о тщательнее надо выбирать продавца и т.п., но трекинг они этот юзают.
Всё, дальше все карты в Ваших руках. Дальше селлер должен беспокоиться как бы вы не получили товар и деньги вместе.
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Закончилась многострадальная эпопея с возвратом бракованных часов.Взамен потраченных времени и нервов приобретён опыт. Вот коротко , как это происходило 25,09 получил часы(подарок жене),красивые,с камушками.с сертификатами и т.д. Одна проблема-не ходят часы. Я селлеру так мол и так.Он отвечает -наверное во время пути поломались.Присылай -поменяем .Прислал мне адрес и RMA номер для возврата.27,09 отправил возвратом в CША мелким пакетом.Открыл диспут и на 45 день перевёл его в клайм. 2,10 пакет имел статус - экспорт в США. Прошёл месяц ,я начал беспокоиться. Тот же самый статус и никакой информации.Pay Pal стал просить документы об отправке.Отослал факс со сканом почтовой квитанции. Этот же скан добавил в диспут и отослал продавцу.По поводу посылки писал и звонил на почту ответ - пишите заявление на розыск, мы о посылке ничего не знаем.Отчаялся.Но случилось чудо и 12,11 пакет стал пробиваться на сайте USPS. Я сразу в Палку-пришёл пакет.Они - спасибо,но надо ждать пока селлер не получит его лично.Селлер не забирает.Пишу ему письмо-забери.Он отвечает , что он вообще не знает о чём идёт речь.Неделю объяснялся с селлером и Палкой, взывал к совести и правилам.На сайте USPS статус изменился на что-то типа "если не заберёте отправим обратно"Почти отчаяние,но 21,11 селлер всё-таки сподобился и забрал свои часы.Я естественно уведомил Палку. Они пишут -спасибо,ждите 3 дня.Тут и селлер объявился спрашивает -"обмен или рефунд" Конечно-рефунд!!! Дальше всё по честному выигрыш диспута и возврат денег на карту в течении ...3 !!! дней. Вот такая история про возврат
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а сколько времени прошло с момента оплаты и получения рефунда? мне после 60 дней продавцу не получалось сделать рефунд
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Оплата 6,09 , решение Pay Pal выплатить 21.11 упали на карту 23.11
 
В

Вита

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
10
Баллы
704
Местоположение
Одинцово
27,09 отправил возвратом в CША мелким пакетом...
...Но случилось чудо и 12,11 пакет стал пробиваться на сайте USPS

Простите, разве данная информация пробивается за пределами РФ?
Можно ссылку?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
27,09 отправил возвратом в CША мелким пакетом...
...Но случилось чудо и 12,11 пакет стал пробиваться на сайте USPS

Простите, разве данная информация пробивается за пределами РФ?
Можно ссылку?

Всё у них пробивается. Также и там же, как и отправления отправленные оттуда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live