• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обязательна ли растаможка мотоцикла?

Y

yrikRUS

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Скажите пожалуйста обязательно ли расстамаживать кроссовый мотоцикл?
в принципе он будет использоваться в деревне для поздки на рыбалку....
Ментов и таможёров там нет...
Нашёл нужную модель за 500 гринов плюс доставка ...?????????
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вам как мотоцикл доставят? Темной ночью нелегально сбросят с самолета?
 
C

Climber

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Скажите пожалуйста обязательно ли расстамаживать кроссовый мотоцикл?

Если на учет не надо ставить (а это не планируется, видимо), то по частям можно привезти. Но, я думаю, посредник, который согласится помогать в этом, обойдется как раз в стоимость растоможки (30%).
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Кроссы не ставятся на учет , не имеют ПТС и на них запрещено передвигаться по дорогам общего пользования . Так же на них отсутствует светотехника и место для крепления номера .
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
evgeny_77 постановка на учёт таможню не волнует. После уплаты пошлины его можно хоть съесть :D
Таможня просто не пропустит никакой мотоцикл без растаможки, будь то крос или не крос.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Или по запчастям, или положенные 30%. Только вот доставка возможно из 500 сделает 1500+
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Без растаможки не получится. Но насколько я знаю (хотя могу ошибаться), мотоциклы не предназначеные для эксплуатации на дорогах общего пользования (сугубо спортивные), таможатся не как Т.С, а как спортинвентарь. Лучше этот вопрос у таможни выяснить.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
7.40
постановка на учёт таможню не волнует. После уплаты пошлины его можно хоть съесть
Таможня просто не пропустит никакой мотоцикл без растаможки, будь то крос или не крос.
Это я в курсе . я лишь уточнил для предидущего оратора . И сдается мне что считать будут не +30% а по более другим каталогам .

Boris-MRB
Без растаможки не получится. Но насколько я знаю (хотя могу ошибаться), мотоциклы не предназначеные для эксплуатации на дорогах общего пользования (сугубо спортивные), таможатся не как Т.С, а как спортинвентарь. Лучше этот вопрос у таможни выяснить.
У меня похожие знания . разница в знаниях только только в том , что как спорт инвентарь их может таможить только официально зарегистрированная спортивная организация , чем они и живут .
 
C

Climber

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Кроссовые таможатся по коду 8711, как мотоциклы, мотороллеры и мопеды, т.е. до 200 кг под 30% от стоимости.

По поводу учета - по уму кроссовые не ставятся. Но при наличии светотехники некоторые умники это делают.
 
С

Снифф

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Без растаможки не получится. Но насколько я знаю (хотя могу ошибаться), мотоциклы не предназначеные для эксплуатации на дорогах общего пользования (сугубо спортивные), таможатся не как Т.С, а как спортинвентарь. Лучше этот вопрос у таможни выяснить.

Как раз сейчас интересная ситуация складывается на Добролюбова с тем, что они как-то иначе стали толковать законодательство и таможат обычные мотоциклы не как Т.С. при том таки выдают ПТС. Какой-то там бардак, но из нескольких источников известно что берут уже 42%.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Кроссовые таможатся по коду 8711, как мотоциклы, мотороллеры и мопеды, т.е. до 200 кг под 30% от стоимости.

По поводу учета - по уму кроссовые не ставятся. Но при наличии светотехники некоторые умники это делают.
То есть вы хотите сказать что любой мотоцикл весом до 200 килограмм таможится под 30% от покупной стоимости не взирая на лошади и кубы между ног ?

Поставить можно , но вот техосмотр проходить имхо не просто
 
Y

yrikRUS

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
мотик нужен сугубо для перевозки бренного тела до озера и обратно.
и что то я совсем в шоке. то есть мотик стоит 1000, 42% за растаможку это 420 плюс доставка порядка 500....
я правильно понимаю? и ничего с этим не сделать?
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
У меня похожие знания . разница в знаниях только только в том , что как спорт инвентарь их может таможить только официально зарегистрированная спортивная организация , чем они и живут .
Разумеется. Организации типа федераций мотоспорта. И документы какие-то на мото ввезённые таким способом они оформляют. Но с таким доками техника может ездить на прицепе или гоночной трассе.
Такой инфой поделился мой друг-байкер.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
мотик нужен сугубо для перевозки бренного тела до озера и обратно.
Для этих целей квадрик рулит, особенно на обратном пути когда бренное тело принимает приятную гутаперчивость от солнечных и водных процедур, а также приятных (привычных) телу напитков.
Всётаки 4 колеса для бренного тела безопаснее.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
это вопрос порный . узкий короткобазный квадрик замечательно встает на уши и непринужденно кувыркается в поворотах .
особенно после привычных напитков .
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
не взирая на лошади и кубы между ног ?
Не взирая.
Не знаю откуда взялся вес, но мотоциклы идут по единой ставке 30%
с инвойса. Разумеется, если инвойс занижен, то с каталожной стоимости.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
evgeny_77
Я драйвер акуратный, даже в состоянии релаксации, с прохождением поворотов на предельных скоростях не эксперементировал...
 
C

Climber

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
evgeny_77 писал(а):
не взирая на лошади и кубы между ног ?

Не взирая.
Не знаю откуда взялся вес, но мотоциклы идут по единой ставке 30%
с инвойса. Разумеется, если инвойс занижен, то с каталожной стоимости.

Если больше 200 кг, то тоже 30% пошлина, но не менее 4 евро за 1 кг.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live