• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обезьяна со сломанной ногой. Возврат 35%. Это нормально?

N

natali_lo

Новичок
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Добрый день, заказала на Али бра в форме висящей на стене обезьяны с лампочкой в руке. Цена 4200р. Одна нога у фигурки пришла сломанной в коленной чашечке. В пакете были крупные осколки и крошка. Продавец кричал - Друг! как же так, у нас такая качественная доставка! Потом замолчал. Открыла спор. АЛИ предложил 2 варианта - частичный возврат суммы\ или полный с высылкой товара в Китай за мой счет. Но частичный возврат - только 35% от стоимости товара. (Объяснение - действителен ( ему же сломанная нога гореть не мешает) Первый спор, я не знаю - можно ли повысить сумму возврата. То есть, если я отклоню первое предложение АЛИ, - ТО НЕ БУДЕТ ЛИ ХУЖЕ? Какой процент возврата нормален?
 

Вложения

  • IMG_3226.JPG
    IMG_3226.JPG
    604.9 КБ · Просмотры: 55
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
заклеить суперклеем, стык закрасить черной краской, выиграть спор на 35%.
все
 
N

natali_lo

Новичок
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Насчет реставрации - понятно. Клей, пена и краска - 900-1200р. У меня нет знаний о том какой процент возврата нормальный для Али.
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Вы, конечно, имеете право отказаться от предложенной суммы и указать свою, если считаете, что вам предложили мало для компенсации.
Но, боюсь, при таком раскладе - Вам предложат только первое решение и Вы попадаете на отправку в Китай за свой счет, что, скорее всего, будет стоить дороже, чем 35%.
а так - имеете отремонтированный светильник и 35% - бонус, блин))
 
N

natali_lo

Новичок
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Да, так же подумала. Вчера согласилась, теперь жду деньги.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
- Вам предложат только первое решение и Вы попадаете на отправку в Китай за свой счет, что, скорее всего, будет стоить дороже, чем 35%.
а так - имеете отремонтированный светильник и 35% - бонус, блин))
с чего это за свой счет?
отправка 600р стоит пол килограмма.
конечно 35 это копейки, 50 минимум надо было просить
а вдруг это подарок или я его продать хочу такой светильник только выкинуть...
ладно драка уже прошла, что кулаками махать.
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
потому что по правилам Али - возврат осуществляет покупатель за свой счет.
можно, конечно, попробовать договориться с продавцом о компенсации - но это не по правилам (PayPal) или купон на след покупку (допустим), а не уверен, что покупатель захочет еще раз что-то там купить.
:)
 
Live



Вверх
Live