• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О таможне в целом !!

kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
о таможне в целом !!

Блин вот тема. Бездонная можно сказать. Столько всего писали. А вопросов и так дофига. Если кому не лень просветите относительно этих вопросов.
1) Куда отправляется посылка после того как я ее сдал на почте ( на таможню в моем родном городе, на таможню в Киев или на таможню куда то еще или в другое место)
2) Сколько приблизительно посылка лежит на таможне.
3) методы осмотра ( технология ).
4) Практика ( у кого была ) возврата посылки. Возврат по причине недозволенности. Что из последнего следует. Вдаваться в подробности не хочу.. нет времени.
5) система штрафных санкций и т.д.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
kanaris, действительно... много об этом писали...
Кури форум, все ответы на твои вопросы отражены - точно.
Я лично писал ответы на все эти и не только вопросы...
Однако напомню вкратце:

1) Посылка отправляется на Международный почтамт в Столице страны.
2) На таможне при отправлении посылка не лежит, ибо она там даже не находится. Только туда она туда попадает когда вступает в силу пункт 3.
3) На международном почтамте посылки выборочно "светят". Часть особо подозрительных вскрывают. Если косяк-отправляют соответственно в ФСБ (или подобную структуру) или на таможню по месту жительства отправителя.
4) Возвраты были. Когда отправляется груз, который прошел все припоны, но потом на международном почтамте копаются и выясняют, что оказывается по последним данным этот груз запрещен к ввозу в страну назначения груза. Груз просто возвращают на почтамт отправителя, а тебе приходит извещение, что груз твой вернулся. Приходишь-забираешь. Если отправляешь оружие-веществаи-рабов-и_т.д. тогда к тебе приезжает труппа "Маски-Шоу". Сам не сталкивался, но слышал от проверенных людей о подобных прицендентах.
5) штрафов как таковых нет. Либо ты забираешь груз назад, либо бесплатно едешь в СИЗО, а потом так же нахаляву в зону.

Все описано в свете российских законов.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
bivisdotnet, а как насчет в свете Украинских законов. Особенно по пункту 5
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
kanaris, не знаю что там с украиной не ведаю...
Там у вас все бархатно-оранжевое... Фиг его знает, как оно работает... :cry:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
kanaris, меня тормознули как-то раз, пригласили на таможню, написал объяснительную, товар конфисковали, меня отпустили.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
У меня тоже забирали товар :cry:
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Б...я мужики я на пределе. Блин иногда рано или поздно приходится расплачиваться за свою тупость. Уже прошло 2 недели. Один амер уже получил посылку . Ему я посылал на 3 дня позже. А этот еще нет. Хотя может дело даже и в городе доставки. Думаю в разные штаты по разному доставляется товар. Но я уже почти иссохся. Апетита нет, вчера купил успокоительные капли. Нихрена не помогает. Руки дрожали... в результате разлил на ковер. Пришел кот ... вылизал ковер и забалдел. Видно от валерианы которая входила в состав капель. Теща и жена уже крутят возле виска. Я наверное точно свихнусь. Мне уже мерещится тюремная роба и небо в клеточку. Эххххххххххххххххххххххххххххххх......до чего хреновая жизнь.................. :cry:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
kanaris, Товaр запрещенный? Тебе звонили? Тогда че паришься? :cry: Даже Авиа посылки идти могут до месяца, а то и более.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
ТОвар....мда малость запрещенный....пару медалек.. общей стоимостью 60-80 гривень. Если придут с таможни отмазаться не получится что типа не знал что нельзя посылать ибо я упрятал их в другой предмет. Блин но самое ужасное то что на почте дежурила та смена которая меня хорошо знает....и адрес я , ТУПИЦА, был вынужден свой ставить... :cry:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
bivisdotnet, видишь до чего ты человека довел!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
kanaris, сам виноват. не зная броду-не суйся в воду! Незание законов не освобождает от ответственности (ст. 2, п.13-9 (если я не ошибаюсь) УК РФ). Но ты не волнуйся! Здоровье важнее!
Я всегда пугаю...
Ничего страшного не произойдет. просто в худшем случае медальки твои пропадут... Кстати! Много раз были случаи когда адресат ПОЛУЧАЛ товар, но сознательно об этом умалчивал! Советую тебе и такую версию отработать!
NeviDimka, да блин он сам сидит на каплях уже... Я уж сам не рад, что написал ПРАВДУ... Надо было наверное соврать, человек хотя бы не нервничал... :|
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
ФУФ.. пронесло...получил он мою посылку...аж груз спал с плеч.... :)
всем большое спасибо за помощ.

P.S.

Правда амер писал что с посылкой какие-то проблемы.. может че и вытащили....я еще не разбирался....жду от него письма с уточнениями.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
kanaris, ПОЗДРАВЛЯЮ! На будущее - не нервничай так и избегай играть в Орлянку.
А то скатишься, начнешь пить и станешь пиратом. (с) Остров Сокровищ. Мультфильм.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live