• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет. (посредник вернул посылку продавцу, но он ее не получал)

  • Автор темы Шнипельсон
  • Дата начала
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Варианта 2 либо товар не отправлен назад, что вероятно, либо прод его зажал, что менее вероятно.
если покупали они, то смыла его держать нет (нужно вернуть деньги, сделав возврат),
если Вы - то они должны его уничтожить (но как в этом убедиться)
в обоих случаях - Вы без товара и в одном из двух - ещё и без денег
исправлю - в обоих случаях без денег...
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
если покупали они
Это когда это, интересно, посредник покупал что-либо на свои??? На то он и посредник, что живет не вкладывая своих денег. А если он покупает, то уже не посредник, а дилер.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
если покупали они, то смыла его держать нет (нужно вернуть деньги, сделав возврат),
если посредник покупает самостоятельно, то и паспорт просить не будут и товар отправят, возврат делают лишь, если товар не соответствует действительности
Это когда это, интересно, посредник покупал что-либо на свои??? На то он и посредник, что живет не вкладывая своих денег.
к сожалению, вам бы мат часть подучить..

Добавлено спустя 49 сек.
палка разве от кардеров не защищает ?
нет, не защищает

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
сейчас почти все посредники требуют скан паспорта.
+1 (как и выше писала в каком случае паспорт не требуется)

итог: не доверяете посреднику, не пользуйтесь их услугами.

Добавлено спустя 21 мин. 31 сек.
Шнипельсон, прошу понять меня правильно - вас никто сейчас не подозревает в мошенничестве! Я же коротко объяснила почему посредники просят скан паспортов. Вас же понять можно так же.
у вас 3 пути
1. или верить посреднику
2 не верить никому и закупатьсся только напрямую на свой адрес
3 искать "лохов" посредников, как известно - кто ищет, тот всегда найдет
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
к сожалению, вам бы мат часть подучить..
Как раз именно это я знаю прекрасно, т.к. сам занимаюсь торговлей. Здесь же речь очевидно о том, что прод не шлет в Россию, потому ТС и воспользовался услугами посредника. А такие посредники на СВОИ, под честное слово покупателя Иванова И.И., без паспорта, из России НЕ ПОКУПАЮТ. :D
К слову, дилеры - это тоже посредники. Только здесь речь не о них. :)

искажения названий стран и наций запрещено правилами форума, устное предупреждение
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
2 не верить никому и закупатьсся только напрямую на свой адрес
Причем, слать только госпочтой которая, кстати, тоже потребует паспорт при получении посылки.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
К слову, дилеры - это тоже посредники. Только здесь речь не о них.
Вы сейчас смешали в кучу 2 разных понятия.
Да, просто посредника, который выкупает заказ, можно назвать "розничным дилером"
Те, кто лишь принимает заказ на свой вирт адрес, их называют Форвардер (пересылочная компания)
Так вот многих, кого мы называем просто посредниками, работают одновременно и как посредник, и как форвардер. То есть вы можете часть заказов выкупить через них, а часть сами, после чего объединить все в одну посылку. Я надеюсь, не стоит в таких подробностях объяснять - где нужен скан паспорта, а где нет. Единственное, хотелось бы добавить уточнения :
А) если пользуешься одновременно двумя услугами, то паспорт могут и не запросить.. часто, уже зная как надежного "клиента"
Б) если используешь только виртуальный адрес (как пересылочной компанией), и, если покупки относительно дорогие, каждый уважающий себя посредник "подстеливает соломинку", запрашивает скан паспорта.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
А) если пользуешься одновременно двумя услугами, то паспорт могут и не запросить.. часто, уже зная как надежного "клиента"
Да не в этом дело-то. Паспорт нужен таможенному брокеру для оформления посылки пересылаемой экспресс методом. Майл-Форвардер сразу готовит все документы и передает их по email на одобрение брокеру, брокер дает добро и после этого Майл-Форвардер отправляет посылку. Если же слать госпочтой, хоть самому, хоть через Майл-Форвардера, то паспорта не требуется, однако, как правило, Майл-Форвардер сразу запрашивает паспорт при регистрации пользователя. Ну, в этом случае Майл-Форвардер и задницу себе прикрывает на всякий случай.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
под честное слово покупателя Иванова И.И., без паспорта, из России НЕ ПОКУПАЮТ.
у каждого посредника свои условия.
1) Кто то выкупает запросто, потом, при получении товара или подтверждения обработки заказа, запрашивает деньги
2)кто то просит предоплату (если лот дорогой)
3) или вообще полную оплату
Как правило, для каждого клиента есть свой кабинет, где прописаны сколько денег у него "в виртуальном банке" посредника.
Заказывая самостоятельно, всегда есть подстраховка к возврату товара, прослеживая возврат потраченных средств.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Да не в этом дело-то. Паспорт нужен таможенному брокеру для оформления посылки пересылаемой экспресс методом
и для этого тоже! я же пишу коротко.. ну не книгу же писать для опытных форумчан, в самом деле

Добавлено спустя 1 ч. 48 мин. 28 сек.
Варианта 2 либо товар не отправлен назад, что вероятно, либо прод его зажал, что менее вероятно. Что делать, господа ?
писать посреднику с предложением выслать скан паспорта, и, если он не утилизировал товар, вам вышлют.
Спросите у посредника какой почтой выслали товар взад, как правило, высылая такие товары, посредник всегда имеет пруф (доказательство) о том, что выслали.
Если продавец все таки получил товар, умолять его выслать на другой адрес (напрямую , например), и , естественно, еще раз заплатить сумму за отправление почтового послания.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Я хотел заплатить конторке, но конторка стала требовать слишком много в том числе мой паспорт, а я такого не могу себе позволить ибо http://en.wikipedia..../Identity_theft , кроме того про шарагу известно только ее название, даже штат не понятен, где зарегана.
"Только название", "штат непонятен"...детский сад.
 
Ш

Шнипельсон

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо всем отписавшимся.

"Только название", "штат непонятен"...детский сад.
Обоснуйте.

Уточню по первому посту. Купил на ebay, оплатил, зарегался у форвардера (прод не шлет кроме США). Дальше меня трясут пруфами, на часть я согласен, на паспорт нет. Вот расскажите мне какие тут риски у форвардера ? Максимальный риск, что ему оплатят палкой, которая от кардеров, как оказалось не защищает, это потеря денег на отправке и оплате своих услуг. Я правильно понял ? Тогда какое у него право, как тут пишут, утилизировать товар ? То есть я купил вещь она пришла на форвардинг. Дальше ее просто ложат в карман, очень мило. Как я уже писал, я более чем уверен, что если человек знает как украсть карту, то как паспорт нарисовать он всяко найдет. Вот где детский сад.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
ЧТО ЭТО БЫЛО? ПОЧЕМУ МОИ СОВЕТЫ УДАЛЯЮТ??? и да, нарушая правила форума, - ГРОМКО СПРАШИВАЮ
какая "редиска" решила, мои советы удалить??
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
[/quote
отвечаю громко - в теме нет НИ ОДНОГО удаленного сообщения! Делайте скрины со своих постов что-ли, если памяти нет.
абалдеть .. совет
Зы. Дураков не ищите.
За форум обидно.., когда неадекватам дают кнопку

Добавлено спустя 11 мин. 13 сек.
Noddy, Шнипельсон, oleg_s., asadoshuk, asadoshuk, и т.д (скопировала имена тех, кто на этой странице)
Буду признательна, поддержите меня, пожалуйста, тема урезана, так? или.. мне все снилось

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Тогда какое у него право, как тут пишут, утилизировать товар ?
читаем внимательно (!!) что пытаюсь донести -
высылая такие товары, посредник всегда имеет пруф (доказательство) о том, что выслали.
ок. редактирую, добавлю слово - выслали назад товар (!!) Вот тут посредник пусть и доказывает о том, что товар Или выслан, ИЛИ утилизирован (и правда, на каком основании? если беспокоятся о карден мошенничестве)

Добавлено спустя 46 мин. 31 сек.
Вот расскажите мне какие тут риски у форвардера ?
выше дала намеки схемы обмана. коротко - воруют карты, оплачивают на адрес отправления "вирт адреса", тот отсылает товар на адрес "дяди вани", которому бутыль поставили и ему пох что получать... угадайте, к кому придет полиция в первую очередь? правильно! по адресу, который получил посылку изначально!

Добавлено спустя 11 мин. 53 сек.
Шнипельсон, абалдеть!! и, естественно, спасибо за пойт репутации. Я как то не избалована на этом сайте получать реплику хотя бы "спасибо" Репутацией не дорожу, пишу когда есть настроение, то есть просто общаюсь. Что скрывать? : "доброе слово и кошке приятно"
Я вам сейчас напишу короткую фразу в приват, надеюсь, помогу дополнить советом.
А в этой теме , прощаюсь. Надеюсь, помогла взглянуть со стороны на конфьюзы.
Тамара

Добавлено спустя 59 сек.
Я этого не писала?????????????????????????????? случайно сохранила
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Tam, может проще продублировать ваши советы,а там может все и проясниться.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
bon2013, не, не буду. Спасибо за поддержку! право слово, обидно
Люди не дураки.. те, кому было интересно, успели прочитать.

Добавлено спустя 25 мин. 38 сек.
отвечаю громко - в теме нет НИ ОДНОГО удаленного сообщения! Делайте скрины со своих постов что-ли, если памяти нет.
Правила форума
БОГ ВАМ СУДЬЯ!
мои дополненные скрины были использованы лишь потому, что у меня открыто много окон (вот так случайно, сохранилось)
И вам желаю, - ДРУЖИТЬ С ПАМАТЬЮ!
 
Ш

Шнипельсон

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
читаем внимательно (!!) что пытаюсь донести -
Подтверждаю в сообщении номер 32 был этот совет, более того, за этот совет я отсыпал чутка кармы.
Теперь скриню.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Ш

Шнипельсон

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Было сообщение о пруфе отправки.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Шнипельсон, Noddy, Спасибо! этого достаточно хотя бы доказать о том, что
в теме нет НИ ОДНОГО удаленного сообщения!
Я с вами, народ, была искренна! еще и еще раз вам спасибо! :Rose:
Все прошлые советы ушли в .. бездну. Но вы успели почитать, а я успела сделать добро!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live