• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет! Нулевой покупатель, да еще из Прибалтики...

baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Не знаю, радоваться мне или переживать? С одной стороны конечно радостно - на товар сделана очередная ставка. С другой стороны - покупатель с нулевым рейтингом, да к тому же из Прибалтики. Зарегистрирован сегодня. Это наводит на нехорошие мысли отчего-то. Баер написал даже вопрос мне по английски, привожу дословно:

"When I win, is it OK when I pay from my bank to your bank? And could you send it to me with mailservice?"

Минуту назад получил возвратное письмо от ebay с ошибкой:
"Diagnostic-Code: SMTP; 550 5.7.1 <andrus.kaha@mail.ee>... Relaying denied. IP name lookup failed [66.135.197.18]".

Это еще более усугубило ситуацию и подозрения.
Что можете посоветовать? Может снять его ставку?
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может это конкурент? Тогда он не только не оплатит, но еще и негатив оставит. Я бы не рисковал.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
то что нулевик - фигня.А что из прибалтики - уже серьёзно,спишись с ним по русски и выясни чё за фрукт.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
конкурент снял бы снайпером.скорее всего покупатель из серии"выиграл лот, а чё теперь делать?"
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я бы лично снял с формулировкой - just registered, no feedback profile. can't contact him
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ага, читаешь мои мысли. Токо хотел править свое сообщение.
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Рад найти единомышленника Alex I. :D
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Странные вы люди.
Человек же предложил заплатить через банк, а этот вид платежа безотзывный. В чем риск?

Все когда то с нуля фидов начинали, или забыли?

Помните, что лишь 10% людей имеют предпринимательскую жилку, то есть лишь 10% могут воспользоваться вашими рекомендациями по набору фидов, мол по продавай чего-нибудь мелкого, поднабери очков.
А большинство баеров делают покупки в Ебее от случая к случаю. им то как быть с их нулем, И особенно как быть нам СНГовцам и Прибалтам?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
и что он там такое нашёл .что готов выложить$20-30 за перевод.даже если это и так сначала спроси - потом биды ставь.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Спасибо за советы.
Я наверное поступлю таким образом: я не буду пока снимать его ставку, а подожду до окончания торгов, а там посмотрим... Но все равно, чувствую что-то неладное...
 
А

Антон Горский

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moskau Grosser Russland
Я вот уже который раз на ебее покупаю мелочёвку по 5-25 евро, платя 27 евров за перевод (через Автобанк), там меня уже знают как родного и уже перестали сочувствовать, что я такую "глупость" делаю. А что делать, если кредитной карточки вообще мне не дают из-за несолидного места работы, а Пейпал в частности не светит из-за постоянного места жительства в Третьем Риме?

Всё-таки интересно, заплатил ли Вам тот товарищ из Прибалтики?
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Всё-таки интересно, заплатил ли Вам тот товарищ из Прибалтики?
Нет, его ставку многократно перебили и в итоге лот выиграл товарищ из США.
Я все-таки тогда решил для себя: если он выиграет, то я не буду чинить ему неприятностей. Действительно, все были "нулевыми". Но условия, указанные в лоте все-таки надо соблюдать. Поэтому я был готов к его победе, но он видимо передумал делать ставки далее, поняв, что я не соглашусь на иные способы оплаты, как через посредника или WU. Если бы он действительно хотел купить мой лот, то согласился бы на WU. Видимо все-таки его планы были другие...
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Просто он надеялся купить подешевле
 
А

Антон Горский

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moskau Grosser Russland
Лично я много лет проработал бухгалтером и для меня расчёт не платёжным поручением, то есть не с расчётного счёта на расчётный счёт, является выпендроном. В Германии почти все соглашаются на Юбервейзунг (расчёт платежным поручение), по крайней мере все знают, что это такое, видимо, все немцы (физические лица) имеют счета в банках и знают эти длинные реквизиты. А с американцами беда: один согласился на МонейГрам, так как не хотел мне раскрывать свой номер расчётного счёта. Эх, много хорошего есть в США, чего в Германии нет, и дешевле, но насколько же легче и приятнее договариваться с немцами (притом ещё, что английский я знаю хорошо, а немецкий еле-еле со словарем и грамматическим справочником). Правильно Задорнов про американцев свои юморески пишет, только ему хорошо, он визу в паспорте порвал и успокоился, а если не класть на Америку крест, так как с ними разговаривать, чтоб договориться? На днях очень приветливо на удивление мне один ответил :"с 12 до 14 лет я жил в Москве" (вот почему приветливо), а вот с теми, кто в Москве не был, как говорить, чтоб доказать, что ты не верблюд?
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
RE:Лично я много лет проработал бухгалтером и для меня расчё

Если немец делает единичную покупку и дорогую или очень нужную ему - то он заплатит и банковским переводом - Банкюбервайзенгом - и в РФ (примерно 20 -30 евро берут разные банки). Но при покупке до 30 евро платить примерно такую же сумму банку за перевод у большинства немецв рука не поднимается... Менталитет-ссс... Хотя в Германии традиционно больше привыкли именно платить банковским переводом, т.к., напр., покупка на территории Германии у местного продавца может оплачиваться в течение 14 дней (порой и до 30 дней тянут) + право возврата в течение 14 дней товара. И карточек меньше, чем у американцев на руках и больше "боятся" электронных платежей. Хотя в последнее время стали активнее платить через ПейПал, Монейбукерс, икобу, а отдельные пооткрывали вебмоневые кошельки, да и карточками тоже платят.
То же касается и американцев - Зачем ему 30 с лишним долларов за перевод банку платить (при средней стоимости покупки на ебай от 20 до 50 долларов - ебайская статистика), когда можно ПейПалом бесплатно заплатить или чек послать или МО или той же икобой или е-гольдом бесаплатно опять-таки.
А если уж подстраиваться под банковские переводы из Германии - то ЛУЧШЕ всего для них - банковский перевод в Монейбукерс - он для них бесплатен (вывод денег с монейбукерса в РФ стоит ок. 2 евров на счет в банке). Или открывать счет у прибалтов или скандинавов в зоне ЕС, чтоб ИБАН-счет был (в Финляндию перевод из Германии стоит, напр. от 3 - 7 евро).
А вообще-то всякие клиенты, кому что нравится ... :D
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Я скажу про Прибалтику!
Не знаю как в Литве и Латвии- но в Эстонии ПайПал работает на все 100%! И получал платежи, и рефунд с коро сделаю!
В Эстонии работает в полную программу!
Не бойтесь!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Я скажу про Прибалтику!
Не знаю как в Литве и Латвии- но в Эстонии ПайПал работает на все 100%! И получал платежи, и рефунд с коро сделаю!
В Эстонии работает в полную программу!
Не бойтесь!

эйййй,прииивеет x-minimax, поссайлуустааа смАтрритее наа датту посследниих соообщенний наа коотоорыее выы даетеее ответыы ...
А тоо у ваас ккаак в тоом ааниктотте .. - "аа тталекоо лии та тааллииинна?"...
:D:) :cry:
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tokatak
Да все нормально, подумаешь, всего-то пять лет прошло, для горячих эстонских парней это, как вчера было.
 
Live



Вверх
Live