• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен посредник в Германии

S

Shuriken-ru

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Замечательная компания Rusbid заявила, что больше не желает со мной работать. После 200+ заказов со средней ценой 80 евро им стали невыгодны мои почти ежемесячные 20 кг отправки. Им теперь стало невыгодно работать с моей "товарной группой" по ими же установленным тарифам. Сейчас я закрываю последние посылки у них.
Что же в моей "товарной группе" необычного? Просто я не заказываю из-за бугра модные тряпки на распродажах и очередные версии смартфонов. Я вожу коллекционных кукол для российских коллекционеров и сам таковым являюсь. Размеры кукол разные - вплоть до метра и более, в основном это винил (фарфор редко), но тем не менее все они требуют весьма деликатного обращения и, оказывается! - "занимают много места на складе". Раньше не занимали - теперь занимают. Объективно говоря, на складе единомоментно и правда может быть до 30 кг моих посылок - в пики покупательской активности моих клиентов (сейчас как раз один из таких пиков).
Не надо думать, что это пипец какой бизнес. Товар очень нишевый, хоббийный. Дохода хватает в основном на пополнение собственной коллекции:) Все мои продажи - только через сообщества коллекционеров, многие куклы покупаются под конкретные заказы. На общедоступных досках типа авито или мешка подобный товар не находит своего покупателя.
Соответственно, я ищу нового посредника. Поскольку товар недешёвый в пересчёте на рубли, больших накруток я делать не могу. Поэтому, разумеется, очень актуальны минимальные тарифы на посреднические услуги.
Мне нужна единственная услуга "виртуальный адрес". Выкупаю и оплачиваю немцам я всё самостоятельно. Предлагать мне услугу "сопровождение" и тем более принуждать к ней меня не надо. Также нет нужды по получении посылок распознавать их, проверять на соответствие и т. д., в 90% случаев я знаю имя отправителя и могу его заранее сообщить.
Я нашёл несколько компаний с адекватными тарифами. Но не всё так просто.
mygermany.com - игнорирует
imtexs.com - аналогично (от обоих нет ответов в теч. нескольких дней)
germany-posrednik.ru - одно письмо в сутки, так мы долго будем выяснять детали.
Если представители означенных компаний бывают здесь - ответьте мне пожалуйста.
Для всех остальных - вот тарифы, которые меня устраивают (дороже делают процесс невыгодным, продажи встанут)
1. Отправка простой наземкой DHL или Почтой России (40-49 евро)
2. 20 кг и 120х60х60 обязательно, почти каждый месяц отправляю хотя бы одну метровую куклу.
3. Итоговая стоимость услуг склада в районе 1 евро за исходящий килограмм, т. е. 20 евро за консолидацию-переупаковку без дополнительных условий (типа особой упаковки фарфора, например). Как деньги будут взиматься - за отправку, за килограмм, в качестве комиссии за входящие - мне неважно. За последние посылки Русбид брал 17,5 евро в виде 9,5 евро в виде складского сбора и 8 евро за "дополнительную упаковку", что в общем, было очень даже гуманно.
В общем, уважаемые посредники, пишите. Вопрос достаточно срочный - у меня из-за внезапности "подарка" от rusbid зависли выигранные лоты, которые непонятно куда слать.
 
RusBid-Germany

RusBid-Germany

Посредник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
326
Баллы
1 013
Местоположение
Germany Werder-Havel
Саша, спасибо за теплые слова в наш адрес.
Нам с Вами также было очень приятно работать.
Причем, даже не на наших, а на Ваших условиях :smile:

Мы желаем Вам найти достойную компанию, которая полностью отвечает Вашим взыскательным требованиям.
Удачи!
 
S

Shuriken-ru

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Причем, даже не на наших, а на Ваших условиях
Ну, !моих условий" была только договорённость о том, что вы не берёте 2 евро входящей комисси "за распознавание", если я сообщаю вам, от кого посылка. Я был готов отказаться от этого весьма приятного 2-еврового бонуса для повышения вашей доходности, но вас и это не устроило. Ну а заградительная доплата в... не буду её здесь озвучивать для других читателей - делает совершенно нерентабельной пересылку через вас.
Возможно, шмотки и смартфоны и правда пересылать выгоднее, не знаю. Для меня эти вещи не имеют культового значения.
 
aukciony.com

aukciony.com

Посредник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
472
Баллы
101
Местоположение
Италия
Добрый вечер! Мы занимаемся доставкой из Европы. Предложить можем следующее.
Отправка только почтой, тарифы из Германии и из Италии.

Использование склада 3 евро, обработка (фотоотчет) 4 евро за входящую посылку.
Запросы принимаем на сайте AUKCIONY.COM и на почту info@aukciony.com
Однако хотели бы отметить, что, если Вы не сработались с нашими коллегами из компании RusBid, то не можем дать Вам 100% гарантии, что с нами Вы сработаетесь.

Добавлено спустя 23 мин. 31 сек.
 
S

Shuriken-ru

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Ссылка на тарифы не открывается. Посмотрел ваши цены на доставку в Россию, не понял, почему 20 кг стоят 100 евро, если Почта России доставляет то же самое за 49 евро, а DHL за 40 евро. И почему максимум 60 см, когда у DHL 120 см.
Касательно Русбида - никаких конфликтов никогда не было, ни одной потери, утраты и претензий с моей стороны. В сложных ситуациях всегда шли навстречу. Единсвенное недопонимание было, когда мне приходилось оплачивать покупки не самостоятельно, а с их помощью и конечно я был не очень рад 20+ евро накладным расходам, но и это мы тоже благополучно решили. Я просто получил письмо на почту с информацией, что всё, теперь, как я понял, только шмотки и электроника, никакого нестандарта, требующего места, времени и внимания. Кстати, стоимость доставки посылки у них и была, и есть 49 евро. Сейчас мне приходится закрывать у них последние две посылки.

PS Сейчас проблема вроде решена, пробую работать с Бандеролькой в их "тестовом режиме". Доставка у них тоже какими-то странными способами, зато заявляется абсолютный минимум комиссионных расходов. Предварительный расчёт показывает потерю не более 10 евро на одной посылке по сравнению с Русбидом.
 
aukciony.com

aukciony.com

Посредник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
472
Баллы
101
Местоположение
Италия
Shuriken-ru, прошу прощения, вот корректная ссылка (Германия). Ссылка на итальянские тарифы открывается. Мы работаем по тем тарифам, которые Вы видите на нашем сайте. В данном случае, посылки обрабатывает не Почта России и не DHL. Просим Вас обратить внимание, что в тарифы включены складские услуги. Рады, что Ваша проблема уже разрешилась! Тем не менее, всегда с удовольствием поможем доставить товары из Европы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live