• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен посредник ТаоБао для покупки и доставки тяжелой посылки.

odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Заказ запчасти для станка. Вес 30-45 кг брутто, цена 400-500. Товар нашел у нескольких продавцов, но не известно, есть ли он в наличии.
Мои хотелки к посреднику простые, но не скромные. Хочется честных предложений, с отсутствием скрытых переплат...
На данный момент столкнулся с вариантами:
Курс юаня завышен в 1,5-2 раза+ процент за перевод+ процент за услугу посредника+ доставка по Китаю+ доставка до и по России. В итоге получается, что выгоднее купить станок в России, чем запчасть из Китая.
Понятное дело, что этого не может быть по определению, т.к. кроме завышенных тарифов и курсов валют, есть еще мало охваченные способы доставки- морем и железной дорогой...
Вопрос на засыпку- есть кто нибудь, имеющий возможность доставить тяжелый груз за не конскую цену?!
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
этого не может быть по определению
Еще как может быть!
Доставка вашей железки меньше чем 300-400 долларов не возможна.

Добавлено спустя 2 ч. 14 мин. 1 сек.
Под доставкой я понимаю стоимость перевозки плюс стоимость таможенной очистки.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Само собой, при авиа доставке, цена вопроса ниже 300 баксов быть не может. Но авиа доставка и не нужна...
Я пользовался услугами посредника, у которого есть весь спектр способов доставки, в т.ч. и морем. Жаль, что они с Китаем не работают. Морская доставка в разы дешевле, но что то не нашел посредника, который предлогает такой способ доставки.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Я вам указал примерную стоимость доставки ПРИ ЛЮБОМ способе .
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Ну вы же понимаете, что это не так. ;)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Честно говоря не понял вашей фразы.
Я вам абсолютно серьезно говорю, что дешево ваш груз не получиться доставить.
Мне просто лень расписывать детально почему.
Я не предоставляю посреднических услуг и мне нет нужды защищать посредников и транспортные компании.
Но к сожалению дешево не получится.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Ладно, не буду ходить вокруг, да около. Морем из Японии во Владик стоит около 3500-5000 рублей за 40 кг., это со всеми сборами(комиссия и т.п.). Это разве не реально?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Вполне реально. Теперь добавьте сюда пересылку по Японии и пересылку из Владивостока до С-Петербурга
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Владивосток-Питер=1621 руб., доставка в Китае объявлена продаваном ¥ 30,00.

Есть нюанс- практически все спрециализируются на Авиа, ведь упор идет на легкий ширпотреб. Сейчас нашел один вариант с морской доставкой, жду ответа с расчетом стоимости.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
odinser, Ссылку на Таобао дайте . Не реально по Китаю за 30 юаней отправить 50 кг, даже самой медленной отправкой.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Ну вот, не много покопавшись на просторах интернета, удалось найти вариант ЖД доставки за 181,6$ за 30кг. груза, туда же входит растаможка за 54$... Осталось уточнить на счет морской и автомобильной доставки. Морская должна быть самая дешевая, но и самая долгая.
 
N

netdog

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
BOULDER JUNCTION WISCONSIN
Как дела обстоят?) Получилось дешевле?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Как дела обстоят?) Получилось дешевле?

В данный момент 7 кг обошлось в 350 юаней. В другой конторе 1700 руб за 10 кг+ доставка из Владика в Питер, эта пока в процессе.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Второй вариант 10 кг вышел 1700 руб из Китая в Россию и + 630 руб до склада в Питере. Я считаю, что это уже весьма гуманно.
 
N

netdog

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
BOULDER JUNCTION WISCONSIN
Согласен! Молодец!
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Спасибо на добром слове!
Неожиданно быстро приехала посылка... Из Владика выехала 15 октября, сегодня сообщили, что можно получать в Питере. На радостях заказал, через них, посылку по больше. Усложнил задачу бОльшим весом и теперь аж 17 посылок в кучу нужно собрать :)

ПыСы
По поводу реалий и не реалий... Если в лоте указана определенная цена доставки, то эта цена останется неизменной. 30 Юаней за 25 кг. это реальность. Ну и не забываем указывать адрес склада в Китае (провинция и город), там стоимость доставки может измениться автоматически. Вот так то. ;)
 
proekcionika

proekcionika

Новичок
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Бэндер пройдоха))
Всегда любил этого персонажа)
Диар Одинсер, Ай вант тоже такой доставкой 10 кг из Китая в Тюмень заказать. Что для этого нужно сделать?? Плеаз.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
proekcionika

proekcionika

Новичок
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
4
Баллы
0
А после нового года уже тоже что нибудь заказывали ??? Я уже несколько дней в запой ушел, от безысходности. До нового года заказывал все нормально и дешево и вообще все устраивало.
А теперь ужас!
Все цены получается из за падения рубля выросли до неимоверных каких то размеров((((
 
Live



Вверх
Live