• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен посредник из Китая

O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Здравствуйте! Нужен посредник из Китая чтоб привезти 1.5 кг нитрата серебра AgNO3, Вообще этот реактив не запрещенный в России также есть в свободной продаже но цены очень не гуманны. Просто с нашими таможнями китайцы уже бояться стиральный порошок отправлять. Вот примерно что это http://www.alibaba.com/trade/search?fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&SearchText=AgNO3
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Смысл тянуть из Китая?"Цена больше 1000 долларов за кг
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Если пройти по ссылке то можно увидеть что в среднем цена 500-600$
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Если по ссылке пройти там и по 46 долларов за кг. можно найти."А если включить мозги, то я вам уже сказал какая реальная цена.
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
А если включить мозги и разобраться в вопросе, пообщаться с продавцами которые по 500 баксов продают 1кг. То узнаеш что они даже согласны отправить 50 грамм для пробы, или вы реально сталкивались и есть реальный опыт, пока похоже на то что вы просто пытаетесь что то донести а сами ни когда не сталкивались с вопросом.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
ole-stan, Уважаемый! Я совершенно не разбираюсь в химии, но в отличии от вас мне совсем не трудно подключить мозг и элементарно все посчитать."Помогу вам ."Биржевая цена на серебро 640 долларов за кг. По биржевой цене естественно купить не реально."Я думаю реально купить по 700 баксов. В нитрате серебра содержание чистого серебра примерно 65 процентов"Получается для получения 1 кг. нитрата серебра как минимум нужно на 460 долларов чистого серебра."Кислота, реагенты, электроэнергия, амортизация оборудования , з/плата персонала, налоги и проч."В итоге себестоимость готового продукта в районе 500-600 долларов."Производитель хочет заработать. 10-20 процентов."Покупает крупный оптовик, тоже хочет заработать 10-20 процентов."Розничный продавец то-же хочет кушать еще плюсом 20-30 процентов."В итоге реальная розничная цена в Китае 1 кг. нитрата серебра как минимум 800-900 долларов."Посредник в Китае потратит время и возьмет за услуги 50-100 долларов"Ну и собственно стоимость пересылки в Россию."Вот и получается конечная цена для вас более 1000 долларов за кг.

Специально для вас объясняю. Alibaba.com это площадка, на которой рекламируются различные торговые и производственные компании. Не предназначена для розничной торговли и не имеет механизмов защиты покупателя. Это по большому счету просто доска объявлений. В различных категориях товаров количество мошенников на Alibaba достигает 80-90 процентов."Возможно, вы найдете на Alibaba реальный завод, и если расскажите им сказку , что вам просто в промышленных объемах необходим данный реагент и китайцы в нее поверят, они вам просто бесплатно отправят 50 грамм в качестве образца.

На Таобао продают раствор с концентрацией 0.1 моль/литр по цене 200-300 юаней за литр"http://item.taobao.c...&id=20718591544"http://item.taobao.c...&id=19447809021
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Спасибо за объяснения, да уж печально.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
килограмм вполне можно купить, защита покупателя на алибабе есть"по цене лучше общаться с продавцами чем с доморощенными счетоводами
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
И вам большое спасибо за поддержку. Буду пробывать, пока буду искать посредника, а там может для начала пробную партию возьму. Так что ищу посредника. Который сможет привезти такой товар.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Про Escrow я в курсе, но дело в том, что жулики не пойдут на использование этого сервиса. Опять же дополнительные расходы для покупателя."Суть моего ответа не в том, что не нужно покупать в Китае, а в том, что нужно реально оценивать уровень цены и не вестись на подозрительных мошенников , которые предлагают непонятную цену."Вот кстати отделение Таобао, на котором продаются химреагенты."Вот реальная цена , по которой можно купить"http://detail.1688.c.../342126636.html"Вот у этого же продавца но дешевле"http://detail.1688.c...1130353566.html

В чем разница не знаю. Возможно то, которое дороже- ЧДА или ХЧ
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Вот как раз и на Escrow они идут и предлагают пробные партии в плоть до 50 грамм.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Я вам ссылку дал . Если бы мне было нужно, покупал бы там."особо не мониторил посмотрите, почитайте мб дешевле найдете
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Вот еще назрел вопрос, допустим у прода есть Escrow и он согласен отправить товар в Россию, в случае если посылку завернут на таможне можно ли будет получить деньги обратно или как? Просто с не доставленными посылками было дело а вот если таможня завернет с таким не сталкивался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live