• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нуждаюсь в помощи при покупке, вещь дорогая!

К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
штраф какой-нибудь

обычно 2-х кратная сумма стоимости правонарушения

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.

при стоимости правонарушения более 2500 МРОТ (250000 рублей) дело об административном правонарушении м.б. переквалифицировано в уголовное
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
при стоимости правонарушения более 2500 МРОТ (250000 рублей) дело об административном правонарушении м.б. переквалифицировано в уголовное
да ладно, откуда 2500 мрот взяли? :D

МРОТ в 2014г - 5554р
а крупный размер - это свыше 200 мрот.
то есть по уголовке ТС не пойдет и никто не посадит его)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Да чего вы МРОТы считаете ... Железка интересная, при желании может быть проведена как "предмет двойного назначения", а там уже другая "контора" заинтересуется ...
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
и это только перелет. Вряд ли продавец в аэропорту будет ждать с приборчиком. Еще тащиться в какой-нибудь Вайоминг или Омаху на автобусе-поезде. Жилье, питание. Если с английским туго, переводчика нанимать и жилье-питание ему
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вряд ли продавец в аэропорту будет ждать с приборчиком. Еще тащиться в какой-нибудь Вайоминг или Омаху на автобусе-поезде.

Вы не поверите, но даже самая дешевая почта доходит там быстро, и никто не удивляется заказу на адрес гостиницы, например :)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вы думаете я цену с потолка брал (поиграйте с датами) - те же рейсы и цена была именно та что я написал, а так да можно и дороже чем Вы написали найти, а есть ещё и бизнес-класс
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
я нашел что это свыше 200 мрот

по поводу нарушения таможенных правил - 2500 МРОТ уже довольно давно - лет 5-8 как минимум, для других случаев возможны другие "расценки"
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
поиграйте с датами
Поиграл вплоть до февраля 15-го года, 42.5к - самая низкая цена (в одну сторону), которая получилась. Класс - эконом.
У нас же лоукостеров как таковых нет, вот и цены такие.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
МРОТ для штрафов и всего такого - 100 рублей. Правда в вики пишут, что МРОТ для штрафов отменили еще аж в 2007 году и заменили фиксированными суммами Федеральным законом от 22.06.2007 № 116-ФЗ.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
наверное не в те "игры"
у аэрофлота неудобный поиск
вот например например ещё дешевле (надеюсь задача сэкономить - приоритетна и пересадка не проблема) :)
Добавлено спустя 52 сек.
повторюсь, если играть датами и не вязаться к "сегодня"
причём есть, так как дошёл до вода данных карты...
 

Вложения

  • JFK.jpg
    JFK.jpg
    167.7 КБ · Просмотры: 33
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
наверное не в те "игры"
Ну во-первых, это из Москвы до Нью-Йорка, в моем примере от Барнаула до Лос-Анджелеса. У меня с такими-же параметрами (как у Вас, только из Барнаула до Лос-Анджелеса) вышло на этом сайте 49681 руб. Билет плацкарт от Барнаула до Москвы стоит 5к руб. Откуда ТС и где у него товар я не знаю.
Во-вторых, пусть будет 21к, как в Вашем примере. Но это в одну сторону (или нет? если нет, то мне как-то не верится :)). При этом ТС должен жить в Москве и товар должен быть в Нью-Йорке, иначе это +10к в одну сторону минимум. Все равно выходит дешевле притащить даже под полную пошлину (хотя слетать в Штаты однозначно лучше).
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Во-вторых, пусть будет 21к, как в Вашем примере
Там же написано - туда - обратно (стоимость на весь полёт), остальное обсуждение не имеет смысла (неизвестно откуда и куда лететь), но уже писали, что можно заказать доставку в нужный аэропорт.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
можно заказать доставку в нужный аэропорт
Нет, платить то он как будет? Ограничения PayPal никуда не денутся. Тут нужна личная встреча, иначе точно так же можно на три лота разбить.
 
Live



Вверх
Live