• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

НУ вот теперь и меня на таможню вызывают!!! (((

Virki

Virki

Новичок
Регистрация
31 Июл 2004
Сообщения
37
Баллы
0
Купил на у утальянского продавца очки Dior и Cavalli они обошлись по Московским меркам совсем не долого оклоо 450$ и савсем забыл продавца написать цену до 300!!! И вот тебе на, сегодня звонят из ТНТ, сообщили что посылка в москве и её нужно растомаживать!!! ((( Вот незадача, подскажите знающие люди во что мне это может вылиться кроме 30% спосле 300??? Можно ли минимизировать потери??? Заранее очень благодарен!!!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
ТНТ - это коммерческая курьерская почта (другие примеры - DHL, UPS, FedEx). Такие растамаживают все свои грузы независимо от стоимости. Во сколько ты попал можно выяснить только у них. И не обязательно это будет 30%, может и меньше.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Очки растамаживать? 2 штуки? (или партию?)
растамаживать пару очков - это надо быть ну ооочень счастливым :mrgreen:
 
A

Anonymous

Guest
очки

кроме 30% надо выяснить сколько стоит хранение т.к. на складе СВХ обычно высокие тарифы.
 
Virki

Virki

Новичок
Регистрация
31 Июл 2004
Сообщения
37
Баллы
0
Всё выяснил и остался в шоке, кигогда болльше не буду пользаваться ТНТ, у них система такая налогм облагается всё. что стоит дороже 5000 р. и налог надо платить со всей стоимости, а не со стоимости выше 5000!!! Меня том можно считать заставили написать действительную стоимость очков, она составляет 450$, о том что пошлины взимаются со всей суммы мне сообщили только позднее!!! + к стоимости прибавили стоимость пересылки!!! И очаровательнае девушка выдаёт мне примерную сумму сборов, ну ни как не больше 150 У меня аж глаза на лоб вылезли, да за эти деньги я сам слетаю в Италию и обратно и привезу с собой 100 очков!!!! ((((( Есть вариант отослать их обратно, теряю на доставке но экономлю около 100, и отправить национальной почтой!!!!! Что посоветуете?????
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если такой вариант есть, то конечно лучше им воспользоваться, я думаю.
Скажи, а ты не мог попросить продавца задекларировать очки на 100$, например?
 
Virki

Virki

Новичок
Регистрация
31 Июл 2004
Сообщения
37
Баллы
0
Он и задекларировал на не очень большую сумму, 260$, сотрудники частных служб сами видимо очень заинтересованы в обложении посылок налогом!!! Ко всему ещё и ндс приплюсовывают!!!!
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он и задекларировал на не очень большую сумму, 260$, сотрудники частных служб сами видимо очень заинтересованы в обложении посылок налогом!!! Ко всему ещё и ндс приплюсовывают!!!!

Ну чудаки.. Не могли что ли задекларировать на $10 ? Все равно таможня не разбирается. :mrgreen:
 
Virki

Virki

Новичок
Регистрация
31 Июл 2004
Сообщения
37
Баллы
0
will, Ты видимо читал мало подобных статей!!!! Если на посылке указано Dior и Cavalli да ещё страна отправитель Италия этим обязательно заинтересуюся, а цена в каталогах на эти очки в сумме более 600!!! )))
 
Virki

Virki

Новичок
Регистрация
31 Июл 2004
Сообщения
37
Баллы
0
А никто не знает как можно минимизировать таможенные пошлины, кроме уменьшения дикларированной стоимости????
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Virki, а на кой хрен писать Диор и Кавалли?????? Для выпендрёжа что ли? :?:
Ну напишм по рабоче-крестьянски ОЧКИ. А очки могут быть по 1 доллар или по 2. Почему обязательно по 200?
И почему ты думаешь что если очки из Италии то обязательно 200 баксов?
Может на всю таможню и найдётся один чел который понимает что это такое.. или ты думаешь что они там всё знают? Ни хрена они не знают!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
will, Ты видимо читал мало подобных статей!!!! Если на посылке указано Dior и Cavalli да ещё страна отправитель Италия этим обязательно заинтересуюся, а цена в каталогах на эти очки в сумме более 600!!! )))
А к ним что идут сертификаты подлинности? И при чем здесь каталоги?Пусть считают пошлину по ТНВЭД исходя из задекларированной стоимости.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
А никто не знает как можно минимизировать таможенные пошлины, кроме уменьшения дикларированной стоимости????
Приватная неофициальная договоренность с таможенниками.
 
Virki

Virki

Новичок
Регистрация
31 Июл 2004
Сообщения
37
Баллы
0
OldMan, Давно ещё проскользнула здесь же информация, что таможенники очень хорошо оснащены в информационном плане, а по каким критериям идёт преоценка товара????
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Купил на у утальянского продавца очки Dior и Cavalli они обошлись по Московским меркам совсем не долого оклоо 450$ и савсем забыл продавца написать цену до 300!!! И вот тебе на, сегодня звонят из ТНТ, сообщили что посылка в москве и её нужно растомаживать!!! ((( Вот незадача, подскажите знающие люди во что мне это может вылиться кроме 30% спосле 300??? Можно ли минимизировать потери??? Заранее очень благодарен!!!

Надо было цену указывать не 450, а 4.50 или 45.0 Может быть, ещё есть возможность "найти" эту "пропущенную" запятую?

(ужас, я в шоке!) Как вариант - отказаться от посылки. В следующий раз пусть посылает очки с двумя-тремя мягкими игрушками.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
OldMan, , а по каким критериям идёт преоценка товара????

На явно дорогие вещи, как автомобили, ноутбуки, электроника итд очевидно есть подробные справочники ими они и руководствуются, а вот что бы была раскладка на очки... не может быть такого.
Это всё равно что если в посылке трусы от Армани и от Красная Заря и оценивать их будут по справочникам - 100 баксов и 16 руб.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Да, с очками явный детский прокол. Это ж надо... Можно сказать, что это подделка, раз нет рядом сертификата. Хотя инвойс и страховка... Нечем крыть.
 
Virki

Virki

Новичок
Регистрация
31 Июл 2004
Сообщения
37
Баллы
0
Да, спасибо ребята, опустили по полной!!! Они идут с сертификатами, в родных упаковках и т.д. цену слишком низкую тоже указывать не следует, сама а то получится, что сами очки дешевле доставки! Вот, а ещё, продавец юридическое лицо, всё было оформленно на официально м бланке!!! Таможня насчитала 2800!!! При этом цена в Москве всё-равно выше, хоть это радует!!!! ))) На будующее буду знать, это мне послужит хорошим уроком!!! )) Вот ещё вопрос, а что у всех комерчиских фирм без пошлинный ввоз заканчивается на отметке 5000????? А что никто из вас не разу не прокалывался??? ))
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
OldMan, Давно ещё проскользнула здесь же информация, что таможенники очень хорошо оснащены в информационном плане, а по каким критериям идёт преоценка товара????
Я не знаю как в Московии, но в Украине в твоем случае переоценки не было бы. Ты совершил покупку, что подтверждено соответствующим инвойсом. У нас это выглядит так, делаешь перевод инвойса на русский язык, идешь на таможню, они открывают справочник ТНВЭД, смотрят по какой процентной ставке надо облагать такой товар, вычисляют пошлину, ты ее платишь, плюс услуги таможни (ребята ж работали, палец слюнявили), таможенник досматривает посылку и если содержимое совпадает с инвойсом, получаешь посылку. Не так все быстро, но по сути правильно.
Есть другой путь, очень похожий. Представители ТНТ на основании своего опыта говорят тебе, что это будет стоить столько-то, ты отдаешь им деньги и они делают все тоже самое (почти), но в итоге посылку получаешь. Тебе сами ТНТэшники так не предлагали? Странно, обычно им это выгодно, репутация фирмы и т.п.
Какая там ставка на очки? 25-30%?
Я так растаможивал аккамуляторы к ноуту. Рылись мы в этом справочнике, искали подходящий процент, там есть выбор. Я захотел 5%, таможенник не согласился т.к. это ставка только для аккамуляторов для локомотивов (немного не то :mrgreen: ), сошлись на 20%.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Я так растаможивал аккамуляторы к ноуту. Рылись мы в этом справочнике, искали подходящий процент
OldMan, это ты в донецкой таможне был? Где это и как ты туда попал? Разве в Донецке товары переоценивают? Да и вообще они ж это делают без тебя...
 
Live



Вверх
Live