• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ну вот я и обломился с ноутом и доставкой FedEx-ом

J

Jvasil

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Пришел ноут в москву из америкосии, тот кто посылал указал стоимость посылки 280 баков, а федекс не хочет отсылать посылки дальше москвы если стоимость больше 30 баков. Живу я далеко от москвы, теперь федекс говорит у меня только три выхода: посылка будет отослана назад, или я приеду в москву и сам ее заберу, третий вариант застрелиться:mrgreen:
Кто может что подсказать? Неохота отсылать назад и обратно посылать DHLом
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
ХА! Аналогичный случай был у меня! (только ДХЛ)
Я накатал телегу на ДХЛ на их сайте региональном и на главном. Через 10-12 часов получил ответ со ссылками на наши законы. Я им сказал что эти законы прочитайте отправителю и объясните ему почему я не поехал за посылкой 300 км, в то время как он оплатил за доставку В РУКИ.
В итоге посылка вернулась в Новую Зеландию и ему вернули все деньги за отправку и долго извинялись.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
А что ЗАКОНЫ запрещают доставлять посылку дальше Москвы? Что за странные законы такие?
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
.... Живу я далеко от москвы, теперь федекс говорит у меня только три выхода: посылка будет отослана назад, или я приеду в москву и сам ее заберу, третий вариант застрелиться:mrgreen:
третий вариант - если есть хорошие знакомые в Москве, которым ты довеярешь- оформит ан них доверенность у нотариуса на совершение действий по получению почтового отправления от твоего имени и переслать побырому в Москву, чтобы они там получили это и потом уж епереслали тебе
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да, и не забудь дать этим знакомым денег на оплату пошлины. :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Законы не запрещают, но эти уроды из ДХЛ итд экономят и НЕ ПОЛУЧАЮТ ЛИЦЕНЗИЮ на грузоперевозки, поэтому и не могут возить грузы (все или выше какой то оценки, не помню точно)
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Законы не запрещают, но эти уроды из ДХЛ итд экономят и НЕ ПОЛУЧАЮТ ЛИЦЕНЗИЮ на грузоперевозки, поэтому и не могут возить грузы (все или выше какой то оценки, не помню точно)

Здесь в Черновцах есть офис ДХЛ, с него и несут домой. Только днём. Когда порядочные люди протирают штаны на работе :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
В разных местах по разному, тебе значит повезло :mrgreen:
 
J

Jvasil

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Я в DHL узнавал что через них дойдет без проблем, т.к. они могут пройти таможню не только в москве но и моем городе или по крайней мере очень близко, а федекс да только в москве и питере таможню проходит, слов не могу найти чтобы мягко их обозвать
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Jvasil, отсылай USPS Air Mail или EMS, зачем тебе DHL??? Денег лишний некуда девать?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Я в DHL узнавал что через них дойдет без проблем, т.к. они могут пройти таможню не только в москве но и моем городе или по крайней мере очень близко, а федекс да только в москве и питере таможню проходит, слов не могу найти чтобы мягко их обозвать
Чтой-то я сбился с мысли. Ты ж вроде начинал с того, что ноут уже пришел в Москву ФидЭксом? Или хочешь чтоб ФидЭкс из Москвы послал ДиЭйчЭльем? :mrgreen:
 
J

Jvasil

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Ноут пришел в москву, но я живу далеко от москвы, а федекс если стоимость посылки больше 30 б дальше москвы не отсылает. Теперь через месяц ноут будет возвращен назад в америку и оттуда уже DHLом или EMS
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ноут пришел в москву, но я живу далеко от москвы, а федекс если стоимость посылки больше 30 б дальше москвы не отсылает. Теперь через месяц ноут будет возвращен назад в америку и оттуда уже DHLом или EMS
А знакомых нет? Доверенность им на получение оформить.
 
Live



Вверх
Live