Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножницы с лазерным прицелом

• Автор темы: afanasov
  • Дата обновления:

Vega

Модератор
Vega
Симпатии
1 222
Баллы
1 848
резать можно только по прямой и по точкам. кривые ими не порежешь
???? Это что за утверждение такое? По кривой резать можно ЛЮБЫМИ ножницами :)
итог только для резки бумаги по прямой и точкам
не спешите с итогами, бумагу можно любыми резать, а вот тонкие ткани, да если еще и тянущиеся , только нормальными ножницами можно. Эти - режут.

Тот факт, что у профессиональной швеи профессиональные дорогие ножницы - так оно и должно быть.
Я, кстати, тоже шью профессионально не один десяток лет, не в плане объемов выпуска продукции, но в плане технологии и качества. Потому оценить качество реза могу. В плане надежности же ни я утверждать не могу, ни Вы отрицать, т.к. именно данные купленные ножницы еще не прошли проверку временем.
Хотя при моих "объемах производства" должно хватить надолго, если не лазера, так самих ножниц.

влад 10

Начинающий
В
Баллы
0
Протестировал сей продукт, закупил в подарок на 8марта всему швейному коллективу.
Итог такой ни одному из 20 человек не понравилось. В первых очень устают глаза надо постоянна, смотреть «вдаль» за контрольной точкой, а не перед ножницами. Небольшое отклонение и рез кривой (просто уже механически чувствуешь, что не так) – но все внимание сосредотачиваешь, чтобы совместить этот луч с контрольной точкой. Просто вы же не робот и любое ваше отклонение руки даже на1-2 градуса и будет криво, а все ваше внимание будет уходить только на совмещение луча с контрольной точкой. Правда, режут неплохо (материал не зажовывают) но это пака новые заточке не подлежат-однаразовые. Профессионалом лучше не дарить любые профессиональные ножницы лучше. А так просто еще одна ненужная игрушка

Vega

Модератор
Vega
Симпатии
1 222
Баллы
1 848

LeoMan

Начинающий
L
Баллы
0
Ну как там? Краш тест пройден?

DiKey82

Начинающий
D
Баллы
0
Позвольте апнуть тему. Наверняка есть куча краштестов, только все забыли... (((

valex470

Продвинутый
valex470
Баллы
0
Профессионалом лучше не дарить любые профессиональные ножницы лучше.
это без сомнения! Профи для профи!
Согласен... кто-нибудь подскажет хороший вариант профессиональных ножниц?
У меня мама с выходом на пенсию увлеклась швейным делом... хочу ей подарить, но вот сам в них ни бум-бум... :oops:

MC

Крутой иБаер
M
Баллы
0
У меня эклектролобзик дешевый китайский с лазером. Луч светит криво.
режешь по лучу - а рез в сторону уходит.
Пара винтов юстировочных не помогли. Луч стал прямой, НО параллельно лезвию. - где-то полтора мм разница. Один гимморой.

Не думаю, что за три доллара кто-то на этих ножницах оптику юстировал

Vega

Модератор
Vega
Симпатии
1 222
Баллы
1 848
Наверняка есть куча краштестов,
Есть их у меня :ROFL:
Но я шью нечасто, потому режут до сих пор хорошо. Луч прямой,
но при движении руками все равно колеблется, надо очень внимательно на точку контрольную наводить. Луч так длиной около 35-40 см, в принципе хватает.
ps НО! за много лет так набила глазомер, что быстрее получается без луча :)

andponomarev

Продвинутый
A
Баллы
19
Поддерживаю предыдущих ораторов - ножницы неудобные. Качество исполнения бывает такое, что нормально не отрегулироват луч.

Alek30

Начинающий
A
Баллы
0
если добавить второй лазер то можно принять за боевое оружие

mozaic

Продвинутый
M
Баллы
0
привет а кто нибудь замарачивался поиском качественных ножниц из хорошей стали?

Live