• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нож Leatherman Crater C33Lx

sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Всем доброго дня!

Прикупил на днях ножик, для бытовых нужд. Давно смотрел на Leatherman, на мультитулы цены высокие, решил пока обойтись обычным ножом. Итак - модель C33Lx, официальные ТТХ тут - КЛАЦ. Заказывал тут - КЛАЦ. По деньгам вышло следующее: £29.99 за сам нож и £3.99 доставка = £33.98 или приблизительно 1630 руб. Продавец не понравился. Может я везучий или может у них такое отношение. Заказал нож 09 января, на сайте написано "шипим в течение 3 рабочих дней". Проходит 4 рабочих дня, пишу им письмо. Ответ - Вы должно были уже его получить, я проверю, когда буду в офисе. Жду еще несколько дней и опять пишу письмо. Ответ - Я не знаю почему вы не получили нож, буду разбираться. В итоге 18 января приходит таки этот нож и на почтовой наклейке стоит дата отправления - 17 января, "оперативно" работают.

Сам нож понравился размером и весом - уж очень маленький и легкий. Упаковка уже давно ушла в мусор, а в ней находилось следующее.

IMG_1415.JPG

Сам нож.

IMG_1416.JPG

IMG_1417.JPG

С одной стороны находится карабин + открывашка для бутылок. При необходимости карабин можно спрятать в корпус.

IMG_1418.JPG

С другой стороны само лезвие ножа. Справа от надписи Leatherman находится захват для более удобного раскрытия лезвия.

IMG_1420.JPG

Убрать лезвие просто - надо лишь прижать пластину внутри корпуса.

IMG_1422.JPG

Вот собственно и все. Нож очень острый, режет отлично. Если есть вопросы - задавайте.
 
what.cd

what.cd

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия/Барнаул
поздравляю с покупкой :D
хороший, практичный ножик. И главное компактный. Также хочу себе приобрести какой-нибудь из "летерманов".
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Поздравляю с покупкой!Лезер это не нож,а некое воплощение в предмете "американской мечты"- высокие качество и материалы плюс невысокая цена из-за практически полной автоматизации изготовления и сборки.Сталь 420HC эдакая "золотая середина" между твёрдыми и мягкими марками:на сырокопчёной колбасе "не посадишь"а восстановить кромку можно "на коленке";плюс- почти не ржавеет.
 
В

Валера12345

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Владивосток
А лезвие сколько может быть в длину,чтоб пришло без проблем?
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Всем спасибо за поздравления :)

Насчет длины лезвия не знаю, у меня пересылка внутри страны была.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Все хорошо. Только очень дорого это за нож из пластилина. За эту денежку крыса в разы лучше будет. Да и можно было от него же и мультитул купить, если нужен.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
redz,
Вы опять слишком категоричны.С какого перепугу 420HC вдруг стала "пластилином"?Её аналоги 13С26 или 8Cr13MoV- хорошие рабочие стали.Да и Лезер на свои лезвия "барахло-с" не ставит-уровень не тот:к сожалению,несмотря на свою честную AUS-8 крыса так и останется крысой.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
redz,
Вы опять слишком категоричны.С какого перепугу 420HC вдруг стала "пластилином"?Её аналоги 13С26 или 8Cr13MoV- хорошие рабочие стали.Да и Лезер на свои лезвия "барахло-с" не ставит-уровень не тот:к сожалению,несмотря на свою честную AUS-8 крыса так и останется крысой.

Не согласен с вами в корне. Я говорю на личном опыте. 8Cr13MoV и AUS-8 аналог, но ни как 420HC. Имею несколько мультитулов от лазермана. А именно вейв и вингман. Так вот там сталь именно мягкая какой и должна быть 420HС. Тупится даже при незначительном использовании на мягких продуктах и материалах. Вот у них есть складни с 154CM так это другой разговор, но соответственно и другая цена. Если нужен складень можно не хуже китайца купить раза в 3 дешевле и выбор огромный и сталь там будет 8Cr13MoV (санрему или ганзо).
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ТС а почему не мультитул,????
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
redz,
Лезермановская 420НС как раз и отличается,к примеру,от европейской 420-й более высоким качеством:на колбасе не "посадишь".Хотя сильно хвалить Лезера тоже не хочу:его 154СМ достаточно хрупка при заводском угле РК.Нормально держит кромку только при переточке под больший угол.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
redz,
Вы опять слишком категоричны.С какого перепугу 420HC вдруг стала "пластилином"?Её аналоги 13С26 или 8Cr13MoV- хорошие рабочие стали.Да и Лезер на свои лезвия "барахло-с" не ставит-уровень не тот:к сожалению,несмотря на свою честную AUS-8 крыса так и останется крысой.
С каких это пор 420HC стала аналогом 8Cr13MoV ?! Крыса по сравнению с этим ножом, как BMW X5, по сравнению ВАЗ 2107.
Мультитулы у Лезермана хороши, а вот его ножи мне совсем не нравятся.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Willik73,
Лезерман это в первую очередь бренд,а потом всё остальное.И надо учесть что качество у него несмотря на "звёдность" неплохое.Крыса хороший нож,но только для тех кто "понимает",а таких,увы,меньшинство.
Хорошо сделанная(американского пошива) 420НС ничем не уступит своим аналогам.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Совет основанный на личном опыте. Лучше поднакопить и купить действительно хороший нож, я не говорю за баснословные деньги. За 60-80 можно купить уже родовитый ножик из хорошей стали.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sorcer, я думал напишешь, вес, по мне это единств. его недостаток. ВЕССС!!!! ИМХО.
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа Leatherman Juice XE6 был ошкурен лось, так что про качество стали не надо.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Это еще ни о чем не говорит. Можно ошкурить и консервной банкой при желании и наличием силы. И не нужно рассказывать про 420 от лазермана. У самого было два мультитула с ней, вингман и вейв. Тупится только в путь не от самой тяжелой работы. 420 есть 420.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
а вот тут
рассказывают и показывают о 420HC от Leatherman'a
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Я видел это видео раньше. Но вейв и вингман уверен сядут быстро. По крайней мере которые у меня были.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
По деньгам вышло следующее: £29.99 за сам нож и £3.99 доставка = £33.98 или приблизительно 1630 руб.

хороший ножик, при условии что покупаешь его дёшево, про качество говорит сама за себя гарантия фирмы в 25 лет!!!
ТС , по моему мнению, купил слишком дорого (1500 рэ), я недавно заказал в США такой же ножик, но ГОРАЗДО дешевле... там он стоит всего 13 долларов (390 р), то есть разница в 1100 р.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live