• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбук, таможня и декларация.

812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Написал в магазин, по поводу возврата (сегодня ноут приедет в Шипито). Вот текст:

We apologize for the inconvenience. Please send the item back, using ra# . Please return package, including a copy of the invoice, with the Rma#43298 written on the invoice, back to 80 Carter Dr. Edison, N.J. 08817 In order to process your return, please make sure to have all of the original packaging including the manufacturing box with the UPC Code attached to the box. If you do not have the original packaging, the manufacturing box or if the UPC Code is cut from the box, your return will not be processed. Once we receive it, we will process your full refund. If you would like a replacement you may reorder the item of your choice on our website. Sincerely,


Т.е. как посылка приедет в Шипито, я могу ее просто отправить обратно на адрес 80 Carter Dr. Edison, N.J. 08817?
copy of the invoice, with the Rma#43298 будет вложена внутри?
в декларации написать тоже самое, что и в инвойсе?
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Писал в один из центров лицензирования, которые могут помочь получить нотификацию ФСБ.

Здравствуйте!
Необходима нотификация на 1 ноутбук, которого нет в писке зарегистрированных нотификаций. Я - физическое лицо, потребуют ли с меня на таможне нотификацию? ноутбук едет в МПО. Если потребуют - работаете ли вы с физ. лицами?

----------------------------------------

Андрей, добрый день!
С физических лиц нотификации не требуются





Почему тогда таможенники тормозят? Оо
P.S. завтра отправлю из Шипито в Россию ноут через USPS Priority, задекларировал, как Laptop Toshiba T230 Series
 
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
сегодня получил ноут HP Pavilion DV7. (отсылал приорити)
все в порядке.
прод не выполнил моих указаний - не указал название компа и серийника, он
написал в декларации - computer parts.
наверное придется ставить негатив проду:roll:

посылка была вскрытая, пришла в мешке с отметкой таможни.
т.е. вскрыли видать на таможне и запаковали в мешок.

актов не было. долго препирался с сотрудниками почты, однако вскрыл при них с договоренностью что если там что не так (кирпичи или петли) будет составлять акт. однако все прошло нормально.

:) пишу счас с нового ноута :)

вот трек CP380467438US
 
D

Deadover

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
bleaks2010
Интересно интересно... Откуда заказывали? С ebay? Или есть ещё какие магазины,который пересылают ноутбуки в Россию? Возможность присутствия битых пикселей не беспокоила? Или просили продавца проверить?
Ноутбук пришёл в своей стандартной упаковке, или она была вложена в ещё одну доп.коробку?

И меня вот интересует почему на таможне не потребовали нотификацию на ноутбук (или действительно они к частным лицам не прикапываются)?
На сайте tsouz.ru можно найти вот такую вот нотификацию по ноутбукам HP:

Модели персональных систем Российской локализации (имеющие в артикуле символы: # ACB) с торговой маркой Hewlett-Packard и запасные части к ним. Краткое описание. Персональные компьютеры моделей и запчасти к ним: HP *8*; HP *7*; Compaq 1*; Compaq 3*; HP *3*; HP *RP*; HP *5*; HP ALL-in-One *. Рабочие станции моделей и запчасти к ним: НР Z2*. Портативные персональные компьютеры (ноутбуки) моделей и запчасти к ним: HP EliteBook *4*; HP Probook 4*0s; HP ProBook 6*0b; HP Probook 5*0m; HP 4*0t; HP Pavilion dm4*; HP Pavilion dv6*; HP Pavilion dv7*; HP G72*; HP Slate*, где индекс * - обозначает комбинацию любых буквенно-цифровых символов латинского алфавита, пробелов или дефисов, не влияющих на криптографические характеристики товара (продукции).

Я вот собственно думаю, смогу ли я через знакомого из США беспроблемно ввезти сюда через UPS (да дорого, но чтож поделать, так куда надёжнее) ноутбук компании HP серии Elitebook?

В целом же поздравляю с удачной покупкой.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
812JS
физ лицо к нотификации не имеет никакого отношения, нотификация нужна для другого таможенного режима.
пусть таможня требует нотификацию в письменном виде, запрета на ввоз без нотификации нет, есть ограничение - только для личного пользования.
физлицо может получить нотификацию только одним способом - имея на руках доверенность производителя на получение таковой - других способов нет.
 
D

Deadover

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
А зачем физ.лицу нотификация если он покупает для личного пользования?
В итоге я всё же могу приобрести спокойно ноутбук (ценой 1050$) американской локализации, с пересылкой через UPS без бодания с таможней?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Deadover
лотерея, но, в большинстве случаев, с вас будут пытаться трясти нотификацию, чего делать не должны. и не забывайте что УПС и УСПС это разные способы доставки (курьерка и почтовая служба) и разная болезнь на попу.
УПС и спокойно понятия несовместимые :)
 
D

Deadover

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Да я знаю что это разные способы доставки. Я думал, что наоборот - UPS в данном случае будет менее проблемно, куда более быстрее, и отсутствует вероятность того что сопрут или разнесут всё в пух и прах (это я про обращение почтовиков с посылками)... Хотя естественно, за это и заплатить придётся хорошо. По моим расчётам на сайте ups - 7000-7500 рублей.

А по какой причине UPS и спокойно понятия не совместимые?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
по причине желания заняться растаможкой вашего груза.
 
D

Deadover

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
А по какой причине они захотят заниматься растаможкой моего груза если там будет реальный инвойс на 1050$ (или даже 1000$), на эту же сумму и застрахуют (это же почти на 300$ ниже чем таможенный лимит)?
 
N

nikin

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тредевятого царство
А такое вообще нотификация? Извините за такой глупый вопрос. Может на форуме где-нибудь есть? Поиск ничего толкового не дал.

И как на ebay узнать есть ли нотификация на тот или иной ноутбук?
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
вот же любят люди усложнять себе жизнь
:D
ненужно физику знать что такое нотификация
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
nikin
Забудбьте такое слово, ибо в первом посте
с 1 июля, я так понимаю, нотификация и не нужна, если я беру его для себя, для личного пользования
З.Ы.Все прекрасно находит по слову "нотификация".
Поиск слева в верхнем углу.
 
G

Gentlemanchik

Новичок
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Попробую внести ясность в данный вопрос. Хоть тема и старая но может быть кому пригодится (ведь нотификации вполне актуальны). На данный момент Таможня требует нотификации почти на всё оборудование которое проходит по какому либо из следующих кодов тн вэд http://minpromtest.ru/wp-content/uploads/2013/08/Kody_TN_VED_notifikatsii.pdf
Хотя по факту таможенный инспектор должен смотреть не только на код тн вэд и что у него выскачило в програмке слово нотификация, но и на то есть ли вообще шифрование в оборудовании. Знаю что DHL грешит тем что требует нотификации на вещи которые не имеют шифрования (но это можно обойти дав другой тн вэд им).
Под шифрованием понимается и блютус и вай фай и гсм, да и любое программное обоспечение практически. Если ли же вы взялись везти какую то вещь подразумевающую шифрование данного рода советую для начала свериться есть ли на неё нотификация. Реест нотификаций в общем доступе на оф сайте еэк http://www.tsouz.ru/db/entr/notif/Pages/default.aspx
Вообще по всем вопросам с нотификациями я, как говориться, "собаку съел" так что обращайтесь
 
G

Gentlemanchik

Новичок
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Попробую внести ясность в данный вопрос. Хоть тема и старая но может быть кому пригодится (ведь нотификации вполне актуальны). На данный момент Таможня требует нотификации почти на всё оборудование которое проходит по какому либо из следующих кодов тн вэд http://minpromtest.r...otifikatsii.pdf
Хотя по факту таможенный инспектор должен смотреть не только на код тн вэд и что у него выскачило в програмке слово нотификация, но и на то есть ли вообще шифрование в оборудовании. Знаю что DHL грешит тем что требует нотификации на вещи которые не имеют шифрования (но это можно обойти дав другой тн вэд им).
Под шифрованием понимается и блютус и вай фай и гсм, да и любое программное обоспечение практически. Если ли же вы взялись везти какую то вещь подразумевающую шифрование данного рода советую для начала свериться есть ли на неё нотификация. Реест нотификаций в общем доступе на оф сайте еэк http://www.tsouz.ru/...es/default.aspx
Вообще по всем вопросам с нотификациями я, как говориться, "собаку съел" так что обращайтесь
А ссылки то все устарели. Нотификация теперь оформляется по другому http://minpromtest.ru/uslugi/notifikaciya-fsb/
Реестр переместился на другой сайт ЕЭК https://portal.eaeunion.org/sites/o...3ead06-5475-466a-a340-6f69c01b5687&ItemId=232
 
G

golmad

Новичок
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказал HP Pavilion 15t

в реестре нотификаций нашел следующее:

Модели портативных персональных компьютеров (ноутбуков) с торговой маркой «Hewlett-Packard», запасные части и аксессуары к ним: * Compaq *; * Pavilion *; * EliteBook *; * ProBook *; * Mini *; * TouchSmart *; * ENVY *; HP * 4 *; HP * 5 *; HP * 6 *, где индекс * - обозначает комбинацию любых буквенно-цифровых символов латинского алфавита, пробелов или дефисов, не влияющих на криптографические характеристики товара (продукции), либо отсутствие таковых.

Т.е. вроде бы как получаются, что ввозить можно любые Pavilion.
Но с другой сторны например на HP Pavilion dv4*; HP Pavilion dv5* существует отдельная нотифкация, как это понимать - все таки первая нотификация действует не на все, раз существует отдельная , более конкретная.
 
D

dimas83

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
golmad, golmad,
та же самая проблема. Вчера присмотрел этот же ноут на Амазоне. Хочу заказал, но че-то засомневался, есть ли нотификация.
 
G

Gentlemanchik

Новичок
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Заказал HP Pavilion 15t

в реестре нотификаций нашел следующее:



Т.е. вроде бы как получаются, что ввозить можно любые Pavilion.
Но с другой сторны например на HP Pavilion dv4*; HP Pavilion dv5* существует отдельная нотифкация, как это понимать - все таки первая нотификация действует не на все, раз существует отдельная , более конкретная.

Как говориться на свой страх и риск) Зависит от конкретного проверяющего. На мой взгляд можно везти, нотификация действует на эту модель.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
338
Баллы
303
а сейчас как дела обстоят с доставкой техники? интересует в частности доставка ноута без нотификации
 
W

warlocksis

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет заказал себе ноут MSI GE72VR-6RF316H21 43.9 cm (17.3") с сайта computeruniverse.ru
Вот ссылка https://www.computeruniverse.ru/products/90674687/msi-ge72vr-6rf316h21.asp
В отслеживании видно что отправлено с таможенным уведомлением сама стоимость 1285 евро надо будет платить пошлину
А возможно и предоставлять документ нотификации которого нету.
Тут почитал что не должны её требовать а если всё же будут то как быть подскажите пожалуйста...

Добавлено спустя 41 сек.
812JS, Ну так как ты получил ноутбук или обратно отправил ?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    48.7 КБ · Просмотры: 218
Live

Similar threads




Вверх
Live