• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

“Noname” Micro SD карта с USB кардридером

D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
56726_300.jpg
4 GB Micro SD/TransFlash TF Memory Card ATF-12927 $3.70
http://www.tinydeal....l?sk=68968363Z4

Знаю, знаю, в оффлайне карта обошлась намного дешевле! На постоянных распродажах или в обычном интернет магазине можно купить фирменную карту на 8 гб всего за 4,2 $. Но что сделано, то сделано. Кому интересно, прошу под кат…
Пришла посылка за 12 дней, почтой Гонг Конга. Заказал данную флешку для девайса с незамысловатым названием «Musik Angel» (он к сожалению уже 30 день в пути ).
В нагрузку идет примитивный кард ридер, качеством исполнения и практичностью не блещет.
Главное — флешка сидит плотно и точно не выпадет в процессе ношения.

57227_600.jpg


56856_600.jpg


Каково было удивление, когда при подключении карты к п/к я заметил файловую систему смартфона либо планшета (по всей видимости производители не нашли применение огромной партии флеш карт с столь малым обьемом памяти, ведь при установке Андроида на носитель обьемом 4 гб, пользователю остается 1-1,5 гб собственной памяти устройства), или повлияли другие, малоизвестные мне факторы.
Содержание карты:
56217_600.jpg



Далее, я форматировал и протестировал карту программой H2test:

56563_600.png
Запись 3,93 MBite/s
Чтение 16,0 MBite/s
Обьем 3763 Mb

На стороне размещения «пинов» присутствует наклейка с датой производства (2012.08), на обратной стороне нанесены обьем (4гб.) и маркировка типа карты (Misro SD), нет обозначений касающихся класса, либо производителя.

57668_600.jpg


57587_600.jpg


За 2 недели использования нареканий на работу нет. Плюсы и минусы для каждого можно выделить свои, если есть возможность купить лучшу и дешевле то дерзайсте, если нет…

Могу рекомендовать данную карту для использования в:
-Дешевых китайских мобильных телефонах (имеют место случаи, когда с брендовыми картами работа не стабильна)
-МР3 плеерах (когда нет необходимости в большем обьеме памяти)
-Как USB FLASH накопитель (не жалко потерять)

Желаю удачных покупок!
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Покупка ради покупки чтоли?
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
А х з, по сути купил потому что немного поинтов было. И надо было на что то потратить 3 доллара. Более разумного использования я не придумал
 
Qiwi

Qiwi

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
3
Местоположение
Москва
с такими характеристиками какого класса карта получается?
и вопрос к ТС, как она себя ведёт с Music Angel? Спасибо.
 
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Qiwi, 4й класс
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
как будто 4-5 летний отчет прочитал
 
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Там же брал в апреле 2012. В качестве кардридера использую эту фигнюшку. За почти год регулярного использования ничего ей не сделалось, скорость нормальная, а из флешки я загрузочный диск сделал :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live