• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нетбук с DealExtreme.

grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Приобрёл для жены вот это:
sku_23042_1.jpg
В целом оценка - твёрдая "четвёрка".
Недостатки:
- батарея - 1,5-2 часа сёрфинга под Wi-Fi.
- Качество сборки - так себе, клавиатура справа от "пробела" имеет явную тенденцию к "выпячиванию" (заметно только специалисту).
- процессор не "замедляется" никакими утилитами => через какое-то время перманентно включается вентилятор. Утилиты как в Висте для замедления частоты процессора под ХРюшей нет. Висту пока ставить не планирую.
Достоинства:
- Вы НИГДЕ не купите аппарат с такими характеристиками за $318.
- Экран - реально хороший и достаточного размера по сравнению с "обрезками" Acer One, ASUS и т.п. с 7-9".
DX уважаю: стоимость была заявлена как $45 :)
Отвечу на все вопросы (кроме глупых).
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
grinder
Респект за обзор!!!
Сам хочу себе такой купить.
Жёсткий диск там Seagate?
Слали почтой или EMS?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Слал почтой обычной, DX взял за трекинг 1 цент ЮСА. Коробка ровно 2 кг, упаковано бюджетно, но хорошо. Какой винт там - не знаю, не трещит ничего пока.
Да, планка памяти там - 1 Гб! То есть можно спокойно воткнуть ещё такую же, а не бегать потом пристраивать 2*512...
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
grinder
Марка HDD видна при загрузке и в биосе. Судя по скринам должно быть что-то типа Primary IDE - ST....AS. Это и есть Seagate.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Там вместо заставки загрузки БИОСа выскакивает умная надпись "NOTE BOOK", как изменить - не знаю, в БИОСе не меняется...
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
По идее это должно называться Full Screen Logo и находится оно в разделе Boot (boot options). Ещё попробуй нажать клавишу Tab.
А ещё можно в винде посмотреть. Правая кнопка на жёстком диске - свойства-оборудование.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
хорошо, первопроходцу плюс.
Неплохо бы выкладывать свои фотографии. на DX видели сию картинку. и как успехи у жены в освоении девайса?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Винт - WD-шник, что пожалуй даже лучше сегодня чем Seagate. Фото чего выкладывать? Более чем на DX там реально не нафотографировать... Бут Скрин со зловещим словом NOTE BOOK (именно так - РАЗДЕЛЬНО!!!) никак пока не убрать. К сожалению, в БИОСе только настройки очерёдности загрузки и установка времени, ВСЁ, больше ничего нет! Дрова встали с приложенного диска хорошо, диск, кстати, самописный ;-)
Жена хотела сначала на крышку наклейку нап#$%ячить, но крышка сама по себе достаточно приятная - чёрная глянцевая, по кромке вставка металлизированная. Засим так - без наклейки он ей нравится больше.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
grinder
WD буэ полное. Можешь мне поверить. Летят только так. А на скриншоте seagate был :(
Ну да хрен с ним. За такую цену и WD сойдёт :(
В остальном оно как? Синезуба я так понимаю нету?
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Acer One сейчас дешевые. за такие же деньги можно купить
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Дмитрий
Окститесь, сударь!!!! :(
Полудохлое гуано с 8 дюймовым экраном на тормознутом флеше - да вполне можно. А на харде с гигом оперативы и 10 дюймовым экраном даже в Питере за 20 штукарей стоит.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Aser one - Полудохлое гуано
Да уж куда им до "всемирно известного" бренда, мирового лидера в производстве ноутбуков NUODO :(
BIG_ONE, добавляйте к своим словам ИМХО.
С каких это пор нонейм стал лучше чем Acer???
Тормознутый флеш - это легко решаемый вопрос нужно только захотеть его решить. Сколько сколько стоит в Aser One оперативки????
может приведете статистику сравнения поломок WD и Seagate что бы мы могли оценить столь громкие заявления?
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
bos
Мы, системные администраторы, ИМХО не признаём :)

Нетбуки делаются на одной и той же системной логике. В данном случае от Intel. Собираются как конструктор. И не удивлюсь если делается всё это на одних и тех же заводах. Скриншоты экрана POST сообщений вообще до боли похожи на те, что в материнках Asus.

Оперативка вообще никак не поможет флешовым нетбукам.
Не верьте в разводилово по поводу сказочной скорости флеша и SSD.
Весь фокус в том, что флеш в любых его видах сдыхает по скорости при операциях с мелкими файлами и при случайном доступе. Это как раз те файлы из которых в основном и состоит операционная система и которые образуются при её работе. В результате постепенно нетбук на флеше становится всё тормознутее.
Вторая причина по которой увеличение оперативки малоэффективно это сам процессор Intel Atom, который уступает в скорости даже селеронам.

Статистики поломок WD у меня нет. Но дохнут у меня на работе и у знакомых они постоянно. Причём дохнут быстро и окончательно. Со всей инфой. Seagate хоть признаки перед этим какие-то подаёт. Причём сдохших Seagate из 10-11 семейства я за несколько лет видел всего два. А WD за последние пару месяцев только у меня подохло штук 5 уже. Если кому интересно могу рассказать как заранее узнать сдыхает ли хард.
 
Besik

Besik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
424
Баллы
0
Местоположение
Минск
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
BIG_ONE понятно, как всегда ОБС. Никаких фактов, только собственные утверждения. Причем достаточно спорные
Во-первых, ни о какой привязке оперативной памяти к скорости работы SSD я не говорил.
Не верьте в разводилово по поводу сказочной скорости флеша и SSD
Во-вторых, это не разводилово. Да будет вам известно скорость можно увеличить программно. Причем, поверьте, если говорить об Acer One это очень эффективно работает. Радикальный способ увеличения скорости - замену SSD на ноутбучный винт наверное не стоит рассматривать.
Вторая причина по которой увеличение оперативки малоэффективно это сам процессор Intel Atom
Опять же повторюсь что я не говорил об увеличении оперативной памяти на Acer One (хотя ставят до 2 гигов). Был просто вопрос: Сколько оперативной памяти на Acer One ? Поскольку вы не ответили, сделаю это я : 1 гб
То что в этом нетбуке стоит такой же процессор как на ACER вы видимо то же не заметили.
Про поломки жестких дисков могу сказать точно наоборот, ведь приводить какие-либо достоверные сведения здесь неуместно, правда?
Кстати, с учетом того что нетбук достаточно маленькая и легкая вещь и зачастую по этим причинам таскается везде где нужно и не нужно, как вы думаете что будет жить дольше , винт или SSD?

Да и вообще купить ACER One рублей этак за 6-7 тыс , по-моему достаточно неплохо :D

Давай, колись, как трупа распознать
периодически нужно юзать к примеру вот это

P.S. Флудить бросаем - обсуждаем предмет топика
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
bos
Я спорить не собираюсь. Всё что думаю я сказал. Отмечу только что мой пост это ответ на сообщение №10.
Моделей Acer One много. Смотрим здесь:
Всё. Точка.

Besik
Лучше всего регулярные проверки утилитой MHDD из под DOS. Оно есть в виде образа для CD и для дискеты. Все остальные способы неэффетивны и безполезны, поскольку дают сильную погрешность.
Как только появляются зелёные сектора (150 мс) это уже повод для беспокойства. И чем больше время задержки доступа к секторам, тем хуже.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
MHDD хорош, но брошен.
Последнее время пользуюсь Victoria.
 
alex25_06

alex25_06

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Слуцк
F

freehome

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
Сколько у Dell стоит доставка, например, в Россию?
 
alex25_06

alex25_06

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Слуцк
ой я незнаю, я не заказывал, но читал на онлайнере что недорого и выгадно пакупать там
 
Live



Вверх
Live