• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несправедливо засуспендили из-за 1 стукача, кто сталкивался

B

Brenda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Рано или поздно наверное большинство активных Ebay-продавцов видят у себя в My Ebay такую надпись: Registration blocked

Не знаю, насколько мой случай уникален, но мне паровозом закрыли кучу аккаунтов (да, да по глупости все зарегистрировал на одни и те же данные), а из-за чего?
Просто один очень хороший покупатель, не получив через неделю!!!!!! Посылку (хотя наша почта (украинская) начинает искать только через 2 месяца – стукнул , что я – русский кидала, засуспендили моментально……
Самое обидное, что всей своей торговлей хотел быть прежде всего перед собой чесным…..

Ну оказывается, то что ты честный – еще ни от чего тебя не застраховывает (правда, такие покупатели попадаются крайне редко – этот был примерно 300-м.)

В общем у меня ключевой вопрос, может кто-то знает, как себя вести при таком виде суспенда:

Теперь чтобы восстановиться, мне нужно убеждать этого стукача, что я не верблюд, и, возможно, показать ему какую-то ссылку, по которой он может заявить администрации Ebay обратное, или от него теперь уже ничего не зависит и я должен сам выходить на контакт с офисом Ebay (факсы им слать, по телефоны звонить и т.д. и т.п.)

А что получается, вот так любой может (особенно конкурент-западник) что то купить и настучать на продавца с самыми серьезными и неприятными для последнего последствиями?
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Brenda, подай запрос в их форму поддержки. Получи от них ответ. они сами потребуют от тебя обьяснений. Возможно документы или что нибуть другое. Тут главное не паниковать. И еще. По быстрому у тебя ничего не будет. У амеров бюрократия похлеще нашей. Сам столкнулся на своем горьком опыте. Главное правильно действовать. Сначала Запрос - потом дождись ответа. Потом если что не знаеш или непонятно - спрашивай у форумчан.
 
B

Brenda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
68
Баллы
0
kanaris, большее спасибо за ответ.
Да уж не впадешь в панику, когда Ebay - единственный источник дохода....

Я им выслал запрос, и сейчас готовлю к отправке документы по методу Михаила Бирмана, я так понял, любое восстановление членства на Ebay так или иначе сводится к отправлению факсов в их офис....
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Re: Несправедливо засуспендили из-за 1 стукача, кто сталкива

Просто один очень хороший покупатель, не получив через неделю!!!!!! Посылку (хотя наша почта (украинская) начинает искать только через 2 месяца – стукнул , что я – русский кидала, засуспендили моментально……
Звучит немного неправдоподобно... Если бы eBay суспендил по первому бездоказательному письму покупателя, селлеров на eBay не существовало бы как класса. Можете немного по-подробнее обьяснить ситуацию? Или письмо по поводу суспенда от eBay выложить? Заранее спасибо.
 
B

Brenda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Alvy, скорее всего так и было, возможно даже он не стучал, а Ebay автоматически закрыл аккаунт с рейтингом -1 да еще и из дикой , по их мнению страны.
Сегодня я уже получил ответ от суппорта, где мне дали подробные инструкции по восстановлению (в принципе, совершенно стандартные).
А вообще если бы я был мошенником, хоть бы знал, за что...
А так просто обидно...
В следующий раз буду знать, как опасно продавать на приличную сумму с нулевого аккаунта....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live