• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несоответствие описанию iPhone 4 32Gb

wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
День добрый.

Не думал, что окажусь в подобной ситуации, но пути Господни неиповедимы... в общем пришёл iPhone 4 32Gb, по заверениям прода со 100% рейтингом и количеством отзывов более 450 в состоянии mint condition и полностью рабочий! Но на самом деле были следущие проблемы - от жёсткого чехла на переднеей панели айфона осталась глубокая царапина, на метталлических ободках жёсткие потёртости...что в общем ну никак не может соответствовать состоянию и описанию mint condition! Всё бы ничего, но убило вообще отклеивание передней панели от тача - обнаружил путём нажатия в правую часть дисплея, стекло при, жимаясь вызывало разноцветные волны на дисплее, чувствительность тача хромает по этому, кнопка home утоплена на 1,5 мм и неприятно режет пальцы края стекла...

Подытоживая сказанное, прошу помощи, что и как лучше написать проду или какие должны быть дальнейшие действия?!




Спасибо за понимание, жду дельных советов
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Я бы поступил так:
Если я правильно понял, то проблемы косметические.
Потребовал частичный возврат - достаточно и 50 $. На эти деньги купить комплектующие и заменить самому (т.к. в мастерской могут потребовать гораздо больше), айфон разбирается очень легко.
Я тоже брал 3GS убитый за маленькую цену, на 50 $ купил заднюю крышку и экран. Один вечер и айфон как новый.
 
M

MrViktoR

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
RUS
wildcrew,
Я бы написал продавцу, что телефон имеет следующие повреждения (перечислил их, приложил фотографии), что не соответствует описанию.
Далее написал бы, что не хочу ставить отрицательный отзыв и открывать спор, и заниматься пересылками и возвратами, поэтому согласен на частичное возвращение средств.
Чтобы сумма не смотрелась как взятая с потолка, пишем что обратились в мастерскую, и они нам сказали, что замена будет стоить столько-то, так как сами производить ремонт вы не обязаны.
Цены на запчасти можно глянуть например в siriust'е. И накинуть баксов 20 на замену.

Если прод согласиться, то можете и сами все поменять, инструкции по разборке есть, тем более что 4 разбирается очень просто.
 
wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
Если я правильно понял, то проблемы косметические
если бы...помимо глубокой царапины на дисплее само стекло отходит от тача.. сегодня узнал в мастерской стоимость ремонта - обязуются за 800 рублей сделать как новенького без замены дисплея.
Я тоже брал 3GS убитый за маленькую цену
у меня другое - брал за немаленькую сумму четверку в состоянии ЯКОБЫ майнт кондишн..
MrViktoR, рационально мыслишь. Тоже думаю о частичном возмещении средств, ибо проще его тут сделать на деньги прода и продать, даже в плюсе останусь.. пересылать назад телефон смысла нет - потеряю на пересылах. Только вот как бы грамотно это преподнести проду? Я про текст сообщения
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
360
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Я в таком случае еще и видеоролик снимаю демонстрацией недостатков и ник продавца на eBay, потом на ютубе выкладываю и ссылку на ролик , допустим как в этом случае, с трудом срабатывала кнопка Хоум, что не было описано

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
А вообще, сразу диспут на палке открываю о несоотвтствии описанию, обычно идут навстречу, если обоснованно.
 
wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
360
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Ну не знаю, можт и неправильно, но раз он не указал о существенном недостатке, я без предупреждению открываю, просто если соглашается на частичный возврат, то сам и закрываю спор потом и отзыв положительный ставлю.
 
wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
Отписался продавец наконец то. Говорит о своём сожалении, предлагает выслать назад телефон. Думаю, меня это не устроит, ибо расходы за пересылку возлагаются на меня и я теряю время...предложил частичный возврат денег - посмотрим на его реакцию. Диспут не открывал ещё, а стоит ли его вооще сейчас его открывать? Или при отрицательном ответе прода стоит его открыть?
 
P

Potakhov

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Чтобы сумма не смотрелась как взятая с потолка, пишем что обратились в мастерскую, и они нам сказали, что замена будет стоить столько-то, так как сами производить ремонт вы не обязаны.
Цены на запчасти можно глянуть например в siriust'е. И накинуть баксов 20 на замену.
Не советую покупать в сириусе запчасти к айдевайсам.
 
M

MrViktoR

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
RUS
Отписался продавец наконец то. Говорит о своём сожалении, предлагает выслать назад телефон. Думаю, меня это не устроит, ибо расходы за пересылку возлагаются на меня и я теряю время...предложил частичный возврат денег - посмотрим на его реакцию.
Для экономии, прежде всего своего времени, я и предлагал описать все проблемы и пути их решения в одном письме.
Думаю что, прежде чем открывать диспут лучше дождаться ответа продавца.
 
wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
Диспут закрыт в мою пользу, но мне придётся вернуть телефон с номером для отслеживания владельцу первоначальному. Не понимаю почему в мою пользу, ибо я же теряю на почтовых переводах, т.е. мне деньги возместят только за телефон, но никак не за доставку! Можно ли в диспуте отказаться от такого решения?
 
wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
Тема закрыта, с продом договорились на частичном возврате денег, диспут закрыт.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
wildcrew, сколько вернул? Раз тач отходит, то менять весь бутерброд. Нейтральный отзыв не забудьте влепить лживому проду
 
wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
garu, возврат 80$. Вообще маловато конечно, но что делать..первый диспут, да ещё и открытый на Ebay а не на Paypal. Отзыв не влепил, думаю какой. Негатив было бы правильнее, но думаю нейтралом всё обойдётся. Думаю что в тексте указать про него...
 
Live



Вверх
Live