• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько покупателей не оплачивают товар

SnakeT

SnakeT

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
USA
Всем здравствуйте!

Начал торговать на ebay. После нескольких разовых продаж закупил определенного товара (100 единиц). Примерно за неделю распродал больше половины. (для новичка много головной боли с организацией, хоть и приятной :) ).

Суть : Большинство товар оплатили, но есть 5 неоплаченных единиц от 3 человек (с фидбэками от 0 до3). Один из ник (0 фидов) купил 3 единицы. Я почти уверен, что это новички, которые по неопытности натыкали кнопочек и даже не заметили (хотя может и конкуренты :ph34r: ).

Вопросы:
1. Как отменить эти сделки. ?
2. Сколько по законам ebay я обязан ждать оплату.?
3. Какие действия дальше предпринимать?

P.S. Моя цель не наказать покупателей(мне от этих страйков легче не станет), а сделать так, чтобы лоты вернулись (лимит не резиновый :D )

Спасибо!
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
A-Z index
Canceling a transaction
Unpaid item process

Там расписаны сроки/порядок.
В разделе "Продажа" масса информации по обоим вариантам .
 
SnakeT

SnakeT

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
USA
A-Z index Canceling a transaction Unpaid item process Там расписаны сроки/порядок. В разделе "Продажа" масса информации по обоим вариантам .

Спасибо, разобрался.

Еще вопрос. Есть покупатель, не оплативший товар, но! поставил мне позитивный отзыв! Открыл на него кейс (хоть и жалко было на такого открывать, но лимит продаж исчерпан, да и фи вернуть надо). Вопрос: Если покупатель получит страйк, то его фид автоматом снимится ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Совести у вас нет. Зачем было открывать кейс, если можно было послать предложение об отмене сделки. Раз покупатель поставил позитив, и на отмену сделки согласился бы. И получили бы вы назад свои фии.

Нет, если покупатель получит страйк, его позитив не снимут. Снимутся только очки с вашей кармы.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всё очень просто :
I haven't received my payment yet
I sold an item and want to cancel the transaction
По умолчанию первый вариант стоит ... Главное fee вернуть ...
Спасибо, разобрался.
Это далеко не единичный случай.
 
SnakeT

SnakeT

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
USA
Совести у вас нет. Зачем было открывать кейс, если можно было послать предложение об отмене сделки. Раз покупатель поставил позитив, и на отмену сделки согласился бы. И получили бы вы назад свои фии. Нет, если покупатель получит страйк, его позитив не снимут. Снимутся только очки с вашей кармы.

Я несколько дней подряд отписывал покупателю, ни ответа ни привета. Я с удовольствием бы отменил сделку. Наказывать покупателя умысла не было.

Он же должен подтвердить отмену, так ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не факт. Если бы промолчал - сделка бы все равно отмениласт
 
SnakeT

SnakeT

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
USA
Не факт. Если бы промолчал - сделка бы все равно отмениласт

Не знал, спасибо! Так и буду делать в дальнейшем. Мне забаненные покупатели не нужны. Любой из них (или кто-то по их советам) в будущем могут принести мне копейку
 
Live



Вверх
Live