• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятки с ЕМС...

O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Послал посылку 10кг в Англию, по трэкингу из истории видно:

16-02-2005 ═14:42 ═Newcastle Depot On route to hub
16-02-2005 ═14:42 ═Newcastle Depot Return item accepted for re-export
15-02-2005 ═14:47 ═Newcastle Depot Addressee cannot be located
14-02-2005 ═23:39 ═Newcastle Depot Out for delivery
14-02-2005 ═19:01 ═Newcastle Depot Automatic redelivery
14-02-2005 ═19:01 ═Newcastle Depot Returned to depot
14-02-2005 ═16:57 ═Newcastle Depot Attempted delivery
14-02-2005 ═07:14 ═Newcastle Depot Arrived at delivery depot
13-02-2005 ═15:08 ═National Hub Sorted in hub
11-02-2005 ═23:23 ═International Hub En route to delivery depot

Уроды блин, адрес на 100% правильный, посылал сотни раз обычным аэром, не пойму в чем дело. Когда она не была получена, ей присвоили другой трэкинг, по нему понятно, что посылка уже давно в Украине. Народ, у кого-нить были случаи, чтобы адрес получателя портили намеренно? Ну, там циферку в адресе дописать мог кто-то?
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Все, с ЕМСом больше не дружим. Посылку человеку не доставили, адрес не нашли, говорят. Вручение в течении двух дней только делали, после оператор Рояля забил на это и отправил как невостребованную. У посылки вид, как вроде ее год наземкой возили, вместо квадратного ящика УкрПочты мне выдали какой-то цилиндр. А потом тетя сделала умный вид и подчеркнула, что, мы же вам советовали хрупкое не пересылать. Ящику пришел край - все внутри расколбасилось как только могло. Слов нет, одни эмоции и куча бумажек для судебных разбирательств. Я думал только в Украине такая лажа, а оно оказывается не только.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Я думаю, что не совсем правильно всю эту систему так "приговорить". Понятна ярость oldseller, сочувствую.. но надо помнить , что в любой почтовой службе работают такие же люди, как и у нас.. и раздолбайству и там есть место..
По моему опыту- все мои отправление по EMS доходили. Учитывая, что это EMS. я стараюсь в адресе писать максимум информации, и обязательно телефон(ы) получателя.. поэтому по приходу его будут вызванивать, и если кто-то дописал в адрес цифру ( как ты говоришь) то связавшись с получателем- эта ошибка выплывет..
По поводу дописанной цифры: ты имеешь возможность сравнить возвратные этикетки и твою квитанцию.. они ведь заполняются тобой под копирку?! Ты ведь заполняешь аж 4! экземпляра! Один - остается тебе, второй- почте-отправителя- те у тебя в городе-, третий лепится на посылку, четвертый- не знаю.. сравни- где кто что мог дописать ?
А вообще- случай поучительный- в том смысле, что "не расслабляться"
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
oldseller, В прошлом году в английском парламенте собирались поднимать вопрос о плохой работе почты. Треть писем с уведомлением и материалами по этому обсуждению до депутатов не дошла. :lol:

И самое смешное что это не шутка, по Евроньюсу показывали.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
С адресом все в порядке было, никто ничего не дописывал. Связался с получателем, говорит, что просто на доставку забили, официальные бумаги даже получает сейчас, что это была невнимательность курьера. Не, мне конечно жалко всех малоимущих работников почты, но почему я должен попадать на деньги? И это не 20-30грн. Тем более, что возмещать будет компания ЕМС, а не отдельные лица. Вина их на 100%. Пусть ЕМС в следующий раз думает с кем договор в Англии заключать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live