• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недовольный покупатель. Окончание истории

kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Balu, подожди 3 месяца строка. Так сказать чтобы он не смог уже влепить негатив. В блок лист ты его уже занес. И пришли ему типа подарочек: футболку с надписью мистер жлоб или че нибуть в этом духе. Еще было бы интереснее в посылку вложить типа какого нибуть взрывающегося пакета. ( Во блин фантазии а ). Но чтобы взрывался не понастоящему. А к примеру несмываемой краской или каким либо дерьмом. :D
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
kanaris, угу.. на таможне откроют.. и обрадуются..
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
в общем рассказываю что к чему (как все оказалось на самом деле), в порядке хронологии:

1. Покупашка открыл в пейпале диспут о неполучении итема после 7 дней с момента покупки, не уведомив меня.
2. Начал закидывать вопросами где итем, я отписал мол ждите.
3. Получил итем и развел тему что итем не тот (как я писал выше), мы договорились о возврате части суммы.
4. Через 2 дня с моего счета у посредника списывается вся сумма с пометкой о возврате покупателю.
5. Я бешусь, ему ничего не пишу, просто забиваю
6. Еще через 2 дня получаю его вопрос "Где обещанная сумма?", офигеваю от такой наглости.
7. Начинаем разбираться, он мне присылает скриншот с палки о том что был закрыт диспут.
8. 3 дня посредник не отвечает на письмо со скриншотом и изложенной ситуацией (с аськой у меня косяки начались, не связаться)
9. Я звоню посреднику, находят мой e-mail, обещают все сделать, через несколько часов на мой счет зачисляют деньги, покупателю возврщают часть суммы.
10. Жду фида.

Ну вот примерно так.
Если бы баер не был таким нетерпеливым редиской и не делал бы что-то у меня за спиной И не отрубилась бы ICQ И международные тел линии не были бы вечно заняты и мне не пришлось бы потратить 15 $ на звонок с мобилы, ТО я бы не назвал это странным стечением обстоятельств. :D

Спасибо за поддержку, друзья :D
 
W

wiktors

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
украина
В продолжение темы о недобросовестных покупателях и продавцах, бывших наших соотечествинниках/СССР/ проживающих в странах загнивающего капитала. Есть ли на форуме раздел куда можно выкладывать этих ..., как говориться список в студию?????
Если нет - начну.
ELEKTROKONKURENT торгует на ebay.de он же Алексей Ткаченко - ВНИМАНИЕ! ОПАСНО!
 
S

SERGEY_SG

Новичок
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
В продолжение темы о недобросовестных покупателях и продавцах, бывших наших соотечествинниках/СССР/ проживающих в странах загнивающего капитала. Есть ли на форуме раздел куда можно выкладывать этих ..., как говориться список в студию?????
Если нет - начну.
ELEKTROKONKURENT торгует на ebay.de он же Алексей Ткаченко - ВНИМАНИЕ! ОПАСНО!
Я только недавно зарегестрировался на Ebay. У меня там начались проблемя по секции 9. Они вообще задрали уже. Но если бы не наш соотечественник(точнее житель бывшего СССР) я бы до сих пор регестрировался и меня до сих пор блокировали.ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНДРЕЮ УШАКОВУ!!!!!!!!!!
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
ELEKTROKONKURENT (Nicht mehr bei eBay angemeldet ), zasuspendili !
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
ELEKTROKONKURENT торгует на ebay.de он же Алексей Ткаченко - ВНИМАНИЕ! ОПАСНО![/quote]

А что за проблемы были?
 
W

wiktors

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
украина
Купил у него пару ноутбуков он выставил счет на пересылку все как положено ........ я оплатил этому пи... после долгих ожиданий и переписок, а точнее отписок "завтра" "подожди" ну и т.д. и т.п. , остался без своих денежек. И никакой ебей не помог, но хоть закрыли ворюгу.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

А что за проблемы были?


А что знакомы или тоже в такое гамно вступили?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
не-не, тьфу, тьфу, тьфу. пока не было,
Хотя года три назад кинул один немец (и не меня одного, в придачу кучу немцев).
Получилось вернуть часть денег через программу по защите покупателей.

> И никакой ебей не помог,

По чему не помог??? На ебей работает программа по защите покупателей до 200 евро не учитывая плату за пересылку - 25 евро берет ебей из этой суммы.
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Balu, НЕ знаю камрад. Странная ситуация. Я бы на твоем месте внимательно прочитал описание. И на то, чем он аргументирует. Очень похоже на простую разводку. И я бы не стал мериться с этим. А ГДЕ У ТЕБЯ гарантия, что этот урод не скажет своим друзьям о твоей" честности" и они не купят у тебя опять по такой схеме.
Накатай жалобу в е-бай! и пошли его подальше. Пускай и получешь негатив, зато останешсе честен перед собой. Ты сделал все честно, а он тебя решил обокрасть.
Может лучше получить негатив и оставить к нему камень - ФРАУД. И если покупатели дальше будут с тобой работать, жить дальше с негативом. В крайнем случае можно за 20 у.е. потом попробывать снять.
Пускай дорого - НО ЭТО ХОТЬ КАК_ТО ТЕБЯ ЗАЩИТИТ ОТ ЕГО ДРУЗЕЙ, РОДСТВЕНИКОВ И Т,Дю Как я понял, этот тип еще и заработал 5 у.е. :)
Темболее получив негатив. Ты можешь изменить описание товара. Написать о честности посредника твоего, дать его координаты или ссылку на сайт. Также можешь предложить провести сделку через єсров.ком.
Удачи тебе и не поддавайся на провокации таких уродов.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Drap, Имхо для павера со 100% позитивов репутация дороже нескольких долларей, полюбому. Я списываю это на расходы, за год так по мелочам всего около сотни набежало, а нервы спокойней и продажи идут. :lol:

Тот тип ничего не заработал он получил назад сумму шиппинга плюс еще несколько уе .
Все нормально, фидами обменялись.
Он кстати прикололся, написал в фиде "Да, это настоящий предмет такого-то производителя." :)
Ну я в накладе не остался "Очень честный порядочный и отзывчивый покупатель" :)

Никаких друзей не пришло, все в порядке, полет нормальный. :(
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
K

karma35

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
САНКТ ПЕТЕРБУРГ
у меня возникла такая ситуация с покупателем. он немного странный и боюсь что буду кинута на всю сумму.я новичок в этом деле и незнаю что делать. дело в том что выставив первый раз три лота у меня их купил один и тот же человек.причем ставки были подняты им в два раза.отзывов у него около 2000 все положительно.деньги перечислил.я ему выслала лоты.затем по новой выставила такие же на продажу.и он опять же их все скупил.тоже по завышенной ставке.деньги перечислил через десять дней.я опять выставила лоты и !!! он !!!опять же их скупил.итого сделал ставки на 2000$.перечислил только половину.и к тому же платежи сразу же блокируются на 21 день.незнаю что с ним делать,(зачем чуваку столько одинаковых вещей?!)посылки к нему еще не дошли,а он уже начинает говорить что готов еще перечислить деньги и ждет новые посылки.у меня одни пересылки ему обходятся на 200$.может написать ему что у меня нет денег на шипинг пока деньги не разблокируются?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
karma35
Думаю,надо было притормозить после продажи этому покупателю первого лота. Пускай получит.Повертит в ручках.Оставит фид,ну и тогда выставлять следующий лот.
Походу,вы поторопились разбогатеть.. :Rose: ,как-бы не вышло как у автора данной темы..
 
K

karma35

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
САНКТ ПЕТЕРБУРГ
спасибо .все удачно разрешилось.покупатель все получил остался доволен.
 
Live

Similar threads

P
Ответы
23
Просмотры
mailfish
M



Вверх
Live