• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недовольный покупатель. Окончание истории

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Первый сабж попался :(

Сначала через неделю (!) после покупки начал меня терзать, где его посылка (из России в США), теперь пишет что разочарован и этот итем не того производителя что я указал (почему так решил не ясно, хотя может быть он и прав, товар коллекционный, не во всем разберешься).
Однако фото в лоте на 100% отражало вид товара со всех сторон.

Пока получил от него это письмо о разочаровании в вещи и не получил фида, денег обратно не просит (ждет что я предложу?) вещь вернуть не предлагает.

Вопрос классический :D что делать в такой ситуации? Отмалчиваться?
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Не советую отмалчиваться. Вполне вероятно, что этот байер ждет от тебя предложений. У меня такое было, но лишь по качеству вещей. Я немедленно отписывался и предлагал либо отправить аналогичную вещь, либо вернуть деньги в полном объеме.
Быстрый ответ как правило радовал покупателя и теперь уже он чувствовал некоторую неловкость за свое письмо.
Приходилось возвращать деньги пока лишь один раз и то лишь стоимость пересылки.
Приходилось отправлять запчасти.
Некоторые баеры вовсе отказывались от своих претензий. Да еще благодарили за отзывчивость и честность.
Хотя если товар коллекционный, то лучше предложить возмещение в размере стоимости пересылки. Или предложить вернуть вещь с возвратом всей суммы.
А в описании есть условия о возврате денег или возмещении?
Да, и не стоит бояться негатива. Но это я говорю по себе, так как у меня свыше сотни позитивов и на один негатив всегда можно написать отпрадательный ответ.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Возвращать товар обратно мне невыгодно (разве что он за отправку заплатит). Т.о. я ему возвращаю деньги, а итем остается у него? Но он же видел что покупал.
В описании ничего нет про возврат.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Возвращать товар обратно мне невыгодно (разве что он за отправку заплатит). Т.о. я ему возвращаю деньги, а итем остается у него? Но он же видел что покупал.
Если невыгодно, то надо предлагать обоюдный возврат либо стоимость пересылки при условии оставления у него товара. Это мое мнение, и так делаю. Но у меня недорогой товар и я могу себе это позволить.
В описании ничего нет про возврат.
Такое условие в описании я считаю самостраховкой. На него всегда можно ткнуть упрямого покупателя в свцчае если брыкается и требует полного возврата денег.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Варианты у меня такие:

1. Рефунд всей суммы, итем остается у него

Мне обломно по причине растраты + чувак возможно на это надеется, т.к. то что товар обратно не поедет очевидно

2. Рефунд без стоимости шиппинга, итем у баера

Потери меньше, вопрос согласится ли. Можно аппелировать к тому что чувак полностью видел что брал. А то что я ошибся, а он недоглядел это еще вопрос чей косяк.

3. Вежливо послать
Риск негатива. Репутация дороже.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Добавил варианты не прочитав ответа.
Предложу ему на выбор обоюдный возврат или стоимость пересылки.

Добавлено спустя 27 секунд:

Спасибо baston! :(

Добавлено спустя 42 минуты 8 секунд:

Продолжение следует: человек оказался украинцем...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Итак, продолжение истории: я ему написал мол давайте я вам шиппинг верну и итем остается у вас, или высылайте назад и получите бабки полностью. А в лоте я указал что эта вещь сделана таким-то производителем, т.к. очень похожа на его изделия + предоставил все фотографии чтобы покупатель четко видел что он покупает

В ответ получаю письмо по русски, с обращением на "Ты". :(
Дословно: "Там есть надпись что это такое-то, почему ты написал то что написал. Объясни мне почему это".

Я пересмотрел фото, вспомнил итем, ну не было там такой надписи, небыло и быть не могло.

Я уже начинаю бесится от такого занудства и обращения.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Друзья что мне делать с ним?
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще можно предложить ему вариант: релист - продажа другому покупателю, и пусть он высылает другому покупателю. Т.е. пусть он немного подождет, пока итем будет продан. А рефунд делать после получения итема другим покупателем. При этому возможна проблема: он скажет, что отправил, а другой покупатель скажет, что не получил - и не поймешь, кто из них врет. Чтобы этой проблемы избежать, пусть высылает с трекинговым номером.

Я пересмотрел фото, вспомнил итем, ну не было там такой надписи, небыло и быть не могло.
Листинг со всеми текстами (но без картинок - если продавец их удалит для экономии места) хранится в течение 90 дней после завершения аукциона. Так что можно ему указать на листинг: "Посмотри еще раз - увидишь, что не было там такой надписи."
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Если кому интересно рассказываю окончание истории.

В итоге человек запросил стоимость пересылки + еще 5 $ и товар остается у него на том и порешили. Убыток 300 руб.

За 200 продаж это перый такой косяк. С соотечественником. Выводы очевидны.

Всем удачи!
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
а что помешало получить товар назад и отдать покупателю рефунд (за вычетом стоимости шипинга)? это по-моему общеприменяемая практика. и ты не в убытке и покупатель получит почти все деньги, за вычетом шипинга...

А если бояться негативов - зачем тогда вообще торговать. Придурки всегда будут, не этот - так следующий всеже негатив влепит...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
pheny, Почитай внимательно, отсылать обратно не выгодно.

Кстати, СЕГОДНЯ ЭТА С*КА ОТОЗВАЛ ПЛАТЕЖ! :(
Хотя до этого сам предложил вернуть часть суммы и подтвердил получение моего согласия. Теперь у него итем, а я прокинут суммарно на 1200р.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Balu, сочувствую, попадаются такие п...ры и для этого не обязательно быть нашим соотечественником :(
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
очень продвинутый покупатель попался. И товар у него, и деньги свои вернул и еще хотел чтоб ты ему своих денег послал немножко. Итого получил в тройном размере и нахаляву.
Тебе ни чего не остается кроме негатива. Он продает что-нибудь, можно немного ему торговлю подпортить? Неплохо бы дать координаты этого кидалы сюда, чтоб другие на неко не нарвались.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
pheny, Фид я этому уроду влепить не могу, он мне ответкой может 100% рейтинг испортить, а у него акк баерский, так ша и торговлю ему не испортишь.

Хрен с ним, в блок лист только занес его и всё.

Ну а координат не дам по известной причине :(

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

получил в двойном размере, оговоренную сумму я еще не успел послать, тут он лоханулся :D
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
да, так этому уроду и надо :(

Кстати, дать в форум можно не его ник, а полные Имя-Фамилию и адрес. Кому встретится на пути - тот хоть послать его успеет... и кидка избежит.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Balu, не факт что он еще, вернув себе деньги, не поставит фидбек. Может и влепить назло отрицательный. Так что подожди, и в ответ тоже врежь.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

pheny, поддерживаю предложение по ФИО и адресу. Так и себя не засветишь, и от "редисок" защититься можно, хоть и схлопотать негатив потом.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu, не факт что он еще, вернув себе деньги, не поставит фидбек. Может и влепить назло отрицательный. Так что подожди, и в ответ тоже врежь.

Фотографию ему свою для профилактики выслать что ли :D

Насчет сдачи ФИО и адреса я, честно признаюсь, еще не уверен.
Точно не проверил насколько это безопасно для меня.
Впрочем, думаю, остальные могут быть спокойны, чел покупает редко и негативов у него год не было.

Почти год продаю на ибее, за это время меня так или иначе прокинули 4 раза, суммарно около 100-150$. Предлагаю к следующему отпуску собрать бригаду обиженные форумчан и поездиьт по миру, посмотрев страны, и наведываясь на адреса редисок. Вот веселуха-то будет :twisted: :wink:
Шутю, шутю, хотя в каждой шутке есть та доля шутки которая не является неправдой. :(
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята, Вы не поверите.

ЭТОТ УРОД ТОЛЬКО ЧТО СПРОСИЛ НЕ ЗАБЫЛ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ЕМУ ОГОВОРЕННУЮ СУММУ (после того как отозвал платеж) :(
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
:D везет тебе, редко когда такое встретиш
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Balu, координаты упыря в студию :D
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
Balu,
а он палкой платил? Странно как он так вот быстро и без проблем смог отозвать свой платеж :? Я как то отзывал свой платеж с палки... так там такая бодяга началась - открытие диспута с продавцом, затем ожидание около месяца... и т.д., т.е. процесс отзыва денег совсем не быстрый был...
 
Live

Similar threads

P
Ответы
23
Просмотры
mailfish
M



Вверх
Live