• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Небольшая посылка с Amazon'a

L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго времени суток!

Ну вот и мой черед пришел хвастаться обновками-покупками. Покупал как и многие через посредника (который себя повел «некрасиво»), майлфорвардинг думаю когда-нибудь меня тоже ждет.


В посылке должно было приехать:
Кроссовки Брукс (8,5 размера), http://www.amazon.co...f=pd_sbs_shoe_3
в прошлом году я брал 2 пары New Balance, себе и вторую в подарок.
Футболки (простые из самых недорогих) 3 размеров. Из предварительно усаженного хлопка и не Китай (это обязательно !) http:// http://www.amazon.co...ywords=t-shirt.
Сумка для ноутбука (была хорошая скидка – вместо 70 гринов можно было взять за 20), http://www.amazon.co...pd_sim_sbs_e_21
шапка (тут я дурака свалял, не прочитал отзывы), т.к. старая уже утратила лоск и теперь просто лоснилась. http://www.amazon.co...ref=pd_sbs_a_19
И еще кофе в зернах. Поначалу брать его я не собирался, но изучая опыт форумчан на одной из веток наткнулся на обсуждение этого сорта. То, что 4/5 урожая идет на экспорт на родину суши, саке, икебаны и Субару, стало для меня откровением. Тем более, что цена фунтовой пачки не вызвала мысль о немедленном харакири. Да и живем только раз. KOFE.JPG



Фирма-посредник вела себя не очень достойно, после моего отзыва так вообще осерчала, заминусовала, хотя любой правдивый отзыв обещала принять с радостью. В общем, часть футболок (а именно, одна М-ка и все XX-Large) не приехали, могло и кофе испытать ту же участь. Но не будем о грустном.
Сразу извинюсь за фотографии – папарацци из меня никакой. Поэтому постараюсь позже пополнить обзор и описаниями и изображениями.
Коробка была заполнена не уже «традиционной» пузырьковой пленкой, а такими пенопластовыми зеленоватыми ракушками (другой ассоциации у меня так и не появилось), амортизировать должны по идее неплохо. pos_bruks.jpg

Итак (вся посылка с Amazon’a, меньшие комиссионные тоже сыграли свою роль), кроссовки Брукс. Черные, на липучках. Весь год ждал скидок, облизывался, в результате они на 10% подорожали. Пришлось брать по новой цене. Одна из причин, по которой я решил взять именно такие, у NB 587 в районе пальцев некая сетчатая структура. Брызгозащитная (в моросящий дождь воду удержит, но не более), а не водоотталкивающая. В жару ноги не потеют, в ливень там жабы заквакают. У Брукс все сплошное, даже без световозвращающих вставок. По сравнению с New Balance они немного маломерят (и цена поболе будет). Стопа у меня 26 см ровно. NB size 8,5 сидели по ноге нормально (обе пары), а эти оказались тесноватыми и по длине и во взъеме. Была бы нога чуть длиннее (на 3-5 мм), думаю размер 9,0 стал бы в самый раз. А эти нужно будет разнашивать. Посмотреть вложение 57317

Следующая часть Марлезонского балета – сумка для ноута (макс. размер 15,6 дюймов). Посмотреть вложение 57318
По виду такая же, как можно купить в оффлайновом магазине принадлежностей за 700-900 р. Но отличие в мелочах – молнии почти YKK, ручка довольно крепкая, фурнитура похожа на принадлежности для альпинистов. Прочная, матовая, словом внушает. Жалко, ноута пока нет, чтобы проверить ее по полной программе, пока можно только как портфель. samsonite1.jpg


Шапка. Pos_ifgrf.jpg
Тут самый большой прокол, признаю. Легкая, гортексная мембрана шуршит (но к этому, в принципе, привыкаешь), через 15 минут уже стягивание головы почти не чувствуешь. Но, при этом – форму не держит, внутренний слой не пришит, снять-одеть одной рукой не получится. Мороз ниже -10 и ветер держать уже не сможет (к этому уже привыкнуть не получится). Gore-Tex есть, утеплителя нет. Бирка одна-единственная. Внешний вид наводит на стойкие ассоциации с группой East 17. Оденешь, посмотришь на отражение и тут же в голове мелодия - It’s all right, it’s all right….
Пришлось в ней 3 часа в -20 с ветерком в режиме улица-транспорт передвигаться, голова примерзла и зубы заломило. Один визит к зубному обошелся бы намного дороже, чем этот «головной убор». Я еще сглупил, надо было все отзывы прочитать (тот, который 3 star – вообще в точку, описание 1:1). В общем, если человек мерзляк, не хочет по 5 минут поправлять форму и не ярый поклонник одной вышеупомянутой группы, то искать надо что-то с наполнителем-утеплителем. shapka.jpg


Футболки – белые, однотонные, тяжеленькие (маленькая М-ка потянула почти на 200 г), на этикетке «El Salvador» а не уже всем привычное «China». el_salvador.jpg
Брал из самых недорогих. Досадно, что нет возможности сравнить с Fruit-Loom’овскими. Пока не одевали, но думаю, после стирки не сядет и хватит минимум на год-полтора. aenb.jpg

Кофе – упаковка прочная, яркая. koat_sunka.jpg
Цена была просто подарок – 10 гринов, двухфунтовую пачку брать не захотел – вдруг не понравится. О содержимом сказать пока ничего не можем, брали в подарок, попробую, обязательно добавлю впечатления. Японцы же не станут покупать барахло, хотя на Амазоне некоторые были недовольны качеством.
По мере сил (еще даже кофе не пробовали) буду дополнять свой обзор.

Всем удачного года и приятных покупок.

P.S. С фотками я промахнулся, получились здоровыми. Дорогая администрация, если можно, то не рубите тему совсем, через 2-3 дня попробую переформатировать изображения.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
С амазона можно через мф брать
и легче и дешевле
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Возможно, конечно. Но я еще нормальную карту себе не сделал, все руки не доходят. :good:
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Поздравляю с покупкой, особенно заинтересовало кофе!
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Спасибо, я тоже хочу уловить аромат и вкус и аромат этого эксклюзивного напитка (подробный отчет клятвенно обещаю) ;)
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Друзья, я упомянул MF еще в начале обзора, но для 1-2 посылок в год (покупки скорее импульсные чем планируемые) мороки наверно будет больше :"":
 
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Поздравляю с покупками! А по поводу сумки: очень понравилась, цена в принципе преемлемая, по крайней мере у нас в городе за 600-700 р что либо путевое найти очень сложно. А это все-таки Samsonite, а не какой-то там ноунейм.
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Спасибочки, 8) Недавно проверил, эта сумка чуть дороже стала (но все равно дешевле 70 гринов можно еще взять) :good:
 
Z

zahadum74

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Новосибирск
Поздравляю с покупкой. Фото футболок на себе выложить можете? Как их качество?
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Качество довольно неплохое, на ощупь - плотные, даже так вес чувствуется.Сам еще не мерил (на костлявых плечах смотрится не овер, B) ). Спасибо за намек, нужно будет сфотографировать :sorry: . Плюс еще первая стирка как лакмус покажет качество.
 
geron

geron

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ростов на дону
кофе дрянной, адская смесь.
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
кофе дрянной, адская смесь.

Не знаю, вполне возможно.
На Амазоне тоже были скажем прохладные отзывы - "от ничего особенного" до "полного ацтоя". Может кто помнит в 90-е был польский "кофе" Глобо - туда шел жмых вместо зерен.
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
В продолжение темы - открыли, наконец, кофеек

Kofe_zerna_1.jpg

Цвет показался необычно темноватым, запах подтвердил мелькнувшую догадку - зерна сами по себе неплохие, но пережаренные (кто у них на фабрике технолог, вредитель не иначе :angry: ) .
Перемололи пробную "партию" на кофемолке. Сварили, запах тоже выдает "промашку в технологии", со сливками вполне себе ничего, вкус смягчается, вполне сносный, но запах все равно чувствуется. Всей упаковки хватит примерно на 3 банки (в которых обычно 100 г растворимого фасуют).

Kofe_kofemol_1.jpg

Так что советовать это кофе не стану, нормальную арабику зажарили как будто нарочно, сверх меры. С молоком-сливками пойдет, но не больше :cry:
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
Live

Similar threads




Вверх
Live