• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не дают tracking number из Гонконга

E

eenk

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, Россия
не дают tracking number из Гонконга

купил три лота:
1. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250597275169&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Shipping: $2.99Standard Int'l Flat Rate ShippingSee more services
запросил у продавца tracking #, не получил ответа совсем.
2. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130382533139&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Shipping: FREE shipping Standard Int'l Flat Rate ShippingSee more services
запросил тоже #, получил в ответ:
because i shiped the items out by Honghong Air Parcel and the tracking number is not available
3. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160301987785&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Shipping: $6.00Other Int'l Shipping (see description)See more services
Сразу не прочитал в аннотации (только что заметил), что за номер надо было еще $2 доплатить, не доплачивал, соответственно, номера нет.
----
Насторожите меня или успокойте. Все ли в норме во всех трех случаях и каковы шансы получить мои посылки?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все в порядке, шансы получить посылки ~98%, большое время доставки из-за плохой работы Почты России. На будущее, если не указан конкретный способ доставки (во всех ваших случаях он не указан), то ваш заказ отправят самым дешевым способом, разумеется без трека. Такие дешевые лоты как у вас с треком отправлять бессмысленно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все верно сказали. Что бы отправили с треком нужно заранее уточнять сколько это будет стоить и доплачивать. Это конечно если в описании не указано что отправка с трек номером. Если указано - то должны дать трек.
 
E

eenk

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, Россия
Спасибо, успокоили.
:)
 
L

lenkom42

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Все в порядке, шансы получить посылки ~98%, большое время доставки из-за плохой работы Почты России. Такие дешевые лоты как у вас с треком отправлять бессмысленно.

Не такие уж они и дешевые. 20,179 и 64$. Во многих магазинах при заказе больше 20$ посылка автоматически отсылается с треком. Автору переживать не стоит, это полностью забота продавца. Это он должен заботиться о треке, если не хочет терять деньги. В случае неполучения откроете диспут на палке и все вернете.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Автору переживать не стоит,
Как раз автору придется переживать от незнания, где, как и что с его посылками.
Представьте случай палка не на вашей стороне.
По треку сразу видно отправлен товар или нет, когда, контроль по весу и т.д.
При наличии трека вы можете содействовать доставке, позвонить на любом этапе доставки (несколько раз помогало).
Я предпочитаю иметь трек и спать спокойно.
Первый вопрос при покупке лота предоставляется ли трек и сколько стоит его поиметь.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
lenkom42, вы правы, моя невнимательность... исправлюсь.
diz688, не разводите панику. Если посылка идет без трека, PayPal всегда на стороне покупателя. С треком спокойнее, но и без него посылки прекрасно доходят. Главное внимательно читать форум (как открыть диспут, сроки доставки, сроки выставления feedback'а, на начальном этапе этого должно хватить). Если, вдруг, сроки подходят, то открывать диспут и ждать денег на карточке.

P. S. Трек номер лишь покажет где посылка находится (с запазданием на пару дней) и ее вес. В каком она состоянии и какое в ней содержимое трек номер вам не покажет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
diz688, не разводите панику. Если посылка идет без трека, PayPal всегда на стороне покупателя. С треком спокойнее, но и без него посылки прекрасно доходят. Главное внимательно читать форум (как открыть диспут, сроки доставки, сроки выставления feedback'а, на начальном этапе этого должно хватить). Если, вдруг, сроки подходят, то открывать диспут и ждать денег на карточке.

А вы не обманывайте людей палкиной защитой. вот толлько пару недель назад меня кинули как котенка.

44 l7lyz товара нет. При покупке выбрал опцию "с треком" т доплатил 2 бакса. Но прод отправил без трека, а на мои возмущения сделал возврат этих двух баксов. И вот день 44 - открываю диспут, пишу как и все что для подстраховки, что буду ждать еще 19 дней не переводить в клайм.
Прод все эти 19 дней в диспут молчит. Ну что же, перевожу в клайм - и уже на следующий день из пайпал приходит письмо что прод предоставил доказательства отправки, и вот трек, и он трекается.
Я ввожу трек - он уже в москве. Но направляется он не в уфу, а в москву, и индеекс совсем другой.
Т.е. прод просто впарил им какой то левый трек другого покупателя из россии. Диспут уже в стадии клайм - а значит я ничего писать там не могу. Я не могу написать что трек левый, что проверьте вес товара (мой в 2 разза легче должен быть), проверьте город и индекс. они не мои! Я оптравляю всю эту хрень по электроннке в суппорт пайпала - но ответа никакого не получаю. А через несколько дней пайпал закрывает клайм с формулировкой что продавец предоставил доказательства отправки и всё! И н икого не волнует что я не получил свой товар!

Таких случаев - полным полно. но напористые новички продолжают кричать на каждом углу о великом пайпалке, который вам всегда денежку вернет в случае чего.
Заканчивайте вы эти сказки писать. Тут как лотерея, раз на раз не приходится...
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
не разводите панику
Ни какой паники нет. ТС написал свое первое сообщение на этом форуме и получил информацию для чего нужен трек. Дальше ему решеть нужен он или нет. Я еще раз повторяю - для себя я решил трек важная необходимость при покупке на ибее!!!
Было так что товар в 1 килодоллар мог меня не найти, лишь потому что наши почтовики заклеили скотчем адрес и если бы не трек неизвестно что бы было - два телефонных звонка и товар отправился ко мне.
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

поучительная история.. пойдем так, если в диспуте сразу им кинуть трек заведомо не рабочий, сказать вот типа продавец дал, нифига нечего нет.. товар не получил, по трек видно что нечего не видно..
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
пойдем так, если в диспуте сразу им кинуть трек заведомо не рабочий, сказать вот типа продавец дал
ну это уже на мошенничество смахивает, да и никто не запрещает ему дать другой трек и сказать, что ничего подобного он вам не давал... Однако при покупке товара на eBay, наверное тогда лучше открывать кейзы там же, а не диспуты на палке...
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Однако при покупке товара на eBay, наверное тогда лучше открывать кейзы там же, а не диспуты на палке...

раскажите мне , как вы купоны обналичиваете?


вообще при покупке на ебей, в my ebay и на палке появляется запись о отправке и трек, при порядочном продавце.. и мне всегда казалось, что именно выставленный на палке трек номер продавцом будет служить ему гарантом что товар пришел. вот такую картину я наблюдал у себя и для палки это должно быть единственным номером который может показать продавец:

Код:
Shipment Information Shipping Status: Posted Tracking Number: Royal Mail Group PBLV9518863001 Service Type: PW express48 (2 working days) Shipping Insurance: Yes Ship From: *** Ship To: ***
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
godz111, это всё лирика, многие ли продавцы вам трек в eBay и палке вбивают? Увы у меня такие скорее исключение. А вот ситуация, описанная [USER=41756]Mihailoff[/USER]'ым, к сожалению, набирает популярность, навскидку вот ещё один такой случай: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=482120#482120

Если имеете идеи, какую действенную контрмеру можно этому противопоставить, то не надо стесняться их здесь озвучить. :evil: Мысль первым предложить фейковый трек - не в счёт, уж больно это сомнительный способ...
 
E

eenk

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, Россия
а откуда на paypal какие-то записи об отправке товара? Это же платежная система, какое их дело до отгрузок? Я посмотрел в аккаунте у себя, ни слова нет о продавце, кроме:
Получатель платежа:
张 仁 (Получатель этого платежа: Вне пределов США – проверенный)
Идентификатор продавца:
vikcy.llw
Адрес электронной почты продавца:
power.buy678@gmail.com
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], ваша ситуация, конечно, незавидная, но все еще не так распространена.
Топикстартер сделал свой первый пост о покупке, вместо того, чтобы его успокоить, вы рассказываете, как все хреново может быть, что лучше ему застрелиться прямо сейчас, т. к. свой товар он никогда не получит и никому он не нужен... Это перевод вашего поста. Теперь он два месяца будет нервничать...
Вероятность неполучения есть, но не такая уж и большая. Опять же, кто вам даст гарантии, что посылка начнет трекаться на Почте России не через 45 дней? Так что, лучший вариант, не пугать, а посоветовать почитать форум пару дней. Топикстартер сам все поймет и будет знать, как ему действовать в той или иной ситуации. Кстати, автор спросил нужен ли трек или нет, в вашем случае трек сыграл с вами плохую шутку.

P. S. Сам считаю, что на товары более 50 доллар желательно докупать трек. Но покупка уже сделана, так зачем лишний раз корить и накручивать себя за это?!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
раскажите мне , как вы купоны обналичиваете?
Только покупкой лотов на ебэй.

это я знаю, и знаю что не к чему они мне лично

ну гражданин советует, непонятен этот совет

Однако при покупке товара на eBay, наверное тогда лучше открывать кейзы там же, а не диспуты на палке...
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если купон долларов на 10-20, то его очень легко можно потратить на следующую покупку.
 
E

eenk

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, Россия
пасиба! но я и не парюсь особо-то. пока. через 45 дней начну отчаиваться.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Все верно сказали. Что бы отправили с треком нужно заранее уточнять сколько это будет стоить и доплачивать. Это конечно если в описании не указано что отправка с трек номером. Если указано - то должны дать трек.

вот у меня было написано что все шипится Registerd...
но все равно спросил продавана сколько доплатить...
ответ - 2.5
ну думаю хрен с ним.. мало того что в листинге регистеред еще и 2.5 хочет вместо 1.7 ну и ладно, думаю оплачу..

оплатил лот, и спрашиваю куда 2.5?... спрашивал три дня подряд
потом продаван отвечает так и так отправляем не Регистред.. извините что не заметили ваших сообщений!...

вот думаю влепить негатив?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live