• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наверное самый маленький USB WiFi-адаптер 802.11n (150Mbit)

T

tran13

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Тоже такой купил. У меня в качестве роутера нетбук работает и к нему у меня был свисток с внешней антенной на чипе realtek 150MB, чтоб поднять скорость передачи (в ноуте стоит адаптер стандарта g) купил его чтоб маленький был и не мешался.
Прямая видимость метра 3 и линк установился на 120-135МВ :roll: . Поменял 2дБ антенну на свистке на панельную направленную - линк 150МБ :Yahoo!: !
Торренты на ноут качались со скоростью до 7.1 мегабайт/сек. :)
За свою цену отличная вещь, кроме того может как точка работать. Единственное но - хреновая антенна, если она там вообще есть :D
 
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
А я себе такой же заказал на панде, через пару недель должен прийти...
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
Может кто подключал сие чудо к плазме samsung как wifi адаптер?
а то сложно сказать подойдет или нет.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
B

by.Inoy

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Я себе тоже такой,заказывал но у меня он не работает,вернее как,его ipod touch 2g видит и подключается к нему,но в интернет не выходит,так же и на SE X10!Переключал его как для работы в точке доступа!
Кто знает что за беда такая?
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
by.Inoy
просто нужно его попереключать в разные режимы и вбить на нем ай-пи 192.168.0.1, а на другом устр-ве ......0.2 и маска подсети 255.255.255.0
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Полная фигня такой адаптер. Он физически не сможет разогнаться до 150.
Я такой выкинул, точнее говоря закинул в дальний ящик.
Мой роутер Dir615 и ноут с G встроенным адаптером выдают скорость копирования между двумя ноутами в домашней сетке - в районе 2 мбайт в секунду. А с использованием этого "недоадаптера" не более чем 1.9 мбайт. Хотя по теории, он же должен по протоколу N быть быстрее чем встроенный в ноут адаптер. Но увы... В ноутовском адаптере хотя бы антенка есть, проводочек такой внутри корпуса. А у этого недоадаптера ничего подобного нет, хотя должны быть 2 антенны для обеспечения 150 мбит!
Так что разницы между таким вот безантенным N адаптером и любым другим G - на практике нет.
 
B

by.Inoy

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
просто нужно его попереключать в разные режимы
Я его переключал в режим точка доступа,а на счет ip и mac я не знал ,надо будет попробовать!Стоить устанавливать драйвера с диска или можно обойтись теми что устанавливает сама Windows 7!?
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
просто нужно его попереключать в разные режимы
Я его переключал в режим точка доступа,а на счет ip и mac я не знал ,надо будет попробовать!Стоить устанавливать драйвера с диска или можно обойтись теми что устанавливает сама Windows 7!?
стоит установить с диска, если у тебя семерка, то наверное все эти методы не помогут, т.к. тут писали, что под ХР нуно сторонюю прогу устанавливать бета версия, но вот название не могу сейчас вспомнить, тогда будет 100% все работать
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
берите такой, но с антенкой, я специально делал тесты, этот очень слаб:
 
G

gedie

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Полная фигня такой адаптер. Он физически не сможет разогнаться до 150.
Я такой выкинул, точнее говоря закинул в дальний ящик.
Мой роутер Dir615 и ноут с G встроенным адаптером выдают скорость копирования между двумя ноутами в домашней сетке - в районе 2 мбайт в секунду. А с использованием этого "недоадаптера" не более чем 1.9 мбайт. Хотя по теории, он же должен по протоколу N быть быстрее чем встроенный в ноут адаптер. Но увы... В ноутовском адаптере хотя бы антенка есть, проводочек такой внутри корпуса. А у этого недоадаптера ничего подобного нет, хотя должны быть 2 антенны для обеспечения 150 мбит!
Так что разницы между таким вот безантенным N адаптером и любым другим G - на практике нет.

Возможно, вы роутер "недонастроили" на WiFi n. Вместе с моим TP-Link 1043ND эта малютка работает как надо, и разница со встроенным в ноут wifi G очень заметна !
Из 100мбит сети провайдера на ноут через роутер и этот адаптер я тяну торренты со скоростью 7-8 мбит в секунду, что фактически равно скорости скачки по кабелю!
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Где бы драйвера на нее взять, диск потерял, теперь в унынии.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Не нашел, выкладывай.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
UrusA
На форуме бика прочитал, что надо качать дрова под RTL8188CUS. Тоже такие ставил?
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Ставил по ссылке выше. Можешь выбрать 8188, а можно и 8191 разницы я не увидел.
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
UrusA
На форуме бика прочитал, что надо качать дрова под RTL8188CUS. Тоже такие ставил?
У меня другой адаптер, некий SkyCity от DX, хотя габариты такие же примерно. Диск с драйверами, идущий в комплекте, по мнению комьютера девственно чист. Погуглив по названию адаптера, нашел некую сборную таблицу по адаптерам на чипах Realtek, поставил драйвера в соответствии с таблицей - все работает нормально.
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
UrusA
XSilent
Можешь выбрать 8188, а можно и 8191 разницы я не увидел.
Да, разобрался, хотел скачать для 8191, а он начал качать тот же файл.
Только чо-то скорость этот свисток показывает от 48 до 54 Мбит/сек, хотя фирменная утилитка пишет, что качество связи 100% и мощность сигнала 70%. Или маловато этого? И в диспетчере устройств в параметрах устройства выставил Wireless mode bgn.
 
Live



Вверх
Live