Нарвался на подделку

• Автор темы: RodionSPb
  • Дата обновления:

RodionSPb

Начинающий
R
Баллы
19
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной (С)
Надумал к весне прикупить анорак Napapijri на флисе, новый вариант с карманами.Хотел же из Германии заказать, но выбор в 3xl невелик, а тут подвернулся прод из Сербии со 100% рейтингом (nemanjvidovi-2).
Оплатил. Первая странность-трек почты Турции, но пришло быстро.
На первый взгляд-все ОК и на этикетках заветный 3xl... пока не померил, вообще не налез -размер, в лучшем случае L, если не М. Пришелся впору дочери.
Написал проду, пришли извинения, предложил компенсацию небольшую-$15, потом "ушел в сумрак", после моих 3х писем и негативного фидбэка перечислил $19.Попросил отредактировать отзыв, я исправил.(потом обратил внимание, что у него уже не первый отзыв revised)

Самое печальное случилось позже-дочка попробовала выйти в нем и попала под дождь. Хваленый Rainforest промок сразу и насквозь :( (Мой старый летний спокойно пару часов под приличным ливнем держит) Понятно, что 100% подделка. Сунулся в историю покупок, а там:
We removed this listing from the site.
Info:Your payment is pending.
И как поступить в таком случае?

antigonon

Крутой иБаер
antigonon
Симпатии
28
Баллы
123
деньги автоматом не вернутся
открывайте кейс по не соответствию
выиграете 100%
то, что отзыв исправляли ничего не значит
надеюсь $19 он не в кейсе прислал с последующим его закрытием?

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
964
Баллы
1 348
Первая странность-трек почты Турции, но пришло быстро.
Дропшипер наверное... А в Турции на одну и туже вещь могут бирку с любым размером пришить...
А по сути вопроса - солидарен с @antigonon

RodionSPb

Начинающий
R
Баллы
19
$19 прислал в рамках изменения отзыва.
Кейс по несоответствию с отправкой назад? А ничего, что куртку одевали и этикетки картонные сняты?

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
964
Баллы
1 348
Кейс по несоответствию с отправкой назад?
Так вы же сами написали что:
We removed this listing from the site.
Info:Your payment is pending.
Так что вполне возможно что вам вернут разницу и без отправки назад. В любом случае, вы ничего же не теряете, а попробовать стоит.

RodionSPb

Начинающий
R
Баллы
19

antigonon

Крутой иБаер
antigonon
Симпатии
28
Баллы
123

RodionSPb

Начинающий
R
Баллы
19
Прод попался активный, только что прилетело предложение на еще $16 частичного возврата.
Сообщение было автоматически объединено:

Частичный рефунд отклонил. Жду развития событий. Жаль, что нельзя было комментарий добавить

Последнее редактирование:

RodionSPb

Начинающий
R
Баллы
19
Итак рассказываю по порядку:
-сначала пришло подтверждение, что продавец согласен на возврат
-затем:
Seller nemanjvidovi-2 let us know that they can't buy a return shipping label for you to use
-а потом прилетает сообщение от прода, что возвращать нужно на чей-то адрес в Македонии (это с учетом того, что в профиле прода-Сербия, а посылка пришла из Турции)
Причем в форме возврата указан первоначальный адрес в Сербии

Я что-то начал сомневаться, что не согласился на частичный возврат. При вышекуказанном раскладе я 100% ничего не получу вообще.
Как поступить то?

antigonon

Крутой иБаер
antigonon
Симпатии
28
Баллы
123
все вы получите
отправляйте только на адрес, который указан в ebay
то что говорит прод до лампочки
и пущай бабки за отправку переводит

RodionSPb

Начинающий
R
Баллы
19
Два вопроса-в любом случае отправить на тот адрес, который указан в форме возврата и не просить прода изменить его? Ждать деньги за отправку от продавца сначала чтоли?
И потом самое главное-куртку дочь одела один раз и бирки отрезаны. Прод не сможет на этом основании отказать?
Как я понимаю-продавец довольно гнилой и безусловно зацепится за возможность не возвращать деньги :(

antigonon

Крутой иБаер
antigonon
Симпатии
28
Баллы
123
любом случае отправить на тот адрес, который указан в форме возврата
естественно
это не важно вы же сами говорите, что после 1го дождя все ясно стало,так что не откажет
он без возврата деньги должен вернуть, если не дурак

RodionSPb

Начинающий
R
Баллы
19
ОК. Посчитал на сайте ПР стоимость возврата , легка охренел от 1980 руб :( Отправил запрос проду с приложением скриншота.

antigonon

Крутой иБаер
antigonon
Симпатии
28
Баллы
123
хах пусть теперь он охреневает
если денег не будет то дня через 4 пишите в поддержку
но я думаю он просто деньги сам вернет

RodionSPb

Начинающий
R
Баллы
19
Прод возмещать возврат отказался. Написал в поддержку. Сначала получил ответ, что вот-вот смогу перевести запрос на возврат в диспут, но когда сегодня проверил даты, понял, что срок прошел, снова написал в саппорт. Получил ответ, что не смогу перевести в спор, так как прод выплатил мне частичное возмещение (это еще до запроса на возврат)-You will not be able to see ask eBay to step in because on 1st April seller issued refund for the transaction. (в дате они ошиблись)
Единственное возможное решение-отправлять проду за свой счет, но это-равнозначно выкидыванию. еще 30 баксов в помойку. Зашибись защита покупателей работает!

LMAO

Крутой иБаер
LMAO
Симпатии
43
Баллы
63
Попробуйте Позвонить в ебей и все объяснить футболят видимо из за того,что был частичный возврат

antigonon

Крутой иБаер
antigonon
Симпатии
28
Баллы
123
Зашибись защита покупателей работает!
ну вас же никто не заставлял принимать частичный возврат?
ну все равно я бы продолжил общаться с поддержкой
обьясните еще раз подробно проблему(почему вы приняли частичный возврат и почему сейчас однозначно хотите вернуть)
давите на то что фейк
у них все зависит от того кто отвечает
ответы часто бывают диаметрально противоположные
но продаван в конец обнаглел

LMAO

Крутой иБаер
LMAO
Симпатии
43
Баллы
63
ну вас же никто не заставлял принимать частичный возврат?
ну все равно я бы продолжил общаться с поддержкой
обьясните еще раз подробно проблему(почему вы приняли частичный возврат и почему сейчас однозначно хотите вернуть)
давите на то что фейк
у них все зависит от того кто отвечает
ответы часто бывают диаметрально противоположные
но продаван в конец обнаглел
Так частичный возврат ведь,даже разрешения не нужно Спрашивать,другое дело когда его переводят через кейс и ты должен на него согласиться

antigonon

Крутой иБаер
antigonon
Симпатии
28
Баллы
123
ну у них в поддержке тоже не особо адекватные иногда попадаются

RodionSPb

Начинающий
R
Баллы
19
Частичный возврат был вне кейса о возврате. Впрочем пока все развивается штатно. E-bay сразу прислал форму оценки качества работы службы поддержки. Естественно я все написал и оценил. Минут через 20 открыли кейс о полном возврате. Посмотрим, чем закончится эпопея
PS Впочем, ситуация припекает-лет 5-7 назад прод за продажу берендовой подделки получил бы бан пожизненно, а покупатель -полный возврат. Увы, времена меняются не в лучшую сторону.

Live