• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Nano-ларец со сказками и волшебный экран для рисования

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
akis,
А вот и жалко. А то я уже втайне и размечтался, что научите :)
В тимвьюер постоянно пароль надо вводить, и окошки всякие ненужные вылазят. Но посижу пока на нём
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
В тимвьюер постоянно пароль надо вводить, и окошки всякие ненужные вылазят.
В старых версиях пароль запоминался(вроде), а окошки вылазят только на ведомом компе...типа, мы к вам подсоединились. Лет несколько назад пользовал тимвьюер для видеонаблюдения, потом через скайп замутил- проще намного.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
buy-by-day,
Я лет 8 назад покупал, в районе 1тыс долл. Увлекался тогда :)

Добавлено спустя 1 ч. 58 мин. 53 сек.
Это для него дорого или нет?? Потому как знаю, что для лампового усилка и пол ляма не предел. Хотя знал умельцев, которые скупали ламповые телики. И не драг металлы они там искали, а собирали с них усилки. конечная цена в среднем 5 тыс была, на готовый усилитель. Сам как то хотел собрать, да все5 руки не доходили, а потом и вовсе забросил радиолюбительсво(((

Cayin -это полностью китайская фирма. Они на военных работали , самолётное радио-оборудование кажись паяли . А усилки - побочно.
Схему усилка слизали вроде с какого то марк-левинсона .
Звук из коробки не очень впечатлил, как помню. Пришлось внутри чуть потвикать ну и лампы разумеется заменить. Стояли китайские.
Ну и зазвучал потом :)

Из телевизионных деталей спаять что то звучащее крайне сложно. Нет там звуковых ламп :)
Да и большим спецом надо быть, что бы вообще что то путнее на лампах расчитать и спаять.
Непутнее- легко. Но это только самому будет казаться, что супер. А остальные слушатели- морщится будут, и подозрительно улыбаться :D

Посмотрел сейчас, жива ещё фирма, всё паяет :)http://cayin.com/?product_cat=vollverstarker
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Из телевизионных деталей спаять что то звучащее крайне сложно. Нет там звуковых ламп :)
звук из усилка их работы слышал. Вполне так ниче. Сам ничего не рассчитывал, в интернете схему нашел, и даже несколько ламп нужных купил, что то купить осталось.. но потом забросил я эту идею))

ну еще один вопросил. если этот спичечный коробок использовать как компьютер по прямому назначению, что будет шустрее, эта коробченка с монитором или ноутбук, если ноутбук и минисистемник одинакового ценавого диапазона?? Требования минимальны: интернет, хранение музыки и фото(эдакая флешка) и текстовые редакторы. ??
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
raiser,
Шустрость в основном идёт от твёрдого диска. (Он не жёсткий, к крутящимися дисками)
Но стоимость больше.
Но в такие коробочки процессоры ставят подохлее, чем в ноутбуки.
Ноутбук у меня чуть всё таки пошустрее , например в плане лазанья по инету.
И его можно с собой взять, на кухню перетащить.
Если мобильность не нужна- лучше смотрите системник более серьёзных габаритов :)
Вот таблица сравнения ноутбучных процессоров , мало ли , пригодиться http://www.notebook-center.ru/processor.html
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
miant,
А что такое RTM ?
У меня написано вот так
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    60.4 КБ · Просмотры: 59
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ответил в личку.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Срок службы не менее 500 час. Выходная мощность 5вт. А сколько они могли проработать в старом телике ? Кроме того крайне желательны парные характеристики. Да и лампы - не самое дорогое. Качественные выходные трансы- 2/3 цены усилителя .На коленке их намотать достаточно проблематично Сложно всё это. Чесслово.

Да и зачем в старых теликах ковыряться . В Питере есть завод, который выпускает и EL-34 и КТ-88
Я там покупал отобранные комплекты ламп с конкретными характеристиками. Отбраковку мужички на рынке Юнона продавали, для новичков, не сильно врубающихся, по ценам выше завода :)
Кому шибко интересно- вот форум, там спецы сидят http://audioportal.su/forums/forum.php
Да и ламповик - это не самоцель. Главное, что бы он играл лучше транзисторного.
У меня он в лёгкую переигрывает мой же транзисторный Sony, который для дом.кино :)

Добавлено спустя 1 ч. 55 мин. 59 сек.
для W7 RTM SP1 возможно, даже если у вас home premium - проверено на практике.
Ай молодца ! Научил удалённый рабочий стол сделать,на самом деле , низкий поклон :Yahoo!:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Проблемка.
Может кто что подскажет :)
У компьютерика zotac nano низкая скорость загрузки по интернету.
Пробовал и проводное, и беспроводное соединение. Даже к соседу по вайфай пробовал подключатся, внешние вай-фай модули подключал. Всё одно.
Закачки скорость низкая, отдачи- большая.
К тому же роутеру подключено 2 лептопа , на них проблем нет, всё нормально. Скорость в 10 раз выше.
В чём может быть загвоздка ?
Операционка виндос 7-64 битная, домашняя премиум
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    23.9 КБ · Просмотры: 52
Live

Similar threads




Вверх
Live