• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наличие товара у продавца.

  • Автор темы Марина 15
  • Дата начала
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Уважаемые знатоки!
Уже не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой: оплачиваю заказ, ожидаю отправки, выясняется, что товара у продавца нет. Приходится оформлять возврат денег.
За одну неделю (28.02.2021 - 06.03.2021) у меня два случая. У обоих продавцов на сайте товар был в наличии (на момент заказа), у одного - 10 шт., у второго - 200 шт. Причём, у второго, перед заказом, я поинтересовалась о наличии, он ответил, что есть.
Как объясняется такая ситуация? Они не следят за страницами с товаром или что-то другое?
 
D

distortion

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
59
Баллы
111
Местоположение
Mars
Уважаемые знатоки!
Уже не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой: оплачиваю заказ, ожидаю отправки, выясняется, что товара у продавца нет. Приходится оформлять возврат денег.
За одну неделю (28.02.2021 - 06.03.2021) у меня два случая. У обоих продавцов на сайте товар был в наличии (на момент заказа), у одного - 10 шт., у второго - 200 шт. Причём, у второго, перед заказом, я поинтересовалась о наличии, он ответил, что есть.
Как объясняется такая ситуация? Они не следят за страницами с товаром или что-то другое?
Понимаете, сто тысяч наименований держать на складе глупо, дорого и не выгодно. Которые может никогда и не купят. Поэтому многие торгуют виртуальным товаром. Есть покупатель, быстро позвонил посреднику, нет, вернул деньги. Вы имеете право по правилам ебэй влупить негатив, но тогда купите такой же товар в соседнем магазине за 3 копейки ... )
 
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
сто тысяч наименований держать на складе глупо, дорого и не выгодно
Соглашусь с Вами. Тем более, когда товар не дешёвый. Досадно, что второй продавец, у которого я предварительно узнавала о наличии, не проверил сразу, а дал мне отмашку на покупку.
Спасибо за ответ.
 
Live



Вверх
Live