• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наказать продавца. Возможно ли?

A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Купил товар на аукционе, моя ставка стала самой большой. Ура. Продавец указал что бесплатно отправит в любую точку мира экспресом.... Оплатил. Продавец-американец видя, что цена маловата отправил не экспресом, а первым классом (товар мелкий трек вида LC...US, не отслеживается). Прошёл месяц я не получил товар. Открыл кейс. Господин американец вернул деньги. Уже второй месяц подходит к концу, товара так и нет, да и не жду его уже. НО... Вопрос если придёт и я его получу, меня поимеет ebay? Или стоит отдать америкосу денег за вычетом разницы в стоимости доставки? Со мной такое первый раз. Раньше меня не обманывали с типом отправки, и если не получал товар во время, имея рефанд, всегда оплачивал повторно. Но тут из ряда вон! У кого такое было подскажите.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вопрос из разряда: "все воруют, а я чем хуже?....." Или вот так, для наглядности: "Продавец Чудак.... не стать ли и мне Чудаком?"
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Дареному коню в зубы не смотрят, фри шиппингу тоже. Если бы прод отдельно брал деньги за доставку express, а слал 1 class, то тогда да, можно было бы вернуть не всю сумму, а стоимость товара плюс цену "postage paid", которая написана на почтовых ярлыках из сша. Так заново платите всю сумму.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Мне сегодня пришла посылка из США, отправленная 1 классом в начале февраля. Н еплохо бы ссылку на лот посмотреть, где указано бесплатный экспресс по всему миру.
 
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Дареному коню в зубы не смотрят, фри шиппингу тоже. Если бы прод отдельно брал деньги за доставку express, а слал 1 class, то тогда да, можно было бы вернуть не всю сумму, а стоимость товара плюс цену "postage paid", которая написана на почтовых ярлыках из сша. Так заново платите всю сумму.

Обман в способе доставке на лицо! Продавец меня очень подвёл. И что я ему должен всё оплатить? Как то не срастается... Пруфов о доставке он всё одно не плучит. А по поводу чудаков, это вы зря! Каждый несёт свою долю ответственности в сделке. Я честно оплатил условия доставки! Просто может статься что в большом количестве мелких пакетов и его получу ненароком, а он мне не нужен уже. Другие продавцы честнее...
 
T

Tomoko

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Есть два варианта:
Либо вы не забираете посылку, когда она приедет к Вам и она через некоторое время вернётся обратно к продавцу
Либо Вы забираете посылку, если она очень нужна и потов возвращаете продавцу всю сумму
Какой из вариантов выбрать - решать Вам ))
На мой взгляд, так будет правильней
 
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Мне сегодня пришла посылка из США, отправленная 1 классом в начале февраля. Н еплохо бы ссылку на лот посмотреть, где указано бесплатный экспресс по всему миру.
Да пожалуйста http://www.ebay.com/itm/280860959557

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Есть два варианта:
Либо вы не забираете посылку, когда она приедет к Вам и она через некоторое время вернётся обратно к продавцу
Либо Вы забираете посылку, если она очень нужна и потов возвращаете продавцу всю сумму
Какой из вариантов выбрать - решать Вам ))
На мой взгляд, так будет правильней
Оплачу на 30 баксов меньше и что он мне предъявит? Дело то уже закрыто... Хотя возможно её а почте уже давно своровали...
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
avsyanka, это ваши деньги, посылка и главное, карма тоже ваша.
Вам и решать. Не понимаю зачем на форум с таким вопросом приходить.
А bachelor правильно пишет - проблем потом не оберетесь.
 
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ок убедили. На форум пришёл выплеснуть и послушать карму свою храню, потому и топтать не дам всяким читерам... Буду проверять пакетики до получения. Пусть назад в Америкосию посылка летит. Кстати если я не получу её вернут? Продавец будет оплачивать обратную дорогу?

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Конечно это чревато. Вас уже на карандаш взяли в Ebay.

Лучше бы они почту России на карандаш взяли... :))
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
НапИшите отказ от получения, быстрее уедет обратно.
 
T

Tomoko

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
а в действительности у продавца получилось "скупой платит дважды" сэкономил на доставке получи заслуженные траты, покупал раз sony psp на запчасти в Канаде стоимость доставки аир 40 американских денег продавец зажал и отправил по земле она шла 3 месяца к тому моменту эти запчасти не понадобились(купил в США) по приходу на почту списался с продом и предложил не получать посылку... прод сказал, закинь 15 баксов и все ОК! вот такой понятливый но жмот был продавец.
 
T

Tomoko

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
нормальным в данной ситуации считаю или отказ от получения (прод без выгоды), или нейтральный отзыв (негативный как то слишком сурово) с описанием его нехорошего поступка. Во втором случае вернуть деньги продавцу полностью.
Вообще-то отзыв по-любому должен быть не положительным: другие то должны знать, что могут не дождаться экспресса.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Зачем тему-то открыли? Ищете единомышленников?
Не сомневайтесь,найдёте, их здесь 80% к сожалению...
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже так было раз - платил за ems - отправили первым классом. (300$ лот :blink: )
Посылку в итоге получил, но ждать так, не зная, получишь или нет, не очень приятно.
Если бы получил рефанд, ничего бы ему не вернул вообще, если бы посылка потом пришла.
Нечего обманывать потому что.

И вам советую не возвращать деньги, может умнее станет. А с экспрессом сделал бы страховку, и уже бы деньги себе вернул.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
И вам советую не возвращать деньги, может умнее станет. А с экспрессом сделал бы страховку, и уже бы деньги себе вернул.
не хорошо так, вернуть но забрать себе сумму за переплату
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
Тоже так было раз - платил за ems - отправили первым классом. (300$ лот :blink: )
Посылку в итоге получил, но ждать так, не зная, получишь или нет, не очень приятно.
Если бы получил рефанд, ничего бы ему не вернул вообще, если бы посылка потом пришла.
Нечего обманывать потому что.

И вам советую не возвращать деньги, может умнее станет. А с экспрессом сделал бы страховку, и уже бы деньги себе вернул.

Вот поэтому продавцы и не отправляют в Россию! Если не хочешь ее уже брать, так не получай на почте, кто мешает?! Или вы хотите только н****ть кого-либо, оставшись в плюсе?

Лично я всегда возвращаю деньги, даже если товар задержался, даже если был отправлен не той службой. Пусть продавцам будет радость, что их денежки вернулись! (И не копеечные лоты покупаю). А вообще стараюсь открывать кейс и ждать до последнего. Если получу, то просто закрою. Проблем еще не возникало!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live