• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наглое письмо от байера

Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Продал одному кадру из Испании вещицу. Продавал впервые и волновался, вдруг что не так. Фидбэк первым поэтому не ставил, боялся.
Шло очень долго. За это время получил 2 письма от него, где моя вещь? Ответил. Теперь пишет, что пришло. Я пишу, мол, замечательно, поставь плизз фид. Он мне типа, а че ты сразу его мне не дал? Хочешь, чтобы я первый? Я ответил, мол, а вдруг ты злой за долгое ожидание. Если нет, ставь первый. Вот что он мне ответил:

No, thats not the problem.The problem is that I paid you fastly and you don
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Скажи, что в твоей стране принято по-другому и что это твои правила. Не захочет ставить - просто забудь.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Юра, дай своему покупателю ссылку на соответствующее обсуждение на форуме Feedback на www.ebay.com , например http://forums.ebay.com/db2/thread.jspa?threadID=1000007810&tstart=600&mod=1120821321584 - Who is entitled to leaving feedback first --seller or buyer? - там высказаны разные мнения, в том числе: продавец оценивает не только платеж, но и то, как покупатель участвует в разрешении проблем, если они возникнут. И не надо просить ставить feedback - он не является обязательным, поэтому такая просьба может разозлить.
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
NeviDimka и Cat of Science, вы меня здорово выручили. Болшое спасибо!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Юра, а ты не забудь ещё - неполученый позитивный фид лучше полученого негативного :mrgreen:
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Однозначно!
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Своего Buyer-a не забудь занести в black list.
Посылки из Израиля отправляй только Air Mail/ דואר אוויר / авиапочтой.
Обычной почтой идет несколько недель, по воздуху - несколько дней.
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
RFK, в этом вся фишка. Я отправил авиапочтой. Мне из Испании обычно идет неделю, максимум 10 дней. А ему - почти месяц, хотя другому испанцу шло дней 6.

А что даст блэк лист? Он попробует поставить, не сможет, возьмет да и влепит мне негатив за прежнюю сделку.
 
S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
Есть еще немного не по теме но как по мне то наглое письмо от покупателя!
Короче купил у меня перец товар, я все как надо сделал (выслал инвойс и т.д.). В листинге у мну написано что оплата должна быть в течении 5 дней после покупки. Я имею привычку через 3 дня писать им типа напоминание (потому как зачастили не платить гады). Написал и этому. Он мне пишет:
Are you kidding? The auction closed on July 1, I sent cash to you on July 2 and now, three days later, you are threatening to report me to eBay? Get real, Mister. Do you know how long the mail takes from New York City to the Ukraine? I've done business with a lot of people in the Ukraine and this is the first time I've had any problem. As for reliability, I have over ххх positive ratings on eBay. You have хх. Your money is on its way and you'll just have to be patient.
Я попытался от него добится что б он мне сказал чего это он такого мне выслал что идет по почте :mrgreen: (в листинге только ПП и Вестерн Юнион).

Короче чего мне с ним делать посоветуете??
Я думаю пусть пройдет еще 3-4 дня если не ответит он каким это способом мне оплатил то буду начинать диспут.
 
Игорь

Игорь

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
191
Баллы
18
Для начала, поинтересуйся - каким способом он тебе оплатил.
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
I sent cash to you on July 2 and now, three days later, you are threatening to report me to eBay? Get real, Mister. Do you know how long the mail takes from New York City to the Ukraine?
По видимому он послал кэш to the Ukraine.
Интересно как он послал морем или авиа :?: :D :mrgreen: :D
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
SHRAM,
спроси каким он способом платил: палкой или ВЮ.
Если не этими - то сообщи ему что принимаешь платежи только указанными в листинге способами и обещаешь отправить его платеж назад когда его получишь (Думаю что ты ничего не получишь, т.к. он ничего не посылал).
И открывай диспут уже сейчас с формулировкой "не платит указанными методами оплаты"
 
V

Vitaly3618

Новичок
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Таллинн - Эстония
NeviDimka и Cat of Science, вы меня здорово выручили. Болшое спасибо!
--- я просил ставит фидбак, а как? и мне ставили,давали фид, и я давал - и вроде никто не обижался и даже гифтом слали посылку, а я не просил.... вот так.
 
Live



Вверх
Live