• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наделал делов и хочу в прошлое.

biggzo

biggzo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
край
Уважаемые друзья, прошу простить, что отнимаю Ваше время, ситуация по сути бредовая.

Воспользовавшись поиском "по размеру" нашел себе подходящую вещицу за 3 копейки. Быстро и невнимательно просмотрел описание лота и сделал ставку. Как оказалось впоследствии в описании лота был прописан один размер (который я нашел по поиску), а в названии лота - совершенно другой (см. картинку).

Лот я в итоге выграл. После этого дважды просил продавца, чтобы он уточнил размер, но ответа так и не получил.
Оплачивать неизвестно что нет никакого желания, есть желание расторгнуть сделку.

Понимаю, что мне грозит страйк за невнимательность. Но ведь и вина прода здесь имеет место: он черным по белому написал противоречивое описание.

Как именно поступить?


PS Пролистал не один десяток подобных тем, аналогичных ситуаций встретить не удалось, в основной массе виноват исключительно покупатель.
 

Вложения

  • post-614450-0-1319689818-55926300.jpg
    post-614450-0-1319689818-55926300.jpg
    165 КБ · Просмотры: 156
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
А вам-то какой нужен? В описании у него чётко написано - размер XXXLT, то же - и в заголовке. XL, что стоит в характеристиках - вероятно, ошибка. Да и на фотографии видно, как плечевые швы свисают со стандартной вешалки - судя по всему, как раз на три икса...

Далее в описании стоит почта, на которую и стоит задавать все вопросы - MSTRPCKNG@AOL.COM. Туда писать пробовали? Вполне вероятно, что она отличается от официальных eBay-евских контактов...
 
Anhimation

Anhimation

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Да чего вы переживаете так, предложите проду положительный отзыв за отмену сделки. Комиссию с него не снимут, а отзыв ток в "+".
А вообще попросите мерки, размеры у всех разные. Может вам и подойдет. У китайцев XXL бывает как L :)
 
biggzo

biggzo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
край
А вам-то какой нужен? В описании у него чётко написано - размер XXXLT, то же - и в заголовке. XL, что стоит в характеристиках - вероятно, ошибка.
Искал XL, я же упомянул, что воспользовался поиском "по размеру". В нем как раз фигурирует размер из характеристик.

Да и на фотографии видно, как плечевые швы свисают со стандартной вешалки - судя по всему, как раз на три икса...
Фотографии всех лотов были одинаковыми, отличие заключалось только в прописанных размерах.

Далее в описании стоит почта, на которую и стоит задавать все вопросы - MSTRPCKNG@AOL.COM. Туда писать пробовали? Вполне вероятно, что она отличается от официальных eBay-евских контактов...
Пытался связаться и через ибей, и через вышеуказанную почту- бесполезно.

Да чего вы переживаете так, предложите проду положительный отзыв за отмену сделки. Комиссию с него не снимут, а отзыв ток в "+".
Прод на вопросы не отвечает. Насколько я понимаю устройство аукциона, с него взымается плата "за место" лота.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
если стоит 3 копейки - заплати и забудь про это недоразумение! Пускай это будет тебе уроком! :)
Я тоже один раз так попал - повелся на картинку, нажал купить, а потом только увидел в описание другое, просил продавца 5-7 раз отменить сделку, он уперся и все (либо дураком прикидывался, либо вообще не отвечал), мне открыли кейс, я плюнул, оплатил и забыл, но спустя 2 недели пришел товар, тот который был на картинке а не в описании! :p
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
biggzou
При оплате, в окне чекаута иБэя "Сообщение для селлера", впишите что-нибудь типа: "ATTENTION: I need XL size!!!"
Может вам и подойдет. У китайцев XXL бывает как L
Ага. Это тоже верно...
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Оплатить по-любому нужно - а потом разбираться
 
Katet

Katet

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
На Вашем месте я бы оплатил, получил, да и выложил на каком-нибудь новосибирском форуме. Фуфаечка занятная, не очень дорогая. Стало быть, найдётся любитель чтобы её приобрести. :)

А если к тому же придёт ни то, ни другое, или не придёт в течение 43-44 рабочих дней... :) Тут Вы открываете в ПейПеле Кейс, переводите его в Клейм, и по самым что ни на есть пейпеловским правилам получаете с продавца все деньги обратно.
 
Live



Вверх
Live