• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нацистская символика

bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Попала мне в руки коллекция настоящих фотографий нацистских преступников ( из архивов МВД УССР): Гитлер и его собратья, но в основном Гитлер. Выставил я на продажу одни лот с целью изучения спроса-через сутки еВау присылает письмо об отмене аукцыона, мол запрещено продавать используя слова Гитлер, Нацистский и т.п. Я перевыставил убрав все это из описания , закрыл свастику на рукаве у фюрера, а теперь сижу и думаю:"А не прикроют ли они мне аккаунт?Является ли такое письмо с еВау официальным предупреждением и если да, то после какого по счету письма они закрывают аккаунт? После третьего?Может стоит срочно отменить этот аукцион?"
Дело в том, что однажды я выставлял 5 похожих лотов и получал уже такое письмо с отменой аукционов. Но что меня тогда удивило и я не нашел этому обьяснения - из 5 лотов отменили 3 оставшиеся 2 успешно были проданы.
И с другой стороны, на еВау полно лотов с подобными словам и никто их не отменяет
Нужна срочная консультация. Заранее всем спасибо за ответы.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Попробуй не использовать слова Гитлер, Нацистский и т.п. :D
И не продавать такие вещи на немецком eBay!
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Nevidimka, спасибо я так и сделал. Но боюсь, они меня после третьего письма не засуспендят?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
После третьего засуспендят. Может не рисковать?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Уже не рискую :D
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
В описании должно быть обязательно что-либо такое:
- Только для историков и исторических музеев коллекция фотографий WW2 (желательно указать какая военная операция и картинку с картой этой операции). фотографии отсканить и повесить очень маленького размера.
- Указать, что эти фотографии куплены официально и где (типа киоски исторического музея) и есть разрешение из органов Культуры на отправку за рубеж.
= Второй вариант Только для коллекционеров, из личной официальной коллекции и про анти-наци что-л. ввернуть. Или типа впервые благодаря демократизации появляется возможность... короче, дурных фраз, которые

А закрыли американцы не из-за того, что там наци - см. Почтовые правила РФ - запрещена пересылка негативов, и кажется фотографий и пр....а также предметы , пропагандирующие нацизм или как-то так см. на www.russianpost.ru
Поэтому последнее время американцы много аукционов позакрывали с милитарией , фотографиями и пр. , ссылаясь на то, что выставление этого лота может противоречить законодательству вашей страны

В немецкий ебай с таким лучше не соваться.

Еще лучше такие вещи продавать на спецаукционах и досках объявлений американских, касающихся истории, наци и пр. Задай поиск в Гугле - высыпится куча таких сайтов.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Еще лучше такие вещи продавать на спецаукционах и досках объявлений американских, касающихся истории, наци и пр. Задай поиск в Гугле - высыпится куча таких сайтов.
Arkos, а что вводить в поисковую строку, какие слова или прямую ссылочку дай на пару сайтов
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Например , где продается много таких фото и пр милитарии
http://www.relicauction.com/cgi-bin/displayitems.asp?cat=790 (это посмотри какие фотки стоят , а там в корень аукциона зайди)
http://www.germaniainternational.com/index.html (есть там аукцион , но списываться надо).
Как вариант, если есть подтверждающие бумаги или штампы на обороте оригнальные - можно попробовать на Сотби выставить.
Поищи на прибалтийских сайтах аукционы - эстонцы они торгоют вовсю такими вещами, кстати им можно продать или через них за комиссию можно продать....
Поиск задай в Гугле типа
nazi phototo auction
nazi foto auction
nazi foto forum
nazi militaria auction
и т.п.
Купи любой электронный словарь или бесплатными в Инете попользуйся для выстраивания поисковых запросов
Причем часть слов может быть немецкими часть английскими
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Забыл - хорошая страница
куда много коллекционеров заходит.
Сделай страницу где-нибудь в зоне .com
напр. бесплатно - http://www.freeservers.com/
или платный от 250 мбайт до 2 гбайт (от 11 до 39 бакс за год) - это понадежнее и индекситься будет лучше - вешай туда фотки и линкуйся на первый линк.
Посмотри еще есть хостинг с помесячной оплатой - примерно 3 месяца - 15 бак. Но лучше брать на год 2 Гб. картинок если по 40 кил кучу вывесить можно , туда же можно и ебайские картинки положить, чтоб каждый раз не засасывать ебайской службой картинок - просто линк картинки со своего сайта бросил - намного быстрее и картинки не пропадают через 90 дней как на ебай и в другие аукционы ставить можно. Короче, лучше иметь свое. Даже на тото случай - тьфу-тьфу - коли вышибут с ебая... Ну и базу данных в Ворде или экселе вести
заголовок аукциона - описание - линк картинки . Тоже полезно -особенно для длинных позиций и для аукционов где булк-лоадер есть , напр. аукцион addict.com . Конечно не так эффективен как ебай. Но 1000 - 2000 за год снять можно. Всех делов списком закачал и все... Ну пр. аукционы - их только в сша более 1000, как правило, многие мелкие специализируются на чем -либо и в какой-то степени полезно для установления прямых контактов с коллекционерами и мелкими оптовиками.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
С-П-А-С-И-Б-О ! ! !
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А кто скажет, как на такие вещи смотрит наша, а также ихняя таможня?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Насколько я знаю, хреново они смотрят
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Насколько я знаю, хреново они смотрят
Это очень точно подмечено!
Кроме того - вещи старше 50 лет проходжят как антиквариат - см. Закон об антиквариате РФ и соотв. распоряжения в таможеннных распоряжениях.

Т.е. хреново смотрят вообще, напр. на все , что проходит как антиквариат.

Посему, если выставляешь такие вещи - пиши в описании - Плюс бесплатный бонус двойная открытка с видами Москвы или книга....
куды это и вкладываешь.

И еще мне тут инопапуас как-то написал, что открытки , фото, банкноты лучше слать обычными авиаписьмами, а не заказными, т.е. он вроде владеет темой и знает, что простые письма с большей вероятностью доходят с такими вложениями, чем заказные.
 
А

Александр К.

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Предметы из Германии с нацистской символикой

Подскажите, плиз, как можно доставить предметы из Германии с нацистской символикой, в частности предметы коллекционирования.
Какие посредники могут это сделать?
Может у кого-нибудь есть подобный опыт?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Александр К., вообще-то это запрещено. Но если очень хочется то символику надо прикрыть на 90% бумашкой.
Продавал раньше чашечку и много почтовых карточек со свастикой. Вроде нормально. А насчет посредникков ом то по барабану (главное что-бы не было в названии лота и описании упоминании о ней, кто захочет тот поймет что там под бумашкой)
 
А

Александр К.

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Да нет, WesternBid отказал мне из принципиальных соображений.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Ну и правильно сделал, что отказал.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
А

Александр К.

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Такими предметами свободно торгуют российские антикварные магазины и аукционы типа Гелос, а вот ввести низзяяя!!Абсурд!!!
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Александр К., открою для вас секрет: такие предметы вообще запрещены к пересылке , даже во внутренних вложениях.
 
Live



Вверх
Live