• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Начало дропшиппинга и куча вопросов

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Думаете у всех местных продавцов на ебей есть подобные специальные разрешения ?
Нет ни у кого естественно. Но эти люди спокойно и тихо работают, не привлекая к себе внимания. И не задают вопросов, как в первом посте у ТС.
Посоветуйте, что отвечать. Прямо отвечать на вопросы покупателей или уклоняться от прямых ответов?
Как это понимать ? Как вопрос о том, обманывать ли ТС клиентов или нет ?
Так если такой вопрос возник, то ответ ТС себе уже дал сам, чего ему советовать то...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
И да - контрабанду не только в гипсе на себе провозят, а ещё и в контейнерах, посылках и прочем. Но от этого суть не меняется.
Таможня дала добро, значит всё законно. :) А вообще вам на таможне работать. У вас такие познания в этой сфере.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Я, честно, не пойму, что вы на человека взъелись. Что, сами не дропшипали никогда? Да и на ибее - каждый второй прод - дропшипер.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Что, сами не дропшипали никогда? Да и на ибее - каждый второй прод - дропшипер.
НеТ! Терпеть не могу это гнусное (вредоносное) занятие! :evil: Наверно я не из числа "вторых" :Yahoo!:
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Ничего. Вот и в вопросе ТС я ничего не вижу. Кстати, если это уж такая болезненная тема, стоит снести тогда уж ветку Дропшипинг по нашему, а то вдруг тут опять кто-то вопрос задаст. :D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
если это уж такая болезненная тема, стоит снести тогда уж ветку Дропшипинг
Не зачем сносить ? Просто автор темы хочет бабло рубить , а отвечать за то что ему эти денюжки, живые люди дают и переживают , а вот отвечать за это он не хочет ...Что его напрягают люди задавая нормальные вопросы ... Считаю , что такой вид деятельности ПОЛНОЕ ГОМНО!!! Если уж , человек решил , что либо делать, то будь любезен , быть порядочным во всем и даже если могут быть потери. , А говорить потом , а Я то что Я ничего Я дропшипер ......
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
BiW, вы не съезжайте. Пруф где?
Я лично ничего плохого в дропшиппинге не вижу и не понимаю, чего всех так возбудил вопрос чужого заработка. Но за такое уверенное утверждение, что половина продавцов на ибей - это посредники, не корячащиеся с отправками, вы таки должны ответить. Я сильно оскорблена и самим утверждением, и, главное, его пренебрежительным тоном.
Жду пруф или извинений.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
а вот отвечать за это он не хочет ...Что его напрягают люди задавая нормальные вопросы ...

Ну почему сразу все такие правильные, по себе примеряют или как?
интерес проявил ТС, нужно умные мысли рассказать, дабы впоследствии не было ошибок!

Считаю , что такой вид деятельности ПОЛНОЕ ГОМНО!!!
согласен, вид деятельности не из приятных!
Если уж , человек решил , что либо делать, то будь любезен , быть порядочным во всем
вот именно такой совет или наставление и требовалось для ТС.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну почему сразу все такие правильные, по себе примеряют или как?
Да Тут не лично к личности ТС... Нет! Но Вот это его напрягает ..
но у некоторых дотошных и привередливых покупателей возникают вопросы типа:
1) дай фото товара
2) у тебя товар в наличии?
3) почему так долго доставка?
4) почему номер трека с буквами?
Прямо отвечать на вопросы покупателей или уклоняться от прямых ответов?
Это типа дурмашину включить и пусть покупатель живет со своей проблемой сам ? Вот это типа такого...
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
buzina,
ну "дурачка" он и без наших советов включил бы при желании.
Ведь недаром создал тему, желает получить дельный совет, а выкрики не помогут! имхо
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Tocha62, вы не обращайте внимания. Тут в основном покупатели понабежали, толком торгашеского хлеба не нюхавшие. Ну, они у нас такие, любят ворваться в продажный раздел и понадавать советов в том, что слабо понимают.
По пунктам
1) дай фото товара
Нужно наладить контакт с поставщиком и таки добыть фото
2) у тебя товар в наличии?
Нет, в данный момент этого товара нет (можно придумать причину отсутствия, но не обязательно). Чтобы не вы не ждали слишком долго, пока я получу товар и потом вышлю вам, я заказал товар вам прямо со склада.
Понимаете? Нет вранья ни в одной букве, а клиенту вы все объясните и успокоите.
3) почему так долго доставка?
4) почему номер трека с буквами?
см. п.2

Ну вы поняли, да? Врать в открытую не нужно. Нужно просто правильно формулировать ответы. Даже если вдруг и потеряете клиента после честного ответа - не страшно. О таких клиентах сожалеть не стоит, поверьте. Чем больше шебуршится клиент в начале сделки, тем больше с ним будет проблем по ходу. Работайте с уравновешенными людьми, у которых слова "продавец, Китай, дропшиппинг" не вызывают коммунистической ненависти и усиленного баттхерта.

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
И да -
Я ничем не торгую, я просто посредник
Посредником вы были бы, если б за денежку продавали жаждущим ссылку на сайт своего поставщика. Вы именно что продавец - продаете товар и получаете за него деньги. Разница только в том, что товар вы берете не из своего гаража, а со склада поставщика и не морочитесь с упаковкой-отправой.
Если вы почему-то стесняетесь слова продавец - можете называть себя реализатором. Но вы не посредник, не заблуждайтесь
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Helga,
вот и дельный совет знающего!
ЗНАТЬ, знавать что, кого; о чем; ведать, разуметь, уметь, твердо помнить, быть знакомым.
Но вы не посредник, не заблуждайтесь

Посредник
http://ru.wikipedia.org/wiki/Посредник
а почему нет?

В общем случае Посре́дничество — это оказание субъектом (субъектами) услуг двум или более сторонам, при этом субъект (субъекты) выполняет роль третьей стороны. Субъектом может быть как юридическое (в общем случае организация) так и физическое лицо.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нет, ну если совсем уж человек стесняется быть продавцом и реализатором, тогда можно и посредником называться. Главное - не забывать - что по сути он все равно / *с трагическим подвыванием* проклятый барыга, спекулянт, пьющий кровь трудового народа ногибытакимповыдергатьнастолбахвешать!!!!одинодинодин / и ненависть некоторых слоев общества ему обеспечена.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Тут в основном покупатели понабежали, толком торгашеского хлеба не нюхавшие.
Ну мы же и со своей колокольни помогае , так как мы покупатели и вопросы которые Мы порой задаем продавцам считаю это нормальное дела , а уж про ебей , так чем больше прод раскроет карт , то и нам будет легче. :) :russian: :russian: :russian:
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
Даже если вдруг и потеряете клиента после честного ответа - не страшно. О таких клиентах сожалеть не стоит, поверьте. Чем больше шебуршится клиент в начале сделки, тем больше с ним будет проблем по ходу.
Плюс пицод!!! Уйдет один, придет другой. И что страшного в трек-номере, если заранее расставить приоритеты на эксклюзивность Китая??!! Всегда нужно ходить как можно ближе к правде, так легче живется!
 
Live



Вверх
Live